+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Прогулка до Сан-Себастьяна (Испания)

  1. #1
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4

    Cool Прогулка до Сан-Себастьяна (Испания)

    Всем привет!!! Сижу тут в Ла-Манге и вдруг звонок, мол приезжай в гости в Сан-Себастьян т.е.зовут с юга на север Испании, подумал и решил - поеду.
    Путь предстоял в 890 км, решил ехать ночью, типа утром приеду и еще 2-3 полных дня буду там. Заправил полный бак, взял пару бутербродов, заправки ночью закрыты (в том понимании как мы привыкли, т.е. кафе и магазины внутри закрыты, открываются в 6-00), заправиться ночью можно только по карте банковской (российские тоже прокатывают) ...и в путь ровно в 0 часов и 15 минут. Теперь ехал исключительно по бесплатным дорогам, интерес в том что проезжаешь населенные пункты и там можно очень вкусно поесть и попить кофе.
    О дороге - дорожное покрытие естественно в идеальном состоянии, чёткая разметка, масса дорожных знаков ну и навигатор в помощь естественно. Средняя скорость 120 км/ч, иногда 140-150, населенные пункты все в стороне, полицейских на дороге в кустах или за камнем нет (!!!), ничто не мешает ехать...Практически по всей трассе горы и горы, дорога извилистая, порой глядя на экран навигатора казалось, что начал ехать в обратном направлении. Где то на середине пути начали появляться знаки предупреждающие о возможном появлении на дороге животных, вместе с тем дорога огорожена сеткой металлической, примерно за 100 км до пункта назначения появились над дорогой переходы для животных (такие как в Германии или очень похожи, но смысл тот же), горы стали покруче, повыше, также начались крутые подъемы и спуски, очень много тоннелей, кажется насчитал около 7 штук
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1628.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	8201Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1688.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	163.8 Кб 
ID:	8202Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1689.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	176.6 Кб 
ID:	8203Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1690.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	192.5 Кб 
ID:	8204Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1692.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	145.1 Кб 
ID:	8205
    Спортейджик 4 ведет на дороге себя уверенно, никаких проблем, правда понял что на круиз контроле в гору лучше не ехать т.к. запредельные обороты и работает ДВС надрывисто, поэтому только педалькой регулировал обороты.
    Приехал в город в 8-00
    Город Сан-Себастьян признан культурной столицей Европы, на берегу океана, в 20 км от границы с Францией, архитектура французская, сами французы признают, что он похож чем то на Париж, я бы сказал что и чем то на Санкт_Петербург, красиво, нет слов, фотки не могу все выложить. ибо там уже личное...
    В городе все парковки платные т.е. нет бесплатной улицы, везде надо платить...неправильная парковка - эвакуация, каждый торговый центр имеет свою подземную парковку, многоуровневые, мне довелось поставить машину на минус 5 этаже (верхние были заняты) и тоже надо платить, есть муниципальные парковки и тоже надо платить, у меня где то за 5 часов стоянки в подземной парковке обошлись в 2 евро за час..т.е. 10 евро и это касается не только центра города, каждый дом жилой также имеет подземную парковку, там нет гаражей но есть парковочные места (стоимость парковочного места от 50 000 евро, если выкупить), на каждой улице где припаркованы авто стоят автоматы для оплаты парковки, тут же рядом суетятся работники которые контролируют оплачена ли парковка, штрафы большие (правда точно не знаю сколько) с 8-00 до 13-00 и с 15-30 до 20-00 надо платить, а с 13-00 до 15-30 бесплатно, так сказать сиеста, дают возможность приехать домой поспать и покушать бесплатно оставив свой авто.
    Чтобы избежать оплаты есть альтернатива...

    Такое количество велосипедов я встречал разве что в Шанхае и в Амстердаме, ну очень много, а если присмотреться, то некоторые из них уже стали "памятниками", на замке уже годами, поржавели, в одном месте видел прикол, к велосипеду прикрепили горшок с цветами
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1828.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	177.5 Кб 
ID:	8194Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1829.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	8195Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1831.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	180.8 Кб 
ID:	8196
    Стоимость жилья от 600 000 евро за квартиру, дома индивидуальные - цены запредельные для нашего понимания, за миллионы евро.
    Стоимость аренды квартиры от 800 евро, в среднем 1200 евро в месяц, при условии что на длительный срок, все конечно зависит от расположения и т.д.
    я жил в отеле с видом из окна на океан, 300 евро в сутки с завтраком и ужином, в гостях спать не принято
    заработная плата уборщицы в отеле - 900 евро за 5 дней при 4-х часовом рабочем дне, портерро - 2000 евро, зарплата как понимаете в каждом отеле разная. все зависит от звезд
    если выйти покушать то тут тоже на все случаи жизни и цены тоже разные...если покушать бюджетно то за 15 евро с человека можно пообедать из 3-х блюд, плюс десерт и конечно же на каждую персону по бутылке красного или белого вина....ну а если захотелось лобстеров или морской живности...в первый день обедали, вышло примерно по 70 евро с человека

    Выбрался погулять на смотровую площадку замка Идельго
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1792.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	217.3 Кб 
ID:	8197...это вид сбоку на саму смотровую площадку, вот вид с площадки...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1849.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	156.2 Кб 
ID:	8198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1851.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	203.4 Кб 
ID:	8199Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1852.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	8200
    ну вот и все, обратную дорогу нет смысла описывать, все тихо и гладко.
    Поездка удалась, запомнилась запоминающейся, полезной,сытной, чего и вам желаю, не сидите дома, в путь....

  2. The Following 4 Users Say Thank You to PRяник For This Useful Post:

    Provo (22.09.2017), accord (22.09.2017), savage (24.09.2017), иванес66 (23.09.2017)

+ Ответить в теме