Результаты опроса: Будете отправлять видеожалобы на нарушителей?

Голосовавшие
31. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Наконец-то ВР не будет бесполезным 99% времени.

    14 45.16%
  • Только при условии анонимности.

    7 22.58%
  • Не моя проблема, пусть уличные камеры работают.

    5 16.13%
  • Нет ВР в моей машине.

    5 16.13%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Видеорегистраторы на службе порядка - готовы ли Вы?

  1. #71
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Читаю я новые темы и пытаюсь понять, толи у нас автомобиль настолько безпроблемный, толи так всем сильно политические темы припекают... Прям не автофорум, а заседание Думы. Дискуссии экзистенциальные - "козлить ли, не козлить ли, а если меня, а если по шапке, а если власть имущие опять накосячат?"

    По теме - я бы фиксировал и отправлял, что впрочем и делаю, правда у нас пока только фото принимают через специальную программу - неправильная парковка, брошенные машины, ямы и повреждения на дорогах, другие проблемы, которые мешают всем жителям. С появлением этой программы резко сократилось количество "инвалидов" на премиальных марках" и парковок под знаками.
    Правовое государство начинается с рядовых жителей, которые наравне с требованием свободы понимают и принимают верховность закона надо всеми.

    Когда я нарушаю скоростной режим (единственное что я сознательно нарушаю) - я знаю что мне возможно за это придется заплатить. И получив очередное "письмо счастья" я не злюсь и не обижаюсь.
    За свои поступки надо отвечать. И безопасность движения - ответственность каждого. Нарушители мешают и создают опасность для всех. На всех перекрестках по полицейскому не поставишь. Поэтому если у меня будет возможность "закозлить" - буду рад. Как впрочем и наличию штрафов за ложное "козление".

    А переживания противников "козления" в основном связанны с недоверием правовой системе, а не самой идее.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to KoT For This Useful Post:

    Jester (29.09.2017), Provo (27.09.2017)

  3. #72
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Читаю я новые темы и пытаюсь понять, толи у нас автомобиль настолько безпроблемный, толи так всем сильно политические темы припекают... Прям не автофорум, а заседание Думы. Дискуссии экзистенциальные - "козлить ли, не козлить ли, а если меня, а если по шапке, а если власть имущие опять накосячат?"

    По теме - я бы фиксировал и отправлял, что впрочем и делаю, правда у нас пока только фото принимают через специальную программу - неправильная парковка, брошенные машины, ямы и повреждения на дорогах, другие проблемы, которые мешают всем жителям. С появлением этой программы резко сократилось количество "инвалидов" на премиальных марках" и парковок под знаками.
    Правовое государство начинается с рядовых жителей, которые наравне с требованием свободы понимают и принимают верховность закона надо всеми.

    Когда я нарушаю скоростной режим (единственное что я сознательно нарушаю) - я знаю что мне, возможно, за это придется заплатить. И, получив очередное "письмо счастья", я не злюсь и не обижаюсь.
    За свои поступки надо отвечать. И безопасность движения - ответственность каждого.
    Нарушители мешают и создают опасность для всех. На всех перекрестках по полицейскому не поставишь.
    Поэтому, если у меня будет возможность "закозлить" - буду рад. Как, впрочем, и наличию штрафов за ложное "козление".

    А переживания противников "козления" в основном связаны с недоверием правовой системе, а не к самой идее.
    Подпишусь под каждым словом. Полностью аналогично.

    А никаких проблем с машинкой действительно нет

  4. #73
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    По теме - я бы фиксировал и отправлял, что впрочем и делаю, правда у нас пока только фото принимают через специальную программу - неправильная парковка, брошенные машины, ямы и повреждения на дорогах, другие проблемы, которые мешают всем жителям.
    .
    Цитата Сообщение от KoT Посмотреть сообщение
    Когда я нарушаю скоростной режим (единственное что я сознательно нарушаю) - я знаю что мне возможно за это придется заплатить. И получив очередное "письмо счастья" я не злюсь и не обижаюсь. .
    Вы нарушаете скоростной режим, подвергаете других опасности, и в то же время какого-то пытаетесь учить. C себя начните для начала.

  5. #74
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    Вы нарушаете скоростной режим, подвергаете других опасности
    Возможно. Хотя и не всегда нарушение скоростного режима является опасностью для окружающих.
    "Безопасная" скорость и "разрешенная" скорость не всегда равны. Иногда первая, а иногда и вторая больше другой.
    Время суток, года, температура, покрытие, опыт, техническое состояние и комплектация а/м, усталость и многие другие аспекты обуславливают безопасную скорость каждого конкретного участника движения.
    Я превышаю разрешенную скорость на 10-15-20 км/ч, если это в пределах моей безопасной скорости.
    И представляю меньшую опасность чем чайник на древнем пассате, который приехал первый раз в город из деревни, едущий с разрешенной скоростью.
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    в то же время какого-то пытаетесь учить
    Простите, где я кого пытался учить? Ни разу. Пусть школа и родители учат.
    Фиксация нарушений - да, учить - нет. Пусть штрафы учат, как впрочем и меня.
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    C себя начните для начала.
    Ну дык я с себя и начинаю - не паркуюсь как чудак на букву М, не подрезаю, не пересекаю сплошную, не блокирую перекрестки, не создаю аварийных ситуаций, не езжу по встречке/обочине, не поворачиваю из второго ряда, веду себя вежливо и уважаю других участников движения.
    Нарушаю скоростной режим - да. Но не нарушаю оставшиеся правила ПДД. Не так и плохо, а?

  6. #75
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    Вы нарушаете скоростной режим, подвергаете других опасности, и в то же время какого-то пытаетесь учить. C себя начните для начала.
    Это жесткое передергивание, не имеющее отношения к обсуждаемому вопросу. Я не понимаю, как можно иметь позицию терпилы, когда ты стоишь в пробке из-за водятлов, которые перед тобой дружно влезают в поток перед камерой на выделенке, знать, что никто их за это не накажет, и ты каждый день будешь стоять в этой пробке, и при этом считать, что стучать плохо, а наказывать должна полиция. Если переводить процитированное на эту ситуацию, то я не буду против ездоков по выделенке, если они будут ездить по ней и под камерами, платя за свои нарушения, а не влезать обратно, тормозя поток

  7. вас поблагодарили

    Provo (27.09.2017)

  8. #76
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    У меня за последние 10 лет ни одного штрафа , а у Вас ?
    Кстати, отсутствие штрафов абсолютно не означает полную законопослушность

  9. #77
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    У меня за последние 10 лет ни одного штрафа , а у Вас ?
    Не в качестве трёпа, а на понимание уровня соблюдения Вами ПДД, раз уж упомянули о количестве штрафов.
    Собственно абстрактный вопрос, Вы на обычной трассе (впереди тыщща с гаком км) с прицепом поедете с разрешённой скорость 70?

  10. #78
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Лучше спросить про без прицепа и 90))

  11. #79
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    А если тот кто сзади обидится и вышлет видео, что при свободном правом ряде Вы двигались по левому. Справедливо будет?
    Просто интересно мнение.
    справедливо, да только в том случае, что я написал, правый ряд не свободен, там едут, на разном расстоянии друг от друга, периодически то ускоряясь, то убыстряясь, а я еду с постоянной скоростью в левом на круизе. постоянно крутить рулём и тормозить, а потом снова ускоряться, считаю излишним.

+ Ответить в теме