+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Какой смысл в экранах под лобовое, защищающих от солнца?

  1. #51
    Спортмастер (114) Аватар для VadimSPb
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Ленинград
    Тёплые опции 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    798
    103 147
    @Desperanto,

    А Вам не доводилось замечать, что это ведущие частенько вещают ошибочные сведения?

  2. #52
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @VadimSPb, бывает да, но в целом они правы...косячные опыты я у них встречал с резиной зимней, но там было явно видно ,что это проплаченная реклама

  3. #53
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    и она прям 100% не пускает в салон?)))
    с 15:44 смотри
    Во-первых, никто не говорит о 100%, но эффект ощутим. Или у тебя принцип "или все, или ничего"?
    Во-вторых, меня последнее время уже тошнит от ссылок на ютуб и какие-то передачи, я еще не дошел до такого состояния, когда перестаю верить своим ощущениям и начинаю верить тому, что в ютубе показывают. Нафига мне это надо, я ездил и с атермалкой, и без нее, поэтому могу сравнивать

  4. #54
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @SergeySN, так и я в свою очередь не отрицаю эффект как от атермалки так и от блестяшки, просто меня поражает как это все тут преподносят...прям как панацею от перегрева салона...эффект от них однозначно есть, и он очень хорошо заметен при недолгом простое, а при нахождении авто на солнцепеке весь рабочий день толку от всего этого НОЛЬ вот и все, что я пытался донести...а то тут так расхваливают все это, что повесил отражалку на стекло и все - ташкенту в тачке не бывать
    и я вот тоже отказался от всего этого из-за личных ощущений, т.к. разницы не было при моем режиме эксплуатации...

  5. #55
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    По идее, это защита от ПРЯМЫХ Солнечных лучей. Воздух в салоне все равно будет нагреваться, но влияние ультрафиолета, от которого выгорает обивка и деградирует пластик салона, должно быть снижено. У некоторых автомобилей коробится торпедо на солнцепеке.

  6. вас поблагодарили

    Serg599 (17.08.2017)

  7. #56
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    .прям как панацею от перегрева салона
    Если обратиться к названию темы,то не "...салона...",а "...под.лобовое стекло...".
    Прямой нагрев массы "торпедо" и косвеный через воздух салона-"две большие разницы"...
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    разницы не было при моем режиме эксплуатации
    Есть ведь и другие режимы эксплуатации...

  8. #57
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    просто меня поражает как это все тут преподносят...прям как панацею от перегрева салона
    Никто не говорил про панацею, зачем так категорично воспринимать? Был задан вопрос, люди ответили каждый за себя, естественно, каждый говорил о своем опыте. Категоричность как раз в твоих словах
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    при нахождении авто на солнцепеке весь рабочий день толку от всего этого НОЛЬ вот и все, что я пытался донести...
    с которыми я совершенно не согласен в такой формулировке. Как минимум остывать салон без шторки будет дольше

  9. #58
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    По идее, это защита от ПРЯМЫХ Солнечных лучей. Воздух в салоне все равно будет нагреваться, но влияние ультрафиолета, от которого выгорает обивка и деградирует пластик салона, должно быть снижено. У некоторых автомобилей коробится торпедо на солнцепеке.
    Насчет УФ, думаю не стоит вообще заморачиваться... Не кварцевое, а обычное стекло, да ещё триплекс - весьма немного пропустит в салон.
    А нагрев - это инфракрасное излучение.

    Цитаты из разных статей на тему ультрафиолета и стекла:
    Ваше лобовое стекло — фактически лучший солнцезащитный крем на Земле, утверждают специалисты. Виниловый слой способен пропускать не более 1% UV лучей.
    Защита от ультрафиолетового излучения
    Прозрачная пленка, используемая при изготовлении стекла триплекс успешно поглощает до девяноста восьми процентов ультрафиолетовых лучей, которые приводит к выцветанию и выгоранию интерьера вашего офиса или квартиры...

+ Ответить в теме