+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Галопом по Европе

  1. #21
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    .Эвакуаторов давно нет.
    ну нефига себе , как же вы живете вообще...

  2. #22
    Спортовод (41) Аватар для fregat232
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    РФ
    Comfort FCC 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    95
    31 25
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    А у нас пофигу.Всё на совести людей.Эвакуаторов давно нет.
    А блокираторы на колеса разве не ставят? В Риге ставят. Потом вызываешь, платишь на месте через терминал(штраф за неправильную парковку и вызов сотрудника) и тебе его снимают.

  3. #23
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от fregat232 Посмотреть сообщение
    А блокираторы на колеса разве не ставят?
    Блокираторы, как и эвакуация, являются нарушением неприкосновенности частной собственности, поэтому их уже давно не используют.
    Да и при дефиците парковочных мест в центре нет смысла в таком "мертвом грузе".
    Рано или поздно штраф будет оплачен. И чем позже - тем дороже (администрирование + приставы и т.д.).
    Граждан других стран (не ЕС) с неоплаченными штрафами могут поджидать проблемы на границе.

  4. #24
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от fregat232 Посмотреть сообщение
    А блокираторы на колеса разве не ставят? В Риге ставят. Потом вызываешь, платишь на месте через терминал(штраф за неправильную парковку и вызов сотрудника) и тебе его снимают.
    Блокираторы ещё в 90е отменили.

  5. #25
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    @PRяник, почему Ла-Манга?
    привет, не совсем понял вопрос....почему так называется город? или почему выбор пал на Ла Мангу?

  6. #26
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    выскажу свою точку зрения по инвалидным местам, поскольку много кем обсуждалась .... инвалидные места реально никто не занимает, был вчера в торговом центре Alkampo возле Торревьехи, так что на подземном паркинге, что на улице никто из посетителей не ставит, места инвалидов обозначены как знаками так и краской синей (в паркинге) зеленой (на улице), эвакуаторщиков не видел вообще никогда, не ставить машины это их образ жизни, я так понимаю это в мозгу правило - никто кроме инвалидов!!!! и такое понятие я на чуть чуть, я только спросить, я пойду пройду и скоро приду или оставить с аварийкой у них не катит

  7. #27
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Хотел вам как то продолжить тему о том как я проехал Францию, но что мне ничего интересного в голову не приходит, Францию я проскочил ночью. Запомнилась хорошими дорогами, хорошей разметкой и хорошими понятыми дорожными знаками, нигде не плутал, сразу попал в Испанию. Во Франции самый дорогой бензин из всех стран которые я проехал. 1 евро 60 центов за литр, а как вьехал в Испанию то на границе сразу 1 евро 24 цента. Во франции почему то не было интереса останавливаться, видимо я находился под впечатлением моего товарища из Питера, который приехал в Испанию неделей раньше, так вот у него на заправке недалеко от Лиона отжали сумку с документами, он спал в машине, ему тупо разбили стекло и с заднего сидения уперли сумочку...есть камеры, позвонил в полицию...ищут, а пока он без документов, но это уже другая история. У меня все было в норме, хотя конечно напрягали бродящие эфиопцы ( я так понимаю беженцы) и цыгане местного разлива, понимал что не надо испытывать их терпение, короче выпил кофе на заправке и потиху свалил...не знаю почему но эти цыгане были все упакованы тюками, которые лежали на машинах как правило минивэнах...что они возят и куда так и осталось для меня загадкой , может свое добро нажитое честным путем???? Одним словом - чем ближе была Испания, чем меньше их становилась на дороге
    К слову беженцев в Испании я не видел...примелькнулся мне как то некий лагерь из палаток, а проезжая на 2-й день смотрю стоит полиция, палаток уже нет и только мусор ветром раздувает, я так понимаю зачистили их
    Вот в принципе и все о Франции, Далее (может сегодня веером) напишу про Испанию, очень много интересного...

  8. #28
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    С чего взяться беженцам в небогатой Испании... Они валят в Германию, Швецию, Австрию и Великобританию. Во Франции именно беженцы чаще всего транзитом к бритам; но и своих полно: Франция для них бывшая метрополия с целой программой по ассимиляции (типа, аналог немецкого "прости" за предыдущие прегрешения).

  9. #29
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    С чего взяться беженцам в небогатой Испании... Они валят в Германию, Швецию, Австрию и Великобританию. Во Франции именно беженцы чаще всего транзитом к бритам; но и своих полно: Франция для них бывшая метрополия с целой программой по ассимиляции (типа, аналог немецкого "прости" за предыдущие прегрешения).
    чуть выше я писал "...К слову беженцев в Испании я не видел...примелькнулся мне как то некий лагерь из палаток, а проезжая на 2-й день смотрю стоит полиция, палаток уже нет и только мусор ветром раздувает, я так понимаю зачистили их" ...я и сам не знаю что это был за палаточный пикет, может цыгане...короче ХЗ...и дополню что про Испанию я пока ничего не писал

  10. #30
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Вкратце про Испанию: въеахл рано утром с восходом солнца, на первой же заправке плюхнул полный бак под завязочку, выпил кофе с гамбургером, взял в дорогу 2 баночки холодного пива и в путь, ехал по побережью в направлении Барселоны, Валенсии, Бенидорм, Аликанте, заехал к знакомым в Торревьеху...дорога в идеалбном состоянии, есть платные участки, всего по Испании заплатил 68 евро, практически на всем протяжении дороги кусты цветов, четкие и понятные дорожные знаки, прекрасные развязки, ограничение скорости 120 км\час, опять мой путеводитель завел меня не в обьезд Барселоны, а повел через самый центр, поскольку уже было около 8 утра, то попал в самый ас пик -все на работу, легкие пробочки но периодически все движется, очень много между рядами шмыгало мотоциклистов и на мотороллерах, минут 40 потерял в Барселоне, далее вроде как ехал нормально, после Валенсии уже примерно ближе к Торревьехе начались соленые озера, вода в них красная и в этой соленой воде просто сотни розовых фламинго, хотел остановиться сфоткать, но передумал, торопился. В целом я бы Испанию назвал страной без перекрестков, вместо перекрестков круговое движение, кольцо всегда главное, очень удобно, в густо наснеленных кваталах конечно же перекрестки есть, речь об основных дорогах, также в Ла манге обратил внимание что нет поворота на лево - поворот налево или разворот осуществляется из специального кармана, этот карман оборудован отдельным светофором, помимо крупного светофора, где то примерно на уровне глаз есть еще маленький дублирующий светофорчик, который может показывать, красный, зеленый, либо стрелку с направлением движения, также этот карман может в себя включать и велосипедную дорожку, которая обозначена красным цветом с изображением велосипедиста, велосипедистов тьма. Не видел ни одной аварии на протяжении всего пути, однако если присмотреться к состоянию машин, то все бампера поцарапаны в хлам, ответ на поверхности - очень мало парковочного места, туристов тьма, паркуются совершая буквально миллимитраж, иногда как понимаете не совсем успешно , отношение к железу как к железу, никто не бежит закрашивать, видимо понимают что если не они кого то, то их кто то обязательно притрет, к счастью у меня проблем нет с парковкой (отдельное место) правда на паркингах возле супермаркетов задумываюсь как припарковаться чтобы не притерли (пока тьфу тьфу норма). Навпример движение в Торревьехе внутри кварталов одностороннее, машины ставят и слева и справа, водители толерантные, если надо остановиться и что то выгрузить подождут без проблем, никто сигналить не будет. В самой Торревьехе не понравилось, загажено собаками и котами (воняет), улочки маленькие , узкие...если нет машин то обязательно место для кафе, люди сидят за столами прямо на проезжей части и это нормальное положение дел, сидят с вечера до поздней ночи
    гос учреждения работают с 8-00 до 14-00 и всё!!!, потом ни в банк не сходишь, никуда...для предприятий торговли (аптеки, кафе, хозяйственные. автосалоны и т.д.) с 13-00 до 16-30 сиеста (дневной отдых от жары) - все отдыхают!!!
    Бензин по Испании от 1 евро 09 центов до 1,25...дороже не видел, автомойка (если сам моешь) 1 евро 4 минуты, если автоматически щетками и с сушкой - 3,50, подкачка шин и вода бесплатно, заправки - Шелл, Репсол, БиПи и т.д., вначале заправляешь-потом платишь.
    цены в магазинах адекватные, трудно даже на вскидку писать о ценах - всё свежее и не дорого
    Люди адекватные, доброжелательные, много немцев, англичан
    в целом приятные впечатления, Полицейских в Ла Манге много, постоянно патрулируют, но не останавливают вообще никого...вид у полицейских блаженный, никого не трогают , не доматываются, однажды увидел как подошел видимо англичанин и что то спросил - эх и сколько же у него было радости на лице, что к нему кто то обратился и он может чем то помочь, менталитет совершенно другой и видимо задачи стоят не такие как перед российскими полицейскими
    Готовлю фотоотчет, возможно скоро выложу, нет времени на это, выбираю медленно

+ Ответить в теме