+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Скачок оборотов АКПП при плавном разгоне

  1. #1
    Спортяга (65)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    Владимир
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    282
    55 139

    Скачок оборотов АКПП при плавном разгоне

    АКПП, 2 литра, бензин, 22 т.км. В последнее время несколько раз наблюдал такую картину. Плавно разгоняюсь, в какой-то момент происходит резкий скачок оборотов (как при кикдауне). Потом также резко обороты возвращаются к нормальным и далее всё в штатном режиме. Кто подскажет, что происходит? Спс

  2. вас поблагодарили

    Andrey Z. (21.07.2019)

  3. #2
    Спортяга (40)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    Череповец
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    440
    30 56
    Коробас соскакивает на передачу ниже , затем опять выше. К примеру идете в небольшую горку, но педальку не давите.

  4. #3
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    В этой машине нужно понять педаль газа. Как ни как 6 передач, если глубоко продавливать, то будет перекидывать на передачу ниже, а то и две.

  5. #4
    Спортяга (65)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    Владимир
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    282
    55 139
    Цитата Сообщение от nikkon Посмотреть сообщение
    Коробас соскакивает на передачу ниже , затем опять выше. К примеру идете в небольшую горку, но педальку не давите.
    Я понимаю, что переключается на нижнюю передачу. Но еду то я не в горку, ровная дорога, плавный разгон

  6. #5
    Спортяга (65)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    Владимир
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    282
    55 139
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    В этой машине нужно понять педаль газа. Как ни как 6 передач, если глубоко продавливать, то будет перекидывать на передачу ниже, а то и две.
    Вот в этом вся фишка. Глубоко не продавливаю, нажимаю педаль потихоньку. Как работает кикдаун я представляю

  7. #6
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @БЕГЕМОТ, Бывало такое несколько раз, все точно как описали. Но уже давно не повторялось. Не думаю, что какая то неисправность.

  8. #7
    Спортяга (31)
    Регистрация
    30.03.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    110
    24 5
    @БЕГЕМОТ, Была такая же фигня, и не раз. Еще было несколько раз, что обороты росли, а машина не разгонялась в это время - как на механике на ходу выжать сцепление и газануть.

  9. #8
    Спортяга (65)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    Владимир
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    282
    55 139
    Цитата Сообщение от ddfs Посмотреть сообщение
    @БЕГЕМОТ, Бывало такое несколько раз, все точно как описали. Но уже давно не повторялось. Не думаю, что какая то неисправность.
    Это нечасто бывает, раз в день, а то и реже.

  10. #9
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от БЕГЕМОТ Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что переключается на нижнюю передачу. Но еду то я не в горку, ровная дорога, плавный разгон
    А мозгам АКПП пофигу, оно не видит чего да как.
    По каким-то своим таблицам прикинет, что ускорение не соответствует выбранной передаче и скинет...
    Никто же толком понятия не имеет, какие ключевые параметры влияют на работу АКПП, а это явно не только скорость, движение педали газа и текущая передача...

    Вот такие моменты и отвращают от желания пользоваться автоматикой. ХЗ когда ей чего в её электронные мозги взбредет

  11. #10
    Спортяга (26)
    Регистрация
    18.07.2017
    Город
    ленинградская обл.
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    101
    16 47
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А мозгам АКПП пофигу, оно не видит чего да как.
    Абсолютно согласен,у меня так же иногда передачу скидывает на одну вниз на ровных участках,а когда на круизе идёшь, вообще караул, за 5 минут может раз 10 переключить. Почти два месяца катаюсь и никак не могу привыкнуть после форд фокуса с его пауэршифтом, но у той коробки так же своих приколов хватает. Неисправностью не считаю, как сказал уважаемый PROVO так работают мозги нашей АКПП

+ Ответить в теме