+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Галопом по Европе

  1. #11
    Спортяга (29) Аватар для Игорь
    Регистрация
    11.03.2016
    Город
    ВИСАГИНАС, Литва
    GT-line 1.6 T-GDI 2WD
    Сообщений
    229
    19 22
    @PRяник, почему Ла-Манга?

  2. #12
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Молодец!
    Катаюсь по Европе часто, 4-5 тык за раз обычно.
    Только фото давай и знаки препинания ставь.)
    В Скопье позавчера было +40, в Белграде вчера было +38.)))
    Прокатился вдоль границы Косово (сплошь по албанским деревням) - не зарезали.)

  3. #13
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Это товарищ в странах Балтии не был,там считают что инвалидные места сделаны для особо наглых,но не инвалидов.
    В Литве практически не ставят на инвалидные места свои неправильные "коляски". В Таллинне, Кохтла-Ярве и Тарту тоже не замечал нарушений. Может, в Латвии...

  4. #14
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Цитата Сообщение от PRяник Посмотреть сообщение
    Всем привет наконец-то добрался до компьютера и решил вам рассказать или точнее написать свою историю о том какие из Тулы галопом пронесся по Европе через Польшу Германию Францию и оказался в Испании Вкратце опишу ситуацию, естественно оформил визу, оформил страховку на автомобиль, оформил страховку жизни, написал маршрутный лист в визовом центре, получил соответственно визу И путёвку соответственно в Европу выехал 6 июля 2017г. доехал до Минска в Минске пришлось отдохнуть переночевать. А утром из Минска двинул на Брест приехав на границу с польшей заправил полный бак хотелось бы отметить что Белоруссии самый дешёвый бензин по всей дороге который мне прошлась проехать И заехал на погран контроль, машин казалось что немного, удалось немножко даже перекусить по-быстрому, далее поехал на погран контроль со стороны Белоруссии прошли довольно таки быстро, минут 30, и очень долго пришлось стоять на Границе у польских товарищей принципе детально досмотрели машину, сказали что в отношении России приведены не санкции а фитосанитарный контроль, нельзя провозить сало, курицу, молоко сыр ну и так далее. Поляки также попросили повторно сдать отпечатки пальцев проверяли машину VIN, номер содержимое сумок некоторых которые лежали багажнике вся процедура открылась примерно три с половина часа только у поляков. Не могу сказать о том что какое-то было предвзяты отношения , да медленно скурпулёзно проверяли но каких либо недостойных действий пв отношении гражданина России я не заметил . Далее двинул по дорогам польши сторону Германии дороги находится в идеальном состоянии правда в направлении России Белоруссии на мой взгляд дороги делать не хотят в плане их расширения, неудобства вызывало узкие дороги, знаки ограничения скорости, знаки запрещение обгона и так далее. Цены на бензин на товары услуги ночлег и т.д. поляки предоставляют в злотых , заметил что с нежеланием они как-то пересчитывают в евро но с радостью принимаю только злотые, Поговорил с поляками вроде бы как и мы так хорошо они находится в евро зоне живут они только на злотые евро применяют в расчётах очень редко. Бензин в Европе только 95-й по трассе в польше соответственно чуть дороже чем в обычных городках ну и стоит примерно 1 евро 10 центов. Ошибку допустил что поехал в Европу не имея в машине приличного навигатора, использовал карты maps.me которые работают оффлайн без Интернета, в принципе дорогу показывало идеально, иногда не понятно для чего она пыталась меня увести с приличной трассы По деревенской дороге, скажу сразу что сознательно я выбирал маршрут и строил маршрут исключительно только по автобану с целью чтобы всю дорогу пролететь со свистом. К вечеру я уже подъехал к границе Германии решил сделать остановочку, то есть пришлось съехать с трассы 4 км, по трассе бензин стоил 1,50 € проехал три 4 км от трассы бензин стоил и 1,25 € за 1 л . Снять жильё не составило труда в первую попавшуюся гостиницу, которую я увидел оказались свободные места, стоимость было примерно 35 злотых за сутки , двухместный номер, горячая и холодное вода, телевизор вайфай , чистая постель, довольно таки все удобно аккуратно , лифт, третий этаж тихо никаких нареканий нет . Проснувшись утром вышел на улицу зашёл в соседнюю кафе попил кофе съел бутербродов пару, заехал на заправку, заправил полный бак под завязку их двинул в сторону Германии, на границе между польшей и Германией соответственно никаких блокпостов нет все это проскакивает незаметно но сразу чувствуется что дороги германские всё-таки отличаются. Попал сразу на автостраду так называемый автобан и поехал в сторону Берлина под Берлином планировал сворачивать в сторону Лейпцига по дороге очень много было участков с ремонтом дорог поэтому были знаки ограничения но в местах где не было ремонта скорость просто зашкаливает, я поначалу не понимал в чем дело,потому что чувствую что я не вписываюсь вых режим движения и мне часто приходилось притормаживать потом делать опять резкое ускорение, но спустя минут 30 я понял что оптимальная скорость движения 150 160 км в час Так собственно говоря и ехал практически по всей Германии потому как иногда встречались ограничения движения 130 км час но больше я видел знаков как 130 км это рекомендуемая скорость, Довольно таки часто на скорости 150 160 км меня выгоняли как стоящего на месте. Такое движение по дорогам не может не радовать не одного полицейского никаких знаков никаких светофоров просто сказка едешь и резина так и шепчет . Порадовалась такой момент как на протяжении всей дороги центр вам примерно в 10 15 км находится оборудованные площадки с туалетом с душем рейс горячая холодное вода где есть салфетки где есть туалетная бумага данное место убираются есть столики вся парковка разграничена Имеется чёткое дорожная размётка чётко разделены где могут находиться грузовые автомашины где могут находиться только легковые также порадовало что места для инвалидов а также место для людей которые везут собой детей коляски также выделено специальное место и я заметил такую вещь что инвалидные места это святые места и их никто не занимает кроме как инвалиды , такого понимания что кто-то может приехать поставить авто на место инвалида я так понимаю в Германии да и в Европе не существует. А под Лейпцигом попал в пробку там произошло несчастье группа пенсионеров из Италии направлялись в Германию на отдых экскурсию и попала в аварию погибло 13 человек пришлось постоять в пробке около 3 часов и спустя 03:00 полицейские начали Все стоящие в пробке автомобили направлять через деревенские дорожки и тут я выпал в осадок когда съехал с трассы и поехал через деревенский немецкий язык деревне естественно мой путеводитель дал сбой и говорил что не видит дороги и не знает куда ехать но как ни странно на помощь пришли немецкие бабушки которые увидели красивый КИА Спортейдж с Российскими номерами и несмотря на то что создавали опасность для мимо проезжающих товарищей прямо безбашенно неслись ко мне и махали руками, кричали не надо туда ехать там нет дороги давайте езжайте за нами ... Одним словом с помощью немецких бабушек и вновь оказался на трассе вновь включил 150 160 и поехал заеду направлении однако на границе Германии и Франции мой опять верный путеводитель решил у меня провести по швейцарским деревушкам ... Вначале сильно расстроился я понял что еду чисто по колхозном дорогам по колхозном полям но считаю что повезло поскольку красота неимоверная и в двух словах и просто словами не описать ... было принято решение остановиться и покушать в местном гаштете. Ужин не обошелся примерно 12 € мясо картошка зелень вино приятно был удивлён (напомнили)что в Европе можно выпить бокал два бокала вина и спокойно ехать за рулём. После сытного ужина было принты решение всё-таки немного поспать, прямо в машине поскольку торопился времени на мотели у меня практически не было . Хотелось бы отметить что на протяжении всего пути по Германии где и с кем мне не приходилось бы беседовать все мои собеседники видели что машина российская и я не совсем хорошо владею немецким языком, однако все приветливые добродушная просто люди попались наверно мне такие хорошие либо не здесь все такие. Хотелось бы сразу подчеркнуть такую тонкость что в польше Франции Испании дороги платные а в Германии при том что они просто идеальные, дороги на сегодняшний день по всей Германии являются бесплатными . В польше Франции и в Испании есть конечно же альтернативные дороги по которым можно ехать бесплатно однако подчеркиваю, что я сознательно выбирал дорогу и исключительно ехал только по платным участкам дороги если кому интересно могу объяснить почему . Всё, извиняюсь, но на сегодняшний день я пока закончу расписывать все что у меня было на дорогах если кому что интересно спрашивайте буду отвечать на конкретно поставленные вопросы сегодня хочу спать я уже добрался до Испании в настоящий момент нахожусь в Ла Маге, провинция Мурсия, чего и вам желаю . Завтра напишу сколько мне обошлась вся дорога вместе с бензином как вёл себя спортейдж по дороге расскажу про стоимость жилья на сегодняшний день, а также впереди ждёт очень интересное у меня путешествие - это необходимость прохождения первого ТО , Уже записался так что скоро сделаю подробный отчёт о том как проходят первое ТО в Европе, Ибо на одометре у меня цифры потихоньку приближаются к отметке 15.000 км... Всего от Тулы до места назначения где я нахожусь в Испании - проехал 4530 км ...ИЗВИНИТЕ, но глаза закрываются хочу спать так что до новых встреч пишите кому интересно отвечу на все вопросы.
    Я первое ТО прошел на 10 тык в Каунасе - 2 часа заняло времени; сразу предупредили: гарантийный ремонт исключён, как отнесутся наши ОД к литовскому штампу в гарантийке - не знают.

  5. #15
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    В Литве практически не ставят на инвалидные места свои неправильные "коляски". В Таллинне, Кохтла-Ярве и Тарту тоже не замечал нарушений. Может, в Латвии...
    В Таллине валом таких.Им делаешь замечание и получаешь ответ на все случаи жизни:Я не надолго.

  6. #16
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    В Таллине валом таких.Им делаешь замечание и получаешь ответ на все случаи жизни:Я не надолго.
    По-русски отвечают?

  7. #17
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    По-русски отвечают?
    Эстонцы и не ставят.

  8. #18
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    А их что не эвакуируют ? У нас это быстро происходит.

  9. #19
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    А их что не эвакуируют
    Принудительная эвакуация возможна только в случае если автомобиль мешает движению транспорта/пешеходов. Ибо частная собственность.
    За нарушение правил парковки выписывается штраф.
    В Вильнюсе каждый может при помощи аппса на смартфоне отправить фото нарушения в мэрию и награда найдет героя.

  10. вас поблагодарили

    константин-64 (26.07.2017)

  11. #20
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Принудительная эвакуация возможна только в случае если автомобиль мешает движению транспорта/пешеходов. Ибо частная собственность.
    За нарушение правил парковки выписывается штраф.
    В Вильнюсе каждый может при помощи аппса на смартфоне отправить фото нарушения в мэрию и награда найдет героя.
    А у нас пофигу.Всё на совести людей.Эвакуаторов давно нет.

+ Ответить в теме