+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Дефект или неправильная геометрия водительского сиденья - постоянный дискомфорт

  1. #21
    Спортик (18)
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    МСК
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    47
    8 85
    Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    Кожанные сиденья с электрорегулировкой.

    При езде больше 10 мин появляется дискомфорт, постоянно внимание уходит в сиденье. Изначально думал просто новая машина, другие сиденья - привыкну, но становится только хуже.
    Проблема такая - изначально было ощущение, что боковая поддержка сиденья сильно упирается в левую ногу... тепрь кажется что само сиденье либо кривое, либо немного смещено относительно оси руля.
    А теперь еще и левая нога начинает от этого поднывать!
    Получается только выехал со двора, и всю дорогу ерзаю - ищу удобную позицию(((

    Обращаю внимание, что проблем ни со спиной ни с осанкой нет и никогда не было. На всех предыдущих машинах проблем с посадкой не было, дома на диване или в рабочем кресле могу долго просидеть - дискомфорта нет. Недавно брал в аренду ларгус, вообще нет дискомфорта))

    У кого какие мысли на этот счет? Может как то можно самостоятельно проверить геометрию сиденья, подручными инструментами (уровнем с линейкой например )
    Или может заехать к ОД чтобы проверили, но не уверен что они это смогут продиагностировать!?
    У меня тоже было по-началу такое ощущение. Потом понял в чем дело. Не хватает удлинения подушки сидения как у мерседеса. В остальном сидения отличные. Но это сугубо мое ощущение.

  2. #22
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    На вкус и цвет все фломастеры разные.. Я, как настроил сразу после получения, так и катаюсь, ничего не трогая, без дискомфорта. Тканевые сиденья с ручной регулировкой, поясничный подпор - на электроприводе.

  3. #23
    Спортмастер (58)
    Регистрация
    18.05.2017
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    580
    50 0
    сидушка коротковата и узковата,тоже нога немеет долго усаживаюсь.в мыслях переделка геометрии но финансов пока нет на это.

  4. #24
    Спортик (18)
    Регистрация
    29.07.2016
    Город
    МСК
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    47
    8 85
    Цитата Сообщение от Sergey.Yurievich Посмотреть сообщение
    сидушка коротковата и узковата,тоже нога немеет долго усаживаюсь.в мыслях переделка геометрии но финансов пока нет на это.
    Я узнавал сколько стоит поставить удлинение от BMW - в Москве 45 000. ИМХО это дорого. Проще так ездить.

  5. #25
    Спортовод (17)
    Регистрация
    28.10.2017
    Город
    РФ
    kia cerato,2.0 Московская обл. 2WD
    Сообщений
    57
    7 62
    Можно в данной теме писать свой рост,что-бы понять с какого роста возникают проблемы!

  6. #26
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Странно, во мне 182 см. роста, я сажусь так, что передний край подушки сидения почти под коленом, ну может 2-3 пальца не достает. Может у вас поясничная поддержка на максимум накачана и она "выталкивает" вас, не давая поглубже сесть в кресло?

  7. #27
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от ssw Посмотреть сообщение
    Можно в данной теме писать свой рост,что-бы понять с какого роста возникают проблемы!
    168, проблем нет

  8. #28
    Спортмастер (58)
    Регистрация
    18.05.2017
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    580
    50 0
    Цитата Сообщение от SDRQ Посмотреть сообщение
    Я узнавал сколько стоит поставить удлинение от BMW - в Москве 45 000. ИМХО это дорого. Проще так ездить.
    цель не вставить сиденья другие сиденья,это не безопастно,а переделать штатные.рост 180 но тут не рост главное а телосложение,можно при росте 185 иметь худое тело я же плотный и мне узко ноги прям на боковинах и под коленями свободно,перепробовал все.

  9. #29
    Спортяга (17)
    Регистрация
    03.10.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    112
    7 11
    Вот и у меня такая же проблема нарисовалась. Катаюсь каждые выходные, на дальняк, ну как на дальняк 170 км. туда и через день обратно.
    Правая нога начала болеть и все тут. Пробовал подкладывать подушку под спину, тоже самое, под пятую точку, тоже самое, уже не знаю что делать, реально не комфортно и обидно, машина очень нравиться, а тут такая мелочь не дает нормально наслаждаться.

  10. #30
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от vssa Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же проблема нарисовалась. Катаюсь каждые выходные, на дальняк, ну как на дальняк 170 км. туда и через день обратно.
    Правая нога начала болеть и все тут. Пробовал подкладывать подушку под спину, тоже самое, под пятую точку, тоже самое, уже не знаю что делать, реально не комфортно и обидно, машина очень нравиться, а тут такая мелочь не дает нормально наслаждаться.
    Получается, что сидение не причём раз доработка подушкой не помогла. Может быть напольная педаль газа вызывает такие неудобства в правой ноге?

+ Ответить в теме