+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: гаишникам разрешили тормозить машины вне постов и проверять пассажиров

  1. #51
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    Немного про видеосъемку.

    1) Видеосьемка сотрудника ГИБДД не запрещена законом!
    Более того, она законами разрешена:
    -ФЗ №3 ("О полиции"), Статья 8. Открытость и публичность
    -ФЗ №149 ("Об информации"), Статья 3 часть 3
    "Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:
    3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами;"

    -конституция РФ, Статья 29 Часть 4:
    Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

    Также в конституции есть пункт, что для защиты своих прав можно защищаться любым не запрещенным законом способом. Вы снимаете - фиксируете факт возможно совершаемых в отношении Вас правонарушений. Есть у вас такое подозрение со стороны сотрудника ГИБДД, имеете право!

    Кстати, любой закон имеет приоритет перед приказами, и даже если бы в новом 664 приказе написали явный запрет "снимать инспектора нельзя", то, закон бы отменял действие такого указания.
    Это все прекрасно, но почему тогда этот пункт добавили раньше ? А сейчас решили от него избавиться ? Тоже самое касается о вежливом общении, по закону о полиции они и так должны быть вежливыми, но пункт в регламент все-таки добавили.

    Цитата Сообщение от Александр 159 Посмотреть сообщение
    А вот засады в кустах уйдут в прошлое: автомобиль ДПС теперь обязан стоять на виду.
    Ну да, конечно, "В целях обеспечения надзора за дорожным движением на аварийно-опасных участках дороги, а также в случаях осуществления надзора за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети" (c) Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23.08.2017 https://rg.ru/2017/10/10/mvd-prikaz664-site-dok.html


    Цитата Сообщение от Александр 159 Посмотреть сообщение
    На пресс-конференции ничего из пугалок любителей < свободы> не подтвердилось.
    пресс-конференция это слова, которые ничего не значат, в суд с этим не пойдете.

  2. #52
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    ..., в суд с этим не пойдете.
    А на какую тему предполагается судиться?
    Какая кому разница, где и как стоят гайцы, если у них нет основания наказывать?
    Да хоть под камуфляжной сеткой пусть стоят в кустах.

    Мало-мальской соображалки достаточно, чтобы прикинуть потенциально засадные места, если уж совсем никак в пределах ненаказуемых оставаться не получается.

  3. #53
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    Это все прекрасно, но почему тогда этот пункт добавили раньше ? А сейчас решили от него избавиться ?
    я думаю просто дали гайцам дополнительное место для манёвра.
    ибо не каждый может сказать в лицо *товарищ инспектор, ваши внутриведомственные нормативные акты не могут быть ваше основного закона государства*, а апеллировать инспектор будет изначально к Регламенту своему.

  4. #54
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Петр Шкуматов: "Когда же рядом с кнопкой ОПЛАТИТЬ штраф, появится кнопка ОБЖАЛОВАТЬ..."

  5. #55
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А на какую тему предполагается судиться?
    на любую тему, когда придется остоять свои права

    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Какая кому разница, где и как стоят гайцы, если у них нет основания наказывать?
    Да хоть под камуфляжной сеткой пусть стоят в кустах.
    когда выбежит полицейский из камышей на каком-нибудь опасном участке дороги и остановит перед вами автомобиль, и тот резко остановится, тогда может поймете (это как один из примеров)

  6. вас поблагодарили

    accord (20.10.2017)

  7. #56
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Под Курском меня ловили на обгон через сплошную гайцы, сидевшие на дереве, пустив впереди тихоходный трактор 20км/час...
    Остановили, и я написал в постановлении, что ехал... и тут с высоты 3-х метров спускается гаишник с жезлом и меня тормозит.
    После прочитанного, он мне говорит, что это не по-мужски))
    Я: А на дереве висеть по- мужски?
    Удивляюсь до сих пор, почему штраф так и не дошёл...
    Provo, опыт, сроком в 12 лет, только начало жизни))

    P.S. Provo, много синтаксических ошибок?

  8. #57
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    на любую тему, когда придется отстоять свои права
    ...
    когда выбежит полицейский из камышей на каком-нибудь опасном участке дороги и остановит перед вами автомобиль, и тот резко остановится, тогда может поймете (это как один из примеров)
    Ага, а еще метеорит может упасть и прям перед машиной, а рядом двойная сплошная...

  9. #58
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Под Курском меня ловили на обгон через сплошную гайцы, сидевшие на дереве, пустив впереди тихоходный трактор 20км/час...
    Остановили, и я написал в постановлении, что ехал... и тут с высоты 3-х метров спускается гаишник с жезлом и меня тормозит.
    После прочитанного он мне говорит, что это не по-мужски))
    Я: А на дереве висеть по-мужски?

    Удивляюсь до сих пор, почему штраф так и не дошёл...
    Provo, опыт, сроком в 12 лет, только начало жизни))

    P.S. Provo, много синтаксических ошибок?
    Вот живой пример правильной реакции, какие-бы не придумывались ухищрения недобросовестными ИДПС.

    PS: красава

+ Ответить в теме