+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Странный звук системы выхлопа.

  1. #21
    Спортик (13)
    Регистрация
    14.07.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    31
    3 1
    Цитата Сообщение от atass Посмотреть сообщение
    На ТО-0 бесплатна только работа (мне так дилер сказал) а расходники за денежки))
    Ну так мне расходники не нужны,просто пусть диагностику сделают и все,масло я менять не буду.Главнон чтоб выяснили причину непонятного звука в глушаке.

  2. #22
    Спортик (13)
    Регистрация
    14.07.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    31
    3 1
    Цитата Сообщение от nikkon Посмотреть сообщение
    А у него сколько тактов должно быть?
    Я промолчал...Обратился вроде на форум может кто что посоветует,может у кого была ситуация,но смотрю тут клоунов больше которым лишь бы что брякнуть не в кассу.Вроде форум тематический,взрослые дяди,а ощущенине как будто пятикласники.Конечно шуткануть можно,сам люблю....но херню писать ...

  3. #23
    Спортяга (95) Аватар для macik
    Регистрация
    12.11.2016
    Город
    Москва у МКАДья
    Cупер-гупер Comfort, 6АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    998
    85 65
    С таким вопросом лучше к дилеру обратиться, в его сервис и послушать со специалистом. что можно Вам посоветовать удаленно??? непонятно.
    Цитата Сообщение от Gers Посмотреть сообщение
    Да все бы ничего еслиб это был звук как у всех,но это 100 % посторонний звук который то появляется то пропадает,при чем я уже не уверен ,что это именно выхлоп,потому как при изменение оборотов частота и характер звука не меняется.Может в баке что то типа какой то вентиляционной системы,обратного клапана....по большому счету в той степи больше нет ничего.Походу придется ехать к дилеру.Была бы машина б/у даже не заморачивался бы,но 1.5 ляма отвалить и через 500 км уже какие то напряги как то неприятно.

  4. #24
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Звук двигателя мопеда. Автор вводит вас взаблуждение.

  5. #25
    Спортик (13)
    Регистрация
    14.07.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    31
    3 1
    Сгонял на днях к дилеру,короче цирк да и только.....приехал значит,объясняю проблему мастеру приемщику,он не видя авто начинает уже мне из далека ездить по ушам ,что это нормальный звук,что это меняется фаза газораспределения,и вообще у его брата такая же фигня и это нормально...Я молча слушаю,потом говорю что сам пойду в ремзону и будем со слесарем смотреть,слава богу слесарь оказался более адекватным,и услышав звук сходу сказал ,что так быть не должно и будем искать причину,искать долго не пришлось,проблема оказалась не в системе выхлопа,а в топливной системе.Криворукие сборщики не соединили какой то шланг выходящий из бака ,и пердежь был именно из за него,в какой то момент происходило всасывание воздуха через этот шланчик,короче пригласили гарантийщика он все зафиксировал,сказал что отправят на завод жалобу,но реакции от КИА ждать говорит не стоит.Вот так вот бывает....так и колеса когда нибудь не прикрутят.

  6. #26
    Новичок (10)
    Регистрация
    01.01.2020
    Город
    РФ
    Lx 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    14
    0 0
    Цитата Сообщение от Gers Посмотреть сообщение
    Сгонял на днях к дилеру,короче цирк да и только.....приехал значит,объясняю проблему мастеру приемщику,он не видя авто начинает уже мне из далека ездить по ушам ,что это нормальный звук,что это меняется фаза газораспределения,и вообще у его брата такая же фигня и это нормально...Я молча слушаю,потом говорю что сам пойду в ремзону и будем со слесарем смотреть,слава богу слесарь оказался более адекватным,и услышав звук сходу сказал ,что так быть не должно и будем искать причину,искать долго не пришлось,проблема оказалась не в системе выхлопа,а в топливной системе.Криворукие сборщики не соединили какой то шланг выходящий из бака ,и пердежь был именно из за него,в какой то момент происходило всасывание воздуха через этот шланчик,короче пригласили гарантийщика он все зафиксировал,сказал что отправят на завод жалобу,но реакции от КИА ждать говорит не стоит.Вот так вот бывает....так и колеса когда нибудь не прикрутят.
    А можно немного по конкретнее, так как у меня такая же проблема. где именно этот шланг был отсоединен? Под задним диваном (где находится бензобак) или где то в моторном отсеке?

  7. #27
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,753
    1,646 619
    @Azat, пост от 17-го года, крайняя активность пользователя @Gers, 27.07.2019 13:05 а по теме вашей - все соединения идут под днищем машины вроде как т.е. под диваном искать нечего. Возможно речь о шланге вентиляции бака идущему в моторный отсек.

+ Ответить в теме