+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: KIA Sportage и Renault Duster

  1. #1
    Спортовод (19)
    Регистрация
    17.07.2017
    Город
    Екатеринбург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    73
    10 26

    Thumb KIA Sportage и Renault Duster

    Добрый день.

    Недавно сменил Duster 4WD автомат на Sportage аналогичный в комплектации люкс.

    Расскажу вкратце о впечатлении.

    Сразу бросились в глаз и в нос различия:-) Чувствуется разница в качестве материалов, пластика в особенности.

    По подвеске Duster кажется всё же лучше для бездорожья. По мягче идёт по просёлочным дорогам. Различие в свесе переднем на лицо. Там где я ездил на Duster, боюсь на Sportage я бы не сунулся... хотя посмотрим.
    Но на городских дорогах и трассе однозначно Sportage на порядок лучше. Duster на трассе это испытание и для коробки и для кошелька. 4 ступенчатый автомат всему виной. При скорости 110 км. Duster спокойно может поджирать больше 10 литров на 100 км. На Sportage при аналогичной скорости и включенным круизом приборка показывала около 8.6 литров. Да и ёмкость бака 45 и 62 тоже в общем добавляет удобства.
    По элементам управления Duster достаточно прост, но в общих чертах претензий не было, если бы не -
    Нет возможности управлять периодом работы дворников, только 3 позиции и всё. Странное решение ручного переключения радиостанциями, с помощью центральной "крутилки", и сигнал на кнопке управления дворниками... французы, что сказать.

    В Sportage куча кнопок и возможностей, сразу как садишься, чувствуешь себя как обезьяна с гранатой. Очень понравился круиз контроль. Отличная штука. Мой ШГУ 2017 года на андроид, почему то не сделали возможность просмотра видео. Думаю вопросы безопасности. Странная вещь, при добавлении радио станции в избранное не нашёл, как её от туда убрать. Вопросы так же к Google Auto. Свой телефон (Xiaomi Redmi Note 2) пробовал подключать к USB различными 100% рабочими кабелями. Только один заработал, но при этом телефон становится головным устройством, работает GPS и всё остальное и стремительно разряжается. Замеры тока показали около 430 mA. этого конечно мало для работы и подзарядки... Буду пробовать ещё телефоны, может проблема только в моём.

    Если что то будет ещё добавляться буду править данный пост.

  2. #2
    Спортмастер (164) Аватар для ЕГОР
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    Воронежская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    681
    154 34
    Разница полного привода Дастера и Спортажа действительно большая и далеко не в пользу последнего.Я долго колебался - что брать после третьего Спорта,хотел уже полный Дастер, но все таки моя старая Нива перевесила, оставил ее и взял опять передний Спорт.Полноприводный Спорт пробовал несколько раз - кроме жуткой досады других чувств не вызывает : как был недоприводный, так и остался.

  3. #3
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Так УАЗ же есть.
    От кроссовера ожидать выдающихся внедорожных характеристик это не правильно. Спорт вообще не для пересечённой местности, так даже в инструкции написано. Как тут уже подметели - это друг который поможет толкнуть во дворе не более.

  4. #4
    Спортяга (43)
    Регистрация
    28.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    33 16
    Был один случай: Друг приехал в гости на дачу на дизельном дастере, года этак 2014, на ручке в полном фарше на то время. Поехали тестить проходимость, долго катались по разным направлениям и сели. Что только не предпринимали - не двигался с места. Пришлось идти за своим 3 Спортажем (полный привод, бензин, автомат). На улице уже ночь, -15, идти час. Дошли и поехали выручать дизельного дастера. Много где ранее доводилось тестировать проходимость Спортаж 3 ранее, но сейчас и я и друг были приятно удивлены еще больше. Спокойно доехал до застрявшего дастера, выдернул его и поехал обратно. В спортаже очень неплохой полный привод кто бы что не говорил. Есть две немаловажные вещи: РЕЗИНА и ПРОКЛАДКА между рулем и сиденьем.

  5. #5
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от patriot Посмотреть сообщение
    ПРОКЛАДКА между рулем и сиденьем.
    Из вашего сообщения я правильно понял? Ваш друг оказался плохой прокладкой.

  6. вас поблагодарили

    прибалт11 (28.08.2017)

  7. #6
    Спортяга (43)
    Регистрация
    28.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    33 16
    Употребление термина "прокладка" в сочетании с термином Друг - для меня не совместимо. Но опыта и удачи в описанном случае ему точно не хватило ))

  8. #7
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Владел дастом люкс привеледж. геометрия лучше для бездорожья. Кренится сильно. тяжело по трассе ехать. Ну и по качеству отделки логан.

  9. #8
    Спортмастер (164) Аватар для ЕГОР
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    Воронежская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    681
    154 34
    Для села отличное авто Дастер кто бы что не говорил.У племяша бывает беру когда моя Нива не на ходу, Разница в проходимости с ней совсем небольшая. Ну а если кто в Дастере по лохнаворотам скучает, так каждому своё,как говорится : либо шашечки,либо ехать...

  10. The Following 3 Users Say Thank You to ЕГОР For This Useful Post:

    Belarus (20.01.2021), Grigorij (02.08.2017), прибалт11 (28.08.2017)

  11. #9
    Banned (113)
    Регистрация
    27.03.2017
    Город
    Kazan
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    565
    110 61
    ждем темы s4&нива

  12. #10
    Спортовод (19)
    Регистрация
    17.07.2017
    Город
    Екатеринбург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    73
    10 26
    Опробовал Sportage по бездорожью. Лесные дорожки и целина. По ощущению показалось даже лучше чем Duster. Опробовал помощь при спуске. Вообще неадекватное поведение тормозов. Просто с периодичностью колом схватывают тормоза. Функция показалась не очень удобной. Возможно скат был слишком крутым.

+ Ответить в теме

Метки этой темы