+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: погрешность штатных датчиков

  1. #11
    Спортмастер (107) Аватар для Edvig
    Регистрация
    29.08.2016
    Город
    РФ
    Volkswagen Tiguan Sportline 220hp 2.0 TSI 4WD
    Сообщений
    814
    97 54
    Так и я о том же, что верить можно только поверенным средствам измерений, а не индикаторам

  2. #12
    Спортик (11)
    Регистрация
    18.06.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    37
    1 4
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    Так и я о том же, что верить можно только поверенным средствам измерений, а не индикаторам
    Датчики не индикаторы, им верить можно. И тому, что написал уважаемый gzoor тоже нужно верить, еще и спасибо сказать за выложенные скрины. А Вы мешаете все в одну кучу, как мне кажется.

  3. #13
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от Edvig Посмотреть сообщение
    А Вы верите, что спидометр показывает правильную скорость?
    Нет, ни на одной машине показания скорости на спидометре не соответствуют действительности, как правило, показания ниже реальной. Если сравнивать со скоростью по GPS, то спидометр врет на -5 км/ч. С ростом скорости разница увеличивается.

  4. вас поблагодарили

    serezhenko (10.08.2017)

  5. #14
    Спортяга (46) Аватар для Andrewz777
    Регистрация
    02.07.2017
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort FCC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    198
    33 24
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Нет, ни на одной машине показания скорости на спидометре не соответствуют действительности, как правило, показания ниже реальной. Если сравнивать со скоростью по GPS, то спидометр врет на -5 км/ч. С ростом скорости разница увеличивается.
    У меня наоборот, показания спидометра выше реальной, если сравнивать с GPS. И так было на всех авто, за исключением, когда поставил нештатный размер покрышек, 235 вместо 225 на 3-м спорте.

  6. #15
    Спортмастер (114) Аватар для VadimSPb
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Ленинград
    Тёплые опции 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    798
    103 147
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    показания ниже реальной. Если сравнивать со скоростью по GPS, то спидометр врет на -5 км/ч. С ростом скорости разница увеличивается.
    Все спидометры, на всех машинах, врут в плюс, и всегда показывают скорость, выше реальной!
    В остальном правильно.
    С ростом скорости погрешность увеличивается, и становится ещё более завышенной от реальной.

  7. #16
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от VadimSPb Посмотреть сообщение
    Все спидометры, на всех машинах, врут в плюс, и всегда показывают скорость, выше реальной!
    В остальном правильно.
    С ростом скорости погрешность увеличивается, и становится ещё более завышенной от реальной.
    Поддержу, у меня на 5 км в плюсе на спидометре.

  8. #17
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    965
    202 326
    Цитата Сообщение от VadimSPb Посмотреть сообщение
    С ростом скорости погрешность увеличивается, и становится ещё более завышенной от реальной.
    Потому как врёт в процентах. А если ещё вспомнить про разную резину, в зависимости от комплектации и не озабоченность производителя о внесении корректировок на это в мозги, то наш спидометр не более, чем показометр с враньём исключительно в большую сторону.

  9. #18
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    то наш спидометр не более, чем показометр с враньём исключительно в большую сторону.
    Я считаю, что это не принципиально, поправка более или менее известна, да и Яндекс Навигатор, которым я пользуюсь постоянно, показывает скорость по GPS. Главное, чтобы не врал в большую сторону.

  10. #19
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Нет, ни на одной машине показания скорости на спидометре не соответствуют действительности, как правило, показания ниже реальной.
    у жены киа рио на заводских 15 тапках скорость по спидометру и по GPS один в один...причем диапазон от 10 до 160кмч...быстрее я не разгонялся

  11. #20
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    у жены киа рио на заводских 15 тапках скорость по спидометру и по GPS один в один...
    Надо же. Я помню, когда в Авторевю, в статье с тестированием каждого автомобиля давалась таблица расхождения показаний спидометра с реальной скоростью. Ни один не показывал истинную скорость.

+ Ответить в теме