+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Установка памяти сиденья

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.08.2017
    Город
    РФ
    GT-line МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 4WD
    Сообщений
    6
    0 0

    Установка памяти сиденья

    У нас 2 водителя, настройки сиденья сильно отличаются и после того как стала проходить эйфория от покупки авто, все больше и больше напрягает тот факт, что электропривод сидений есть но памяти нет.
    Изучив вопрос пришел к выводу что наилучшим решением будет - http://urs-tuning.ru/index.php?route...roduct_id=3077
    По сути это штатная система KIA/Hyundai, и ничего колхозить не придется, разве что врезать кнопку управления.

    1. Т.к. комплект состоит из оригинальных комплектующих, может кто в курсе как найти партнамберы моторов и модуля управления? (кнопку нашел)
    2. Есть ли у кого опыт самостоятельной установки? Есть ли какие нюансы, нужно ли докупать дополнительно шлейфы?

  2. #2
    Спортик (10)
    Регистрация
    01.07.2017
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    30
    0 0
    Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    У нас 2 водителя, настройки сиденья сильно отличаются и после того как стала проходить эйфория от покупки авто, все больше и больше напрягает тот факт, что электропривод сидений есть но памяти нет.
    Изучив вопрос пришел к выводу что наилучшим решением будет - http://urs-tuning.ru/index.php?route...roduct_id=3077
    По сути это штатная система KIA/Hyundai, и ничего колхозить не придется, разве что врезать кнопку управления.

    1. Т.к. комплект состоит из оригинальных комплектующих, может кто в курсе как найти партнамберы моторов и модуля управления? (кнопку нашел)
    2. Есть ли у кого опыт самостоятельной установки? Есть ли какие нюансы, нужно ли докупать дополнительно шлейфы?
    Также интересует этот момент.... похоже пока никто не заморачивался

  3. #3
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Я все еще в раздумьях по поводу установки упомянутой системы памяти.
    Не то что бы очень надо было, но иногда бы пригодилось.
    Все никак не доеду до ОД что бы задать вопрос по гарантии на электрику после установки хоть и KIA/Hyundai, но все же нештатного (для этой модели) оборудования.
    Если они возражать не будут и подпишутся сами мне все поставить - буду делать.

    А так да, странно, первый раз вижу сидения с электроприводом и без памяти. Толку то с него тогда?

  4. #4
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Я все еще в раздумьях по поводу установки упомянутой системы памяти.
    Не то что бы очень надо было, но иногда бы пригодилось.
    Все никак не доеду до ОД что бы задать вопрос по гарантии на электрику после установки хоть и KIA/Hyundai, но все же нештатного (для этой модели) оборудования.
    Если они возражать не будут и подпишутся сами мне все поставить - буду делать.

    А так да, странно, первый раз вижу сидения с электроприводом и без памяти. Толку то с него тогда?
    У меня в начале 2000х был пежо 605SW, самая полная комплектация, так тоже не было памяти, хоть и полный электропривод)))). Правда тогда и время другое было.

  5. #5
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Эта память регулирует только сиденье,что считаю не имеет смысла с учётом фин.затрат.

  6. #6
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Эта память регулирует только сиденье
    В смысле? Только вперед-назад? Спинка/подъем/упор спины нет?
    Вроде как на фото был больше чем 1 моторчик, не?

  7. #7
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    758
    198 174
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    В смысле? Только вперед-назад? Спинка/подъем/упор спины нет?
    Вроде как на фото был больше чем 1 моторчик, не?
    у меня все есть на кнопках - вверх-вниз, вперед-назад, угол сидения, поясничный упор...
    Памяти нет , как и такой фичи, что есть у друга на Sorento: после заглушения двигателя и открытия двери, водительское сидение само отъезжает сантиметров на 10-15 назад, чтобы солидному господину было проще выйти.

  8. #8
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    ещё руль должен приподняться, чтобы солидный господин и брюхо мог вытащить))

  9. The Following 2 Users Say Thank You to accord For This Useful Post:

    Gertha (25.02.2018), borisich2 (04.01.2018)

  10. #9
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.08.2017
    Город
    РФ
    GT-line МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 4WD
    Сообщений
    6
    0 0
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Все никак не доеду до ОД что бы задать вопрос по гарантии на электрику после установки хоть и KIA/Hyundai, но все же нештатного (для этой модели) оборудования.
    Если они возражать не будут и подпишутся сами мне все поставить - буду делать.
    Я спросил у ОД, могут ли они установить данную систему, или может у них уже есть подобный апгрейд. На что мне ответили, что они впервые об этом слышат))) И ставить они эту систему не будут.
    Насчет гарантии на электрику... а что тут может случиться и как это может повлиять на гарантию?! максимум перегорит предохранитель! Кроме того при установке штатная проводка не трогается!
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    В смысле? Только вперед-назад? Спинка/подъем/упор спины нет?
    Вроде как на фото был больше чем 1 моторчик, не?
    Регулируется все, кроме поясничного подпора

    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    на Sorento: после заглушения двигателя и открытия двери, водительское сидение само отъезжает сантиметров на 10-15 назад, чтобы солидному господину было проще выйти.
    Как раз так можно настроить эту систему.

    Похоже я буду первый))
    Пока раздумываю: самостоятельно установить или доверить профессионалам)

  11. #10
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    а что тут может случиться и как это может повлиять на гарантию?! максимум перегорит предохранитель! Кроме того при установке штатная проводка не трогается!
    С новыми блоками может и ничего не случится, но изменение конструктива может быть причиной отказа в гарантийном ремонте сопряженных узлов. В данном случае - всей электрики/электроники.
    Т.е. в случае, к примеру, глюков ЭБУ ОД может утверждать, что их причиной стало нештатное оборудование и отказать в гарантии.
    Суд вы конечно выйграете, но нервы и время потеряете.

+ Ответить в теме