+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Проблемы с катализатором

  1. #21
    Спортяга (31) Аватар для alexey.fedorov1981
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    250
    21 56
    Вы уверены что от 95 кат помер я вот этому не верю

  2. #22
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от igor.zaugolkov Посмотреть сообщение
    Вот и притихли любители 95го.
    Т.е. еще не ясно почему у человека кат прогорел, а уже 95 виноват.
    А, может быть пропуски зажигания, хотя бы на одной свече и живой бенз летит в кат, где сгорая поднимает температуру и сплавил соты.

  3. вас поблагодарили

    Soloma (07.08.2017)

  4. #23
    Спортяга (45) Аватар для umbrella64
    Регистрация
    10.07.2016
    Город
    РФ Саратов
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    382
    35 1
    Я вспоминаю историю, как у меня на солярисе катализатор сдох, пробег 60 000 км. Но на все гарантийные ТО, кроме 1-ТО я забил, в итоге кат просто развалился внутри, что 100% является гарантией, так как если б он просто расплавился, то это хреновый бензин. По началу чек постоянно выскакивал, потом при разгоне машина начала тупить и в итоге тупо стала ехать максимум 10 км/ч. Так как на гарантию забил и чтоб не тратиться на дорогой кат, сначала выкинул старый кат, поставил пламегаситель, и прошил мозги у паюлюса под евро 2. Стало даже лучше. Могу сказать, что без угрызений совести по поводу экологии, так как мне на нее пофиг, поступлю так же и на спортейдже, если буду долго на нем ездить и кончиться гарантия, просто нахер выкину этот кат и перепрошью мозги. А так пока есть гарантия, буду бесплатно менять кат, если все же начнутся проблемы. Заправляюсь 92

  5. #24
    Спортяга (36) Аватар для igor.zaugolkov
    Регистрация
    13.12.2016
    Город
    Варна
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    112
    26 16
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    А, может быть пропуски зажигания, хотя бы на одной свече
    Ему делали диагностику, пропуски увидели бы сразу. Подождем что скажут специалисты.

  6. #25
    Спортик (11) Аватар для Михаил Юрьевич
    Регистрация
    20.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    49
    1 1
    Цитата Сообщение от igor.zaugolkov Посмотреть сообщение
    Ему делали диагностику, пропуски увидели бы сразу. Подождем что скажут специалисты.
    Ребят я вам в самом начале темы описал, что мне сказали официалы

  7. #26
    Спортяга (30)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    20 5
    Цитата Сообщение от иванес66 Посмотреть сообщение
    Палка о двух концах. Вырежешь кат-убережешь двиг (ну и мощей добавится), но прощай гарантия...
    И почему именно на 30000км? Почему сразу не вырезать как из салона выехал?
    На 30 тысячах потому, что +- в этом районе он дох. А так как в современных авто кат висит сразу после выпускного коллектора, то крошку обратной тягой и засасывало.

    Далее. Гарантия на что? Каты почти всегда признавали негарантийным случаем. А других массовых проблем на двигателях 1,6 гамма нет, поэтому многим проще сразу вырезать. На гарантию на другие узлы это вообще никак не влияет.

  8. #27
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    Гарантия на что? Каты почти всегда признавали негарантийным случаем. А других массовых проблем на двигателях 1,6 гамма нет, поэтому многим проще сразу вырезать. На гарантию на другие узлы это вообще никак не влияет.
    Да конечно!? Вырежешь кат - простишься с гарантией на двс, т.к кат его часть (как апендикс)
    Итог. Не вырезаем кат...имеем небольшую вероятность повреждения двс и из этого кол-ва 50% вероятность в отказе гарантии (как скандалить будешь). Если вырезать кат...имеем небольшую вероятность увеличения ресурса двс (задиры не только из-за ката бывают) и 100% вероятность проститься с гарантией.
    Буду вырезать кат когда либо кончится гарантия, либо откажут в гарантий

  9. #28
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от иванес66 Посмотреть сообщение
    Да конечно!? Вырежешь кат - простишься с гарантией на двс, т.к кат его часть (как апендикс)
    Итог. Не вырезаем кат...имеем небольшую вероятность повреждения двс и из этого кол-ва 50% вероятность в отказе гарантии (как скандалить будешь). Если вырезать кат...имеем небольшую вероятность увеличения ресурса двс (задиры не только из-за ката бывают) и 100% вероятность проститься с гарантией.
    Буду вырезать кат когда либо кончится гарантия, либо откажут в гарантий
    Что за бред? Зайди к ОД и спроси по поводу гарантии при удалении ката. Никто тебя с нее не снимет!
    ЗЫ хотя тебя снимут))
    И по поводу гарантии на каталик узнаёшь заодно

  10. #29
    Спортмастер (77) Аватар для иванес66
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Екб
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    513
    67 163
    @Soloma, прикалываешься что-ли? Во первых вырезка ката и вварка пламягасителя уже изменение в конструкцию
    Во вторых надо глушить клапан егр
    В третьих глушить датчик катализатора программно, т.е чипом
    Каждое их этих действий повод в отказе в гарантийном ремонте двс, а в совокупности, подавно. Мне точно откажут. Тебе может и нет, если у тебя свой сервис Киа

  11. вас поблагодарили

    Гарик (07.08.2017)

  12. #30

+ Ответить в теме