+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Ограничитель скорости

  1. #11
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от leonidukg Посмотреть сообщение
    Нихера не понял. Т.е. она будет всё равно ехать быстрее, чем задано, но будет сигнализировать об этом? Или всё же не даст ехать быстрее если жать на газ?
    Ага, а как вы себе представляете - тут аварийная ситуация, а у вас газ заблокирован.
    Конечно даст разогнаться, как и круиз дает. Суть в сигнализации.

  2. #12
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Ага, а как вы себе представляете - тут аварийная ситуация, а у вас газ заблокирован.
    Конечно даст разогнаться, как и круиз дает. Суть в сигнализации.
    Не много поправлю, для того, что-бы ускориться быстрее лимита, нужно резко нажать на газ, более чем на 80% хода педали, и только после переключения на нижнюю передачу, он моргая и пиликая даст перейти предел)))

  3. #13
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Не много поправлю, для того, что-бы ускориться быстрее лимита, нужно резко нажать на газ, более чем на 80% хода педали, и только после переключения на нижнюю передачу, он моргая и пиликая даст перейти предел)))
    A, ОК, логично. Если будет надвигаться Ж@па газ будет втапливаться "в пол".
    Честно говоря никогда не пользовался ограничителем, как то не вижу смысла для себя.

  4. #14
    Спортик (14)
    Регистрация
    02.11.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 Crdi 2WD
    Сообщений
    31
    4 0
    Троллят как дети и думают, что это забавно. Но, да ладно. Просто всегда считал, что лимитер идёт вместе с круиз контролем. А он ещё и отдельно... Но как писал выше КоТ, не пользуюсь ни лимитером, ни круизом. Поэтому не сильно вдавался в его настройки. Не понимаю, где их можно по нашим дорогам использовать... Только за городом и то 10 минут максимум т.к. далее то две, то одна полоса, где и грузовики и легковушки и тихоходы и горцы с дорог, то ограничение 70-50-40-30, ОПА ремонт дорог, пробка, лесовоз...

  5. #15
    Спортяга (30)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    20 5
    Друзья, я, конечно, понимаю, что здесь только эксперты, но инструкцию-то почитайте)). Ограничитель есть, нажмите два раза на кнопку круиза.

    Далее, вот прямо сейчас у меня одна из машин - ceed sw. Там ограничитель работает следующим образом: ставим 80, разгоняемся и упираемся в эту скорость - и все, более ни одного км/ч. В случае, если нужно резко ускориться, давим кик-даун и скорость набирается. А в спортаже неведомая хрень: скорость превышает заданную на ровном участке. Вот я и пытаюсь разобраться: это у всех так, или мне дилера тормошить?

    P.S. Про принцип работы спорить не нужно: я на огромном кол-ве автомобилей с такой функцией ездил, и везде она в абсолютный показатель упирается, который спидометр отдает. А тут вот не понимаю, почему электроника дает заданную скорость на ровном отрезке дороги превышать.

  6. #16
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    Друзья, я, конечно, понимаю, что здесь только эксперты, но инструкцию-то почитайте)). Ограничитель есть, нажмите два раза на кнопку круиза.

    Далее, вот прямо сейчас у меня одна из машин - ceed sw. Там ограничитель работает следующим образом: ставим 80, разгоняемся и упираемся в эту скорость - и все, более ни одного км/ч. В случае, если нужно резко ускориться, давим кик-даун и скорость набирается. А в спортаже неведомая хрень: скорость превышает заданную на ровном участке. Вот я и пытаюсь разобраться: это у всех так, или мне дилера тормошить?

    P.S. Про принцип работы спорить не нужно: я на огромном кол-ве автомобилей с такой функцией ездил, и везде она в абсолютный показатель упирается, который спидометр отдает. А тут вот не понимаю, почему электроника дает заданную скорость на ровном отрезке дороги превышать.
    Блин ну вам-же написали, что и на круизе и на лимите скорость может варьироваться в два километра. Я думаю это связано ч тем что машина автоматом идет в самом экономичном режиме, и соотв реакция на двс очень заторможенная.
    Лично меня данная фишка не парит совсем, у вас наверное немец был))))

  7. #17
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    Друзья, я, конечно, понимаю, что здесь только эксперты, но инструкцию-то почитайте)). Ограничитель есть, нажмите два раза на кнопку круиза.

    Далее, вот прямо сейчас у меня одна из машин - ceed sw. Там ограничитель работает следующим образом: ставим 80, разгоняемся и упираемся в эту скорость - и все, более ни одного км/ч. В случае, если нужно резко ускориться, давим кик-даун и скорость набирается. А в спортаже неведомая хрень: скорость превышает заданную на ровном участке. Вот я и пытаюсь разобраться: это у всех так, или мне дилера тормошить?

    P.S. Про принцип работы спорить не нужно: я на огромном кол-ве автомобилей с такой функцией ездил, и везде она в абсолютный показатель упирается, который спидометр отдает. А тут вот не понимаю, почему электроника дает заданную скорость на ровном отрезке дороги превышать.
    У некоторых и на круизе машина с горы ускоряется,а у меня мотором тормозит,но заданную скорость не привышает.

  8. #18
    Спортяга (30)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    20 5
    Ну так это же неправильно. Тем более, что на сиде работает идеально (у меня он тоже есть).

    +20 км/ч и +21 км/ч - разница-то в 500 рублей, есличо))

  9. #19
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    +20 км/ч и +21 км/ч - разница-то в 500 рублей, есличо))
    Дык и у радаров есть погрешность, те же самые 1-3%.

    Какой смысл делать идеально точный ограничитель и увеличивать себестоимость? Не на луну летим.
    Если парит вероятность попасть на 500 рублей больше, скиньте пару км/ч на погрешность.

  10. #20
    Спортяга (30)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    20 5
    Так, стоп. Хватит оправдывать машину)).

    Есть факт: на тех автомобилях, на которых я ездил, работало идеально. Ибо технология копеечная - водитель ставит ограничитель, модуль получает скорость со спидометра - вуаля, все работает. Почему на спортаже электроника позволяет превышать, мне не понятно.

    По поводу погрешности радаров - она на 5% настроена. Но если вы будете ехать +21 км/ч, штраф точно придет, ибо как раз на границе "бесплатного" диапазона все радары работают отлично.

    P.S. Коллеги, у нас какой-то спор глупый: я в автоиндустрии работаю, причем не на стороне всяких дилеров)). Вопрос был не в том, хороший ли спортаж, правильно ли корейские инженеры схемотехнику делали. Вопрос: у вас на ровной поверхности ограничитель дает выйти за пределы диапазона?

+ Ответить в теме