+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Какой смысл в экранах под лобовое, защищающих от солнца?

  1. #21
    Спортяга (43)
    Регистрация
    28.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    33 16
    Прошу так же не забывать, что внутренние составляющие салона - пластмасса. Под прямыми солнечными лучами и разогревом до не маленьких температур (прикоснуться порой бывает больно) - выделяются всякие не совсем полезные вещества. Да и как уже многие писали - салон не так сильно прогревается. Использовать/не использовать - дело каждого, это как презерватив, одел и более менее спокоен.
    Я всегда использую летом данную фольгированную шторку.

  2. #22
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Столько ерунды в теме понаписали, хотя это вопрос комфорта, требующих несколько секунд. Ну конечно, ведь завести, потом ждать, курить, протирать фары и т.д. намного удобнее, чем потратить несколько секунд на снятие-установку шторки
    Зачем она нужна мне:
    1. Намного меньше прогревается салон на солнце, соответственно намного быстрее остывает потом. Одно дело проветрить, другое - дождаться, пока остынет торпеда, сиденья и т.д. Все остальное второстепенно. К слову, я и дома в жару утром окна шторами закрываю, чтобы вечером приходить в комфортную квартиру, а не парилку
    2. Что ни говори, для пластика длительный нагрев никакой пользы не несет. ХЗ, есть там какие-то испарения или нет, но проверять не хочется
    3. Это личное. У меня держатель планшета крепится гелевой присоской к торпеде. Если оставить надолго без шторки, то гель размягчается, держатель отлепляется.

    И последнее

    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Как ни станно но я думаю, что дело только в этом, ну плюс привычка со времен когда машина была обьектом тяжело сбыточной мечты и отношение было соответствующее))
    Это вообще смешно. Я в те времена вообще про шторку знать не знал, увидел ее первый раз в командировке в Будапеште в 2001 году. Там пожарче, чем у нас (во всяком случае в Москве), и у них очень много машин со шторками. Тоже привычка с тех времен? Привез оттуда две штуки, себе и тестю, с того времени всегда в жару использую. Это элементарно удобно.
    Советую каждому попробовать, потом говорить о протирке фар и т.д.

  3. вас поблагодарили

    patriot (16.08.2017)

  4. #23
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Каждый день вижу припаркованные машины с серебристой фигнёй под лобовым. Не понимаю смысла подобных действий. Неужели всё настолько может быть плохо, если машина периодически стоит на солнцепёке? Выгорает пластик? Ещё что-то? Кто-нибудь наблюдал последствия подобного?
    В Калужском климате может и нет смысла...



    У нас например зима похолоднее, но и лето пожарче.
    Прошлый год был вообще в плане жары очень напряжный - на открытой парковке у завода машина за день под солнцем прогревалась так, что за руль схватиться можно было только снизу.
    С 8 утра до 17 вечера да если безоблачная погода... киловатты энергии падают на машину... и все уходит в нагрев.

    Смысл любого рода экранов на стекла - избежать нагревания поверхностей ВНУТРИ салона. Это могут быть и фольгированные накладки, и сетки на пружинном каркасе, и просто тряпка или картонка на лобовухе под дворниками.

    Главное - чтобы лучистая энергия солнца не попадала внутрь, тогда нагрев только за счет тепла кузова происходит - воздух горячий, но сами элементы салона не накапливают тепло.

    Все полезности таких приспособлений отсюда и выводятся:
    1.Быстрее микроклимат салона будет нормализован при включении климат-контроля.
    2.Пластики не перегреваются - меньше лишней гадости, меньше расширяются разбалтывая стыки и крепления.
    3.Электроника в салоне меньше нагревается - меньше рисков отказа из-за температурной перегрузки.
    4.Сиденья передние не раскаляются солнцем - сразу сели поехал, не нужно ждать остывания.

  5. #24
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Господа по моему любому понятно что эта фольга ложиться для уменьшения нагрева, вот только кому-то пофигу на нагрев, а кому-то нет. А по поводу. У меня держатель планшета крепится гелевой присоской к торпеде. Если оставить надолго без шторки, то гель размягчается, держатель отлепляется. Попробуйте купить фирменый держатель типа оригинала самсунг тысячи так за 3 или 4 и увидите, что даже при недельном стоянии на солнце они не отваливаються)))

    А про нагрев сидений, ну я не знаю, как по мне это актуально только на коже, там зимой холодно а летом горячо. Короче каждому свое, у меня жена эту фигню купила и пользуеться, а у меня тупо нету времени заниматься раскладкой и сложением этой цилофанины)))

  6. #25
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Попробуйте купить фирменый держатель типа оригинала самсунг тысячи так за 3 или 4 и увидите, что даже при недельном стоянии на солнце они не отваливаються)))
    Нафига? К тому же они наверняка на стекло, а мне на стекло ничего лепить не хочется. И держателей на стекло и попроще масса

    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    а у меня тупо нету времени заниматься раскладкой и сложением этой цилофанины)))
    Представляю, какой ритм жизни должен быть, что полминуты (если не спеша) лишней не было

  7. #26
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Нафига? К тому же они наверняка на стекло, а мне на стекло ничего лепить не хочется. И держателей на стекло и попроще масса


    Представляю, какой ритм жизни должен быть, что полминуты (если не спеша) лишней не было
    Не у если вам это надо ложите хоть одеяла на лобовик, мне это не нужно и не один из ваших доводов для меня не актуален)))

  8. #27
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    ложите хоть одеяла на лобовик, мне это не нужно
    Если лень, то так и надо писать, причем тут "нету времени"

  9. #28
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от VadimSPb Посмотреть сообщение
    Чтобы мне любимому, когда я сажусь в машину, не было омерзительно жарко.
    жарко будет в любом случае...кузов греется и без этой блестяшки...в главной дороге ставили опыт, что с экраном, что без него - в салоне одинаково жарко...единственный плюс от экрана это только защита пластика от прямых солнечных лучей

  10. #29
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Если лень, то так и надо писать, причем тут "нету времени"
    Ну вы не обижайтесь, но как вы можете рассуждать о моих мотивах и моем времени)))
    Мои мотивы в том, что ни один из ваших аргументов лично для меня не актуален.

  11. #30
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    в главной дороге ставили опыт
    Чушь полнейшая этот опыт. На жигулях, где стекло вертикальное, торпеда маленькая, еще может быть. Но у нас торпеда огромная, наклон стекла большой. Торпеда на солнце нагревается, и от нее нагрев салона намного сильнее, чем от металла, который изнутри закрыт обшивкой.
    Я рекомендую все-таки попробовать самому, а потом выводы делать. Помню, когда была тонировка пятеркой кроме лба, а лоб был закрыт шторкой, в машине даже особо жарко не было

+ Ответить в теме