+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: Дом...! Милый дом!

  1. #51
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    пишу на смартфоне, прошу простить за ошибки

  2. #52
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    я много лет назад сделал раздвижные по высоте подставки для ремонта авто при снятых колесах. В них я использовал пару круглых труб и токоприемных штанг троллейбуса. Точность подгона труб при посадке "одна в другую" там...около 1.0мм! Но они оооооочень толстостенные, да еще и пружинят. Токарь плевался пока по размерам отрезал. А сверлить отв для регулировки высоты....пришлось на станке...с эмульсией и сверло не всякое брало. Не помню точно чем мы ее победили, но это была та еще эпопея!

  3. #53
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Но самое "трудное"... нужно сделать еще и раздвижную. По принципу телескопической удочки. Для чего это: для удобства и точного расположения кпнистры под сливной пробкой двигателя, КПП, режукьора моста и тд.
    Как вариант - не делать раздвижную, а добавить еще 1-2 шарнирных соединения, функционал будет тот же (точная подача корзины), а конструкция упростится.
    По принципу держателей для ТВ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	61XdkOoSZTL._SY355_.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	8654

  4. #54
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Я чувствовал....спиной,что Вы будите первымответившим. И преполагал такой совет. Да, можно. Но придется закзывать точить нереземную петлю в среднее сочленение. Хотя можно взять три втулки от реактивных штанг ВАЗа. И болтом родным же и стянуть. И также сделать в месте крепления к стене. Нууууу, да, придется. Я и сам уже такую схему проработал. Но а вдруг есть возможность сделать "по-моему"!? Это ж было бы кашерно!
    Но, все равно-спасибо!

  5. #55
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    а что проще-то?... берёте свою трубу 40Х25, мудрите к ней крепёж корзины, а вторую трубу (чуть большего размера)
    свариваете из двух уголков... можно так же взять не равнополые. Их сейчас ООООЧЕНЬ большой выбор.
    я в свое время так делал, работоспособность конструкции - проверена временем.
    только я еще пару гаек приваривал на внешней трубе, что б внутреннюю зажать можно было в любом месте.

  6. #56
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    И ещё...Вложение 8616Вложение 8617Вложение 8618
    Не понравился мне родной домкрат. Пришлось купить 2-х тонник. Но голову пришлось переделать под стандартную. А заодно и подставочку замутил. Мало ли на мягком грунте придется поднимать. Так вот чтоб не "утонуть" увеличу площадь опоры. Хотя...в багажнике есть еще подставка 300х300. Ту удобно и под коленку подложить..., если придется.
    В гараж взял подкатной MATRIX 510345.
    Вчера опробовали прелести отсутствия возни со штатным ромбом - переобули 3 машины за то же время, что уходило на одну

    И в очередной раз порадовало, что ооооооочень удачно бокс продали соседи - теперь два бокса по 28 м2 рядом через стенку. Отцу не нужно свой лансер выгонять, чтобы посамодельничать на досуге.

  7. #57
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    В гараж взял подкатной MATRIX 510345.
    Вчера опробовали прелести отсутствия возни со штатным ромбом - переобули 3 машины за то же время, что уходило на одну

    И в очередной раз порадовало, что ооооооочень удачно бокс продали соседи - теперь два бокса по 28 м2 рядом через стенку. Отцу не нужно свой лансер выгонять, чтобы посамодельничать на досуге.
    Подкатной у меня уже лет 10 наверное. "-х тонник, какой-то китайский. Ничего, работает.
    А вот то, что Вам продали рядом стоящий бокс, это просто рай! Поздравляю! Объединить строения не хотите?

  8. #58
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    В гараж взял подкатной MATRIX 510345.
    Вчера опробовали прелести отсутствия возни со штатным ромбом - переобули 3 машины за то же время, что уходило на одну

    И в очередной раз порадовало, что ооооооочень удачно бокс продали соседи - теперь два бокса по 28 м2 рядом через стенку. Отцу не нужно свой лансер выгонять, чтобы посамодельничать на досуге.
    Подкатной у меня уже лет 10 наверное. 2-х тонник, какой-то китайский. Ничего, работает.
    А вот то, что Вам продали рядом стоящий бокс, это просто рай! Поздравляю! Объединить строения не хотите?

  9. #59
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    ...
    А вот то, что Вам продали рядом стоящий бокс, это просто рай! Поздравляю! Объединить строения не хотите?
    Была мысль... но конструктив многоуровневого гаражного комплекса не позволяет.
    Но почти 4x7 каждый - и так неплохо

  10. #60
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Гараж - отличное место для хранения колес , и всякой ерунды.
    Машина стоИт не многоуровневой стоянке (7 минут прогулочным шагом).
    Когда то, много лет тому назад держал в гараже, все бы хорошо, но у нас бывает зима со снегом.

+ Ответить в теме