+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Акустика и полезные (бесполезные) советы

  1. #21
    Спортяга (52)
    Регистрация
    11.10.2017
    Город
    Кемерово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    45 47
    Цитата Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
    Вопрос, что ставить? И какой диаметр посадочного места?
    Я ставил твиттеры несколько по-другому, как вариант Вам:
    Старые полностью снял, убрал. Твиттер у меня также значительно больше родного.

    Вокруг твиттера на обшивке как бы кружок есть, чтобы от твиттера звук направлялся точно к решетке. У меня в комплекте помимо кучи вариантов оболочек для твиттера были две стальных плашечки с дырками. вообщем 2 стальных подвеса (как подвесы для металл профиля, которые сгибаешь и к стене лепишь для установки профилей, только узенькие).
    Так вот, я твиттер по кругу полоской толстого двойного скотча обернул и вставил в те круглые кружки в обшивке дверной. Сверху согнул под родные крепления эти подвесы и также через прокладку из двойного скотча соединил и прижал твиттер. Сидит мертво.
    Это на случай если не захотите колупать родное крепление или не подойдет твиттер по размеру в штатное крепление. подвес такой можно хоть самому сделать, или найти что-то подобное в леруа или др. строймагазинах, не такая проблема, если не будет в комплекте.

    А какие именно твиттеры ставить... да любые даже не дорогие твиттеры будут ооочень серьезно отличаться от штатного г.... по идее те что с комплекта будут, ибо через кроссовер запитывать их.

  2. #22
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    Я ставил твиттеры несколько по-другому
    Вот тут бы фото не помешало

    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    да любые даже не дорогие твиттеры будут ооочень серьезно отличаться от штатного г....
    да, в штатной музыке самый отстой это твитеры

    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    по идее те что с комплекта будут, ибо через кроссовер запитывать их
    А вот это вообще не понял))

  3. #23
    Спортяга (52)
    Регистрация
    11.10.2017
    Город
    Кемерово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    45 47
    К сожалению забыл фото сделать... металлический подвес который шел в комплекте с твиттерами согнул под штатные крепления, было бы проще если бы они по прямой крепились, а не под 120° разнесены.
    Как буду по необходимости снимать обшивку- обязательно сфоткаю.
    То, где не понял))) имел в виду что ставить любые мало мальски приличные твиттеры, только с подходящим кроссовером, либо чтобы твиттер и кроссовер были куплены в комплекте акустики, либо если твиттер и кроссовер покупается отдельно чтобы соответствовали по характеристикам друг другу. Если в магазине покупать продавцы подскажут подберут под бюджет.

  4. #24
    Спортяга (52)
    Регистрация
    11.10.2017
    Город
    Кемерово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    45 47
    Есть новости, господа. Кто читал мой самый первый пост в этой теме оценят. Я наверное первый кто решился вернуть после замены (на фокал) родные мидбасы!! Вернул. Снял фокал, штатные запитал через кроссовер от фокала. Твиттеры конечно фокаловские остались.
    Так отматав все назад вывод. Средние чуть хуже чем у фокала. Но низкие отлично, фокаловские динамики штатной голове не посилам. Хорошие басы только на высокой громкости и преимущественно электронная музыка. Со штатными на низкой и средней громкости значительно лучше.
    Таким образом подтверждаю свое предположение с певого поста темы: БЕЗ КОРДИНАЛЬНЫХ ПЕРЕДЕЛОК И ВЛОЖЕНИЙ ОПТИМАЛЬНЫМ БУДЕТ ЗАПИТАТЬ АКУСТИКУ ЧЕРЕЗ КРОССОВЕР. СМЕНИТЬ ШТАТНЫЕ ТВИТТЕРЫ НА ПРИЛИЧНЫЕ И ОСТАВИТЬ РОДНЫЕ МИДБАСЫ. с штатным ГУ , либо без усилителя) вряд ли вы найдете динамики которые отиграют низкие ощутимо лучше.

  5. #25
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    ЗАПИТАТЬ АКУСТИКУ ЧЕРЕЗ КРОССОВЕР
    Расскажите, пожалуйста, каким образом вы это сделали? И действительно ли басы стали глубже?

  6. #26
    Спортяга (52)
    Регистрация
    11.10.2017
    Город
    Кемерово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    45 47
    От того, что Вы запитаете мидбасс через кроссовер басы глубже не станут, читайте с чем и что я сравниваю.
    Кроссовер нужен чтобы взять единый сигнал и правильно раскидать его на мидбас и твиттер (приходит в кроссовер одни проводки, а выходят на бас и твиттер (на любом кроссовере подписано что откуда брать), т.е. в данном случае кроссовер нужен для установки нового твиттера.

    ка ксделал.... ну как бы попроще... к динамикам прихотят провода. взял его, отрезал от динамика (вытащил фишку из него). эти провода подцепил к кроссоверу (это входящий сигнал.
    С другой стороны от кроссовера 2 выхода (каждый подписан) один идет на твиттер, другой на мидбас. вот собственно и все. естественно то, что идет на твиттер нужно подключать не к штатному твиттеру, а к купленному, ибо место штатного на помойке.

  7. #27
    Спортик (19)
    Регистрация
    19.08.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    38
    9 3
    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    ЗАПИТАТЬ АКУСТИКУ ЧЕРЕЗ КРОССОВЕР
    Возможно, можно обойтись одним конденсатором (1.5 - 3.3 мкф 63В К73-11 или К73-17.)на цепи твиттера. У кого нет кроссовера.... IMHO

  8. #28
    Спортяга (52)
    Регистрация
    11.10.2017
    Город
    Кемерово
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    131
    45 47
    Цитата Сообщение от grogg Посмотреть сообщение
    Возможно, можно обойтись одним конденсатором (1.5 - 3.3 мкф 63В К73-11 или К73-17.)на цепи твиттера. У кого нет кроссовера.... IMHO
    Наверное Вы правы, но точно ли подберете нужный кондер чтобы твит работал так как надо? но я в электрике не силен, потому и предлагаю проверенный вариант для таких как я, кто "не шарит" и особо углубляться в знания физики не хочет ради одной проблемы.

  9. #29
    Спортик (19)
    Регистрация
    19.08.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    38
    9 3
    Цитата Сообщение от ClassiK Посмотреть сообщение
    Наверное Вы правы, но точно ли подберете нужный кондер чтобы твит работал так как надо? но я в электрике не силен, потому и предлагаю проверенный вариант для таких как я, кто "не шарит" и особо углубляться в знания физики не хочет ради одной проблемы.
    Я исключительно про случай отсутствия кроссоверов. Для некоторых проще и дешевле кондеры поставить. Но да, кроссоверы лучше. И еще, если покупать твиттеры отдельно, в комплекте могут быть и кондеры. Просто это как вариант
    Сам приобрел твиттеры "Аркан". Там они были. Пока не ставил еще.

  10. #30
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.06.2017
    Город
    РФ
    Prestige Воронежская область 4WD
    Сообщений
    6
    0 0
    @grogg, поставили Арканы? Есть впечатления?

+ Ответить в теме

Метки этой темы