+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: ШГУ 7"

  1. #81
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Друзья, а кто нибудь смотрел сколько стоит наше ГУ ? По поиску в каталоге выдает астрономическую сумму от 330 тыс до 600 ! Половина машины !
    Я к тому что есть инфа что пойдут рестайлинговые спортажи с уже новыми ГУ с поддержкой Apple Car Play после НГ, но дилеры говорят что стоимость их новый будет как крыло от боинга....
    Бесполезно так смотреть...
    Стоимость отдельных узлов в сумме будет раза в два больше стоимости машины в сборе.

    Новые машины с новыми ШГУ не будут из-за этого отличаться заметно по цене

  2. #82
    Спортик (12)
    Регистрация
    05.12.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    43
    2 0
    Да, но как заставить привезти дилера или отдельную фирму за разумный ценник ? Допустим такой же как и китайские ГУ по 30-490 тыс. Вот в чем проблема !

  3. #83
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Kirgiz Посмотреть сообщение
    Камера заднего вида втыкается в разъем M09-C.
    Как активируется этот вход надо разбираться, Похоже, когда появляется Back Up Signal, голова выводит на экран этот вход.
    а какого вида этот сигнал? +12в с фонарей заднего хода, или как? в другой теме писали что ШГУ получает сигнал о включении заднего хода через сап-шину

    п.с. хочу заднее стекло начерно затонировать и вместо зеркала использовать камеру заднего вида (уже так ездил, удобно). но надо придумать как заставить ШГУ показывать картинку с задней камеры при обычном движении. есть вариант завести видеосигнал с задней камеры на аукс и патчем шгу заставить показывать это видео, но этот способ какой-то топорный.

  4. #84
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    а какого вида этот сигнал? +12в с фонарей заднего хода, или как? в другой теме писали что ШГУ получает сигнал о включении заднего хода через сап-шину

    п.с. хочу заднее стекло начерно затонировать и вместо зеркала использовать камеру заднего вида (уже так ездил, удобно). но надо придумать как заставить ШГУ показывать картинку с задней камеры при обычном движении. есть вариант завести видеосигнал с задней камеры на аукс и патчем шгу заставить показывать это видео, но этот способ какой-то топорный.
    Омыватель уже есть?

  5. #85
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Омыватель уже есть?
    и не собираюсь ставить. мой предыдущий опыт говорит что камера критично не забрызгивается от мойки до мойки, в крайнем случае, достаточно просто протереть. хотя как будет на кузове спортжа не знаю,

  6. #86
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    и не собираюсь ставить. мой предыдущий опыт говорит что камера критично не забрызгивается от мойки до мойки, в крайнем случае, достаточно просто протереть. хотя как будет на кузове спортжа не знаю,
    Будет плохо протирать придется часто

  7. #87
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Будет плохо протирать придется часто
    да будет вам стращать. в сухую погоду она не пачкается, только пылится. законы оптики таковы что даже сильно запыленная камера не слепнет а только немного теряет в четкости, это опять же из практики пишу. а дождливых дней (то есть когда над дорогой висит облако грязного тумана) не настолько много чтоб меня напрягало утром протереть камеру.

    п.с. у меня камера стояла на номерной рамке седана с спорт.подвеской, то есть еще ниже чем стоит на спортаже, поэтому не думаю, что на нем будет пачкаться сильнее и быстрее.

  8. #88
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    да будет вам стращать. в сухую погоду она не пачкается, только пылится. законы оптики таковы что даже сильно запыленная камера не слепнет а только немного теряет в четкости, это опять же из практики пишу. а дождливых дней (то есть когда над дорогой висит облако грязного тумана) не настолько много чтоб меня напрягало утром протереть камеру.

    п.с. у меня камера стояла на номерной рамке седана с спорт.подвеской, то есть еще ниже чем стоит на спортаже, поэтому не думаю, что на нем будет пачкаться сильнее и быстрее.
    Ну, если ездить исключительно в сухую погоду.. Зимой эта камера «слепла» через пару километров пути..

  9. вас поблагодарили

    я, сталкер - (09.05.2018)

  10. #89
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от я, сталкер - Посмотреть сообщение
    камера критично не забрызгивается от мойки до мойки, в крайнем случае, достаточно просто протереть
    Те есть, выйти из машины, протереть, потом ехать?
    Нормально она забрызгивается, до состояния "камеры нет"

  11. вас поблагодарили

    я, сталкер - (09.05.2018)

  12. #90
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    ну ок, поверю вам.
    все равно, протянуть трубочку с форсункой от заднего омывателя к камере не видится мне большой проблемой, это решаемо.
    пока мне непонятно как принудительно вывести картинку с камеры на ШГУ

+ Ответить в теме