+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: Дом...! Милый дом!

  1. #81
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    [QUOTE=Shadow;79050]хоть бы раз в неделю выезжать - я вижу автомобили, которые стоят по месяцу, а то и больше во дворе[/QUOTE
    Не знаю Вашего ИО, увы. Хочу спросить. Вы чем руков-сь давая такой ответ: правилами экспл-ии авто или возможностью занять удобное место во дворе в момент отсутствия того "папуаса", что так "не правильно" ставит машину? Я расчитывал Учитать ответ ну если не с конкретными цифрами....пробега, сожженого ГСМ, времени тарахтения движка-не важно. Но...обоснованием на техническом, простите, уровне.

  2. #82
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Цитата Сообщение от Kenig Посмотреть сообщение
    Че за тачка?
    "...лисапед мой лисапед, двухколесный грандчироки..." В. Сердючка

  3. вас поблагодарили

    Kenig (24.10.2017)

  4. #83
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    я наверное, о другом - вещь должна выполнять своё предназначение. в частности, машина должна ездить. если не ездишь на машине - продай тому, кто будет ездить.
    глупо брать себе больше, чем можешь использовать. я за разумное потребление, в общем.
    Тогда не дожили бы до наших дней Студебейкеры, Хорьхи... Заюзали бы все до смерти. Хорошо, что есть энтузиасты и коллекционеры!

  5. #84
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    хоть бы раз в неделю выезжать - я вижу автомобили, которые стоят по месяцу, а то и больше во дворе
    Не знаю Вашего ИО, увы. Хочу спросить. Вы чем руков-сь давая такой ответ: правилами экспл-ии авто или возможностью занять удобное место во дворе в момент отсутствия того "папуаса", что так "не правильно" ставит машину? Я расчитывал Учитать ответ ну если не с конкретными цифрами....пробега, сожженого ГСМ, времени тарахтения движка-не важно. Но...обоснованием на техническом, простите, уровне.
    вы додумываете слишком много - причём тут неправильно ставит машину? человек ставит два автомобиля и они стоят гниют и используются как балкон. а они занимают место, которого и так не слишком много - я считаю, либо начинай ездить, либо продавай их.

  6. вас поблагодарили

    константин-64 (26.10.2017)

  7. #85
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    В крупных городах Японии большой дефицит парковочных мест, и это — главная проблема местных автомобилистов

    Чтобы купить автомобиль, японцу вначале нужно иметь парковочное место. Причём не какое-нибудь, а в радиусе двух километров от своей квартиры и подходящее по размеру (в полиции будут сравнивать габариты машины и стоянки). Чтобы выполнить условие, придётся раскошелиться: за покупку или аренду попросят столько же, сколько стоит однокомнатная квартира! И это — только начало, потому что платить за оставленную машину нужно везде: во дворах, торговых центрах, при офисных зданиях...

    и чем плотнее население, тем суровее условия эксплуатации автомобиля в этом плане...

  8. #86
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Незнайка
    ну вы бы хоть ради приличия прокомментировали подходит ли Вам предложенный вариант решения вопроса с поддоном?

  9. #87
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    ездишь на машине - продай тому, кто будет ездить.
    У нас,что дефицит машин,их вон новых десятки тысячь стоят не проданных!Машина это другое качество жизни и мне плевать,кто сколько ездит!!

  10. #88
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Правельно пускай оплачивают парковочное место и хранят для внуков

  11. #89
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Правельно пускай оплачивают парковочное место и хранят для внуков
    На стоянке, мимо хожу,стоит Форд Гелакси,нулевый,лет пять уже,колеса сдулись деревья из под днища торчат,но исправно платят,4500 в месяц!!У людей такие черти в шкафу,что и представить трудно!

  12. #90
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Зима была теплой и, чтобы не терять время зря, я решил доделать кое-что в гараже. Объектом интереса стал рабочий стол, вернее его отсутствие. В углу моего гаража есть небольшой верстак с тисками, который никак не годится для работы с чем-то более или менее громоздким - места хватает только, чтобы разложить инструмент. А доведись что-нибудь раскроить или отпилить, приходится крутиться и использовать то ящик, то табуретку.
    Задание на проектирование стола самому себе было очень простое:
    - стол должен быть не громоздким и в нерабочем состоянии складываться, чтобы не мешать использованию гаража по назначению;
    - все материалы для изготовления стола должны быть найдены в самом гараже - никаких походов в магазин.
    На первом этапе, продумывая конструкцию изделия, решил остановиться на классическом варианте - складной стол на Х-образных опорах. Чем больше о такой конструкции я думал, тем меньше она мне нравилась из-за своей потенциальной шаткости. Постепенно возникла идея сделать стол попрочнее и побольше, но безоговорочно складывающимся, не забирающим дефицитное пространство гаража.
    Вот так и появился складной стол, крепящийся на стену.
    Для начала из разобранного много лет назад стеллажа вырезал металлические уголки для крепления столешницы. Затем настал черед ножек стола - уголок запилил болгаркой, придал ножкам Г-образную форму под будущий вариант их крепления, в местах запила приварил усиливающие пластины. Отверстия в уголке под болты сверлил электродрелью, концы обрабатывал болгаркой и на наждаке. Отходы фанеры 20 мм отремонтировал с изнанки с помощью клеевого пистолета.
    Так как стол установлен на противоположной от верстака стене, решил в нем сделать органайзер для метизов и инструментов. А чтобы такие крупные инструменты как дрель или лобзик во время работы нечаянно не свалились на пол, в столешнице и органайзере выпилил под них гнезда на обе руки (стороны). Столешницу сделал разрезной с просветом около 80 мм - он нужен для распила деталей, когда важно уберечь кромку от скола. Симметрично просверленные в столешнице отверстия диаметром 21 мм пригодятся, если понадобится, для крепления прижимной планки-линейки.
    На следующем этапе расчертил столешницу с шагом 50 мм - эта сетка нужна не для измерения детали, с которой работаешь, а лишь для ее правильного позиционирования на столе, чтобы случайно не запилиться или не засверлиться в сам стол.
    Лака у меня в запасах не было, поэтому покрыл столешницу тремя слоями жидкого полистирола, для чего растворил вспененный полистирол (пенопласт) от какой-то упаковки в растворителе Р-12. Пенопласт растворяется в нем без остатка и очень быстро, как сахар в горячем чае, и полученный состав представляет из себя субстанцию, по консистенции соответствующей лаку. Густота этого "лака" зависит от соотношения пенопласта и растворителя, наносимый слой сохнет чуть медленнее нитролака, поэтому через полчаса уже можно красить вторым слоем. В моем представлении, жидкий полистирол годится и в качестве водостопа для обработки стен подвала от сырости. Впрочем, о технологии растворения пенопласта можно поговорить отдельно - это интересная тема, т.к. в Интернете много противоречивой информации на этот счет.
    Под конец, вырезал из куска половой доски две царги, которыми связал подвижные Г-образные ножки стола. В качестве крепежа использовал не болты или винты с гайками, а мебельные стяжки, - это более эстетично. Здесь же перекрасил все металлические детали, дал им высохнуть и приступил к сборке своего творения.
    К стене стол крепится на двух кронштейнах. Позиционирование этих кронштейнов относительно друг друга - важная задача. Если привальные поверхности кронштейнов не находятся в одной плоскости, конструкция при переводе ее в вертикальное положение обязательно завалится набок. Мне пришлось, устраняя неровности кирпичной стены, установить под один из кронштейнов несколько прокладок.
    Для того, чтобы металлические уголки конструкции в местах подвижных соединений не терлись друг о друга, при сборке я поместил между ними шайбы, смазанные графиткой. Все постоянные подвижные соединения, а их 4, свинчивал болтами и самофиксирующимися гайками, а дополнительные крепления ножек - фланцевыми болтами с барашковыми гайками. Сложенный стол фиксируется шнурком-петлей к крюку, ввинченному в стену.
    В конце концов, стол был собран. Испытания показали, что стоит он намертво: все соосно, нигде нет люфтов. Стол стоит монументально и прочно, хоть прыгай на нем.
    Замечу, что конструкцию стола придумал сам, ничего нигде не содрав.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20200309_121238.jpg   IMG_20200309_121313.jpg   IMG_20200309_121336.jpg   IMG_20200309_121353.jpg   IMG_20200309_121422.jpg   IMG_20200309_121519.jpg   IMG_20200309_122113.jpg   IMG_20200309_122137.jpg   IMG_20200309_122200.jpg  

  13. The Following 4 Users Say Thank You to Belarus For This Useful Post:

    VOVA (23.04.2020), Yugin (24.04.2020), nemec04 (23.04.2020), карелофин (23.04.2020)

+ Ответить в теме