+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Дефект или неправильная геометрия водительского сиденья - постоянный дискомфорт

  1. #1
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.08.2017
    Город
    РФ
    GT-line МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 4WD
    Сообщений
    6
    0 0

    Дефект или неправильная геометрия водительского сиденья - постоянный дискомфорт

    Кожанные сиденья с электрорегулировкой.

    При езде больше 10 мин появляется дискомфорт, постоянно внимание уходит в сиденье. Изначально думал просто новая машина, другие сиденья - привыкну, но становится только хуже.
    Проблема такая - изначально было ощущение, что боковая поддержка сиденья сильно упирается в левую ногу... тепрь кажется что само сиденье либо кривое, либо немного смещено относительно оси руля.
    А теперь еще и левая нога начинает от этого поднывать!
    Получается только выехал со двора, и всю дорогу ерзаю - ищу удобную позицию(((

    Обращаю внимание, что проблем ни со спиной ни с осанкой нет и никогда не было. На всех предыдущих машинах проблем с посадкой не было, дома на диване или в рабочем кресле могу долго просидеть - дискомфорта нет. Недавно брал в аренду ларгус, вообще нет дискомфорта))

    У кого какие мысли на этот счет? Может как то можно самостоятельно проверить геометрию сиденья, подручными инструментами (уровнем с линейкой например )
    Или может заехать к ОД чтобы проверили, но не уверен что они это смогут продиагностировать!?

  2. #2
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    проводил за рулем спортажа до 30-ти часов, никакого дискомфорта, также не слышал о подобной проблеме
    предполагаю, либо анатомические особенности, либо заболевание позвоночника

  3. #3
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    проводил за рулем спортажа до 30-ти часов, никакого дискомфорта, также не слышал о подобной проблеме
    предполагаю, либо анатомические особенности, либо заболевание позвоночника
    ну не на спину жалоба-то
    Проблема такая - изначально было ощущение, что боковая поддержка сиденья сильно упирается в левую ногу...
    теперь кажется, что само сиденье либо кривое, либо немного смещено относительно оси руля.
    А теперь еще и левая нога начинает от этого поднывать!
    форма или длина подушки неподходящие для ног, видимо.

    Кресла с электрорегулировкой позволяют наклон подушки менять? попробуйте поиграться, если есть такая возможность.

  4. #4
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ну не на спину жалоба-то
    я конечно не врач, но пример из жизни: у моего товарища межпозвоночная грыжа с защемлением нерва, за рулем также немеет нога, до появления грыжи подобных проблем не было ...

  5. #5
    Спортяга (115)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    405
    105 125
    @EvgenycH, может вопрос мой покажется банальным, но все таки.
    Я вот не увидел в первом посте - Вы уже перепробовали все возможные варианты и диапазоны перемещения сиденья в горизонтальной, вертикальной плоскости, наклон спинки, перемещение поясничного упора, руля (ну мало ли)?

    Если нет, то обязательно попробуйте все виды настройки сиденья и руля в максимальных пределах. Вдруг найдется удобная Вам посадка.

    P.S. N-лет назад я ездил на оке. Вот там действительно руль был смещен вправо относительно сиденья. И это жутко бесило, но со временем привык и внимание к этому делу пропало.

  6. #6
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.08.2017
    Город
    РФ
    GT-line МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 4WD
    Сообщений
    6
    0 0
    Спасибо, что не проходите стороной мою проблему))
    Со спиной проблем нет, грыж не было... это далеко не первый авто, и нигде проблем не было - я в этом плане не прихотливый, я даже после жены обычно сиденье не перенастраиваю, только отодвигаю сиденье и в путь!

    На спортаже проехал уже около 15тыр, перепробовал все настройки... ощущение, что левая часть сиденья как бы ниже чем правая не покидает, а только усиливается

  7. #7
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    ...ощущение, что левая часть сиденья как бы ниже чем правая не покидает, а только усиливается
    Так чего сомневаться - замерьте от пола положение и будет основание для выводов...

  8. #8
    Новичок (11)
    Регистрация
    15.07.2017
    Город
    РФ ,Белгород
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    1 0
    Есть такое.Я пересел с СИДа.Сел в него и поехал.А в спортаже приходится сначала поерзать,пока найдешь удобную позу.Но потом нормально.

  9. #9
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Мысль одна - посадка в Спорте отличная. При условии если сидишь правильно, а не лежа или прижавшись к рулю.
    Ни чего необычного в сидении нет, все просто, все ровно. Ни куда не проваливаешся и не съезжаешь. Регулировок достаточно.
    Тут действительно, либо что то где то криво или просто прошлая привычка, не факт, что правильная.

  10. #10
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Ну теретически косяк может быть, но лично мне вполне удобно, жена вроде тоже не жаловалась. Проезжал по 500 км почти без остановок сильного дискомфорта не замечал. Тут может встает вопрос кто с чего пересел, если вторая машина 221 или 222 кузов мерседеса, то в полне вероятно, что спортэйдж очень не удобная машина))

+ Ответить в теме