+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Какой смысл в экранах под лобовое, защищающих от солнца?

  1. #1
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3

    Question Какой смысл в экранах под лобовое, защищающих от солнца?

    Каждый день вижу припаркованные машины с серебристой фигнёй под лобовым. Не понимаю смысла подобных действий. Неужели всё настолько может быть плохо, если машина периодически стоит на солнцепёке? Выгорает пластик? Ещё что-то? Кто-нибудь наблюдал последствия подобного?

  2. #2
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Последствия видны только на девченках.

  3. #3
    Спортмастер (114) Аватар для VadimSPb
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Ленинград
    Тёплые опции 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    798
    103 147
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Выгорает пластик?
    Я её ставлю только с одной целью.
    Чтобы мне любимому, когда я сажусь в машину, не было омерзительно жарко.

  4. вас поблагодарили

    ramil_zhan (17.08.2017)

  5. #4
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Каждый день вижу припаркованные машины с серебристой фигнёй под лобовым. Не понимаю смысла подобных действий. Неужели всё настолько может быть плохо, если машина периодически стоит на солнцепёке? Выгорает пластик? Ещё что-то? Кто-нибудь наблюдал последствия подобного?
    Я вот ни когда не парился этой фигней, а вот тесть утверждал, что на его старом опеле 80х годов в жару лопнула панель под стеклом, хотя может просто пришло ее время))

  6. #5
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Ну если проблема лишь в жаре в салоне на момент прихода к машине, то я вообще не понимаю, зачем это. Пришел, завел, включил кондишен, вышел, покурил (кто не курит - фары там протёр, мусор выкинул и т.д.), сел (уже похолодало), поехал. Машины, которые стоят накрытые, в подавляющем большинстве явно имеют кондиционер, то есть это не жиги, а иномарки относительно свежих годов, а то и новые. Только из-за этого эту дуру серебристую с собой возить, сворачивать, доставать, раскладывать, да ну нафиг...

  7. #6
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Без неё панель такая горячая, что аж руку можно обжечь и соотв. кондиционер дольше не может охладить воздух. Перед лицом печка из пластика. Разве не так? Зимой наоборот не ставлю и хоть какое то тепло от панели идёт.

  8. #7
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Ну если проблема лишь в жаре в салоне на момент прихода к машине, то я вообще не понимаю, зачем это. Пришел, завел, включил кондишен, вышел, покурил (кто не курит - фары там протёр, мусор выкинул и т.д.), сел (уже похолодало), поехал. Машины, которые стоят накрытые, в подавляющем большинстве явно имеют кондиционер, то есть это не жиги, а иномарки относительно свежих годов, а то и новые. Только из-за этого эту дуру серебристую с собой возить, сворачивать, доставать, раскладывать, да ну нафиг...
    Как ни станно но я думаю, что дело только в этом, ну плюс привычка со времен когда машина была обьектом тяжело сбыточной мечты и отношение было соответствующее))

  9. #8
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Как ни станно но я думаю, что дело только в этом, ну плюс привычка со времен когда машина была обьектом тяжело сбыточной мечты и отношение было соответствующее))
    У меня и сейчас к ней такое же отношение. Как к сбывшейся мечте. Неужели есть люди, которые относятся к своей машине иначе?

  10. #9
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    У меня и сейчас к ней такое же отношение. Как к сбывшейся мечте. Неужели есть люди, которые относятся к своей машине иначе?
    Да нет наверное все волнуються о своих машинах, но вот если к этому волнению прибавить отсутствие денег на обслуживание и ремонт, плюс проблему с запчастями, то вырисуеться полная картина отношения к машинам лет 10-20 назад)))

  11. #10
    Banned (85)
    Регистрация
    31.08.2016
    Город
    РФ. Крым. Симферополь.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    303
    75 56
    Первоначально зеркальная защита была задумана для использования СНАРУЖИ лобового стекла, только тогда есть в ней смысл.

+ Ответить в теме