+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Светодиодные лампы в поворотники.

  1. #41
    Спортик (12) Аватар для Helicopter
    Регистрация
    27.08.2016
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    45
    2 2
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    1) Они уж чересчур ядерные, ночью на автомобиль со включенной аварийкой больно смотреть. Я думал, они послабее, но что пришло, то пришло.
    2) Не требуют нагрузочного резистора, то есть всё моргает как обычно, с той же частотой, БК ошибок не выдает.
    Есть такой момент ) Это я понял позже, когда эта адолампа осветила поворот лучше местного тусклого фонаря ночью... Так как свой второй комплект ламп не получил, видимо на почте России что-то ими сейчас освещают, твоя очередь выкладывать видео с задними поворотниками, желательно в сумерки-вечером-ночью.

  2. #42
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
    Есть такой момент ) Это я понял позже, когда эта адолампа осветила поворот лучше местного тусклого фонаря ночью... Так как свой второй комплект ламп не получил, видимо на почте России что-то ими сейчас освещают, твоя очередь выкладывать видео с задними поворотниками, желательно в сумерки-вечером-ночью.
    Вы знаете, я бы и рад, но не смогу - у меня всего одна камера, да и та на бюджетном телефоне. В темноте там получается не видео, а не пойми что, цветные пятна с 5-7 FPS. Можете поверить на слово, что эти шайтан-лампы и сзади моргают мама не горюй. Правда, саму лампу при этом не видно, т.к. стекло поворотника само по себе такое размытое, в отличие и передней части, где плафон прозрачный и лампу прекрасно видно. Если днем это просто яркие лампы, то ночью на них лучше не смотреть, потом минуту в глазах свистопляска. Я понимаю, что, возможно, это перебор, и сзади едущие мне спасибо отнюдь не говорят, но деньги и усилия по их установке уже потрачены, обратно менять уже впадлу. И есть у них несомненный плюс - выезжать откуда-то ночью задним ходом при включенной аварийке теперь просто сказочно хорошо

  3. #43
    Спортик (12) Аватар для feschin66
    Регистрация
    29.09.2016
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    2 70
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь заморачивался по этой теме? Я имею в виду, не только на спорте, а вообще. У нас стоит цоколь PY21W в передних и PY27W в задних - как я понял, различаются они только мощностью лампы (21 Вт и 27 Вт соответственно). Не знаю, можно ли даже гипотетически их заменить. Читал страшилки, что даже если поменять на светодиодные лампы, придётся вкорячивать отдельный резистор в цепь для сохранения прежней частоты моргания поворотника и всё в таком духе... Просто я полный профан в этом вопросе .
    http://harrisko.com/magazin/product/...ortage-ql-2016
    смотрели это?

  4. #44
    Спортмастер (101)
    Регистрация
    27.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    921
    96 5
    Цитата Сообщение от feschin66 Посмотреть сообщение
    Смотря какие лампы брать, у меня лампы с обманкой, моргают с обычной частотой. Ездил с ними четыре года на третьем спорте и перед продажей снял, так как на четвертом тот же цоколь. Как мой спорт придет я сразу их поставлю и могу выложить видео если кому интересно. А вот фото этих ламп. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170220_210808.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	4349

  5. #45
    Спортик (12) Аватар для feschin66
    Регистрация
    29.09.2016
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    37
    2 70
    Цитата Сообщение от UGENTAR Посмотреть сообщение
    Смотря какие лампы брать, у меня лампы с обманкой, моргают с обычной частотой. Ездил с ними четыре года на третьем спорте и перед продажей снял, так как на четвертом тот же цоколь. Как мой спорт придет я сразу их поставлю и могу выложить видео если кому интересно. А вот фото этих ламп. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170220_210808.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	4349
    спасибо за фото, видео тоже интересно посмотреть

  6. #46
    Спортмастер (101)
    Регистрация
    27.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    921
    96 5
    Цитата Сообщение от feschin66 Посмотреть сообщение
    спасибо за фото, видео тоже интересно посмотреть
    Видео будет в ближайшее время, как только придёт авто

  7. вас поблагодарили

    feschin66 (15.03.2017)

  8. #47
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Старая тема. Но если кому интересно - https://aliexpress.ru/item/329826804...883.1581962561
    очень дешевый вариант и на QL 2017 работает без ошибок и с нормальной частотой. Но...
    Они неадекватно яркие - потому и выжирают достаточную мощь, чтобы БК в них поверил. Поставил днем. Включил. Ну слепят немного, но думаю кто на них так пялиться будет, как я сейчас. А потом вечером проходил мимо машины в темноте и щелкнул центральный замок. Поворотники моргнули так, что вспышка света метров на 30 все желтым залила. На утро сразу снял.

  9. The Following 2 Users Say Thank You to dz_by For This Useful Post:

    6cat (27.08.2020), cdg (27.08.2020)

  10. #48
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Старая тема. Но если кому интересно - https://aliexpress.ru/item/329826804...883.1581962561
    очень дешевый вариант и на QL 2017 работает без ошибок и с нормальной частотой. Но...
    Они неадекватно яркие - потому и выжирают достаточную мощь, чтобы БК в них поверил. Поставил днем. Включил. Ну слепят немного, но думаю кто на них так пялиться будет, как я сейчас. А потом вечером проходил мимо машины в темноте и щелкнул центральный замок. Поворотники моргнули так, что вспышка света метров на 30 все желтым залила. На утро сразу снял.
    в общем поездили с этими лампами 2 машины в районе 3х месяцев (установил на задние поворотники внизу). и вот сегодня закрывал машину, и заметил, что задний поворотник немного "трясет". Он работает, но похоже лампа при смерти или контакт плохой. Погода мерзкая - потому не полезу пока не сгорит (надо на земле валяться, чтобы ее достать). Но на всякий случай предупреждаю, если кто-то прочитает и будет их покупать. Учитывая цену - скорее всего отработала она свое.

    Заказал другой комплект за 15$(которые еще больше по времени спереди стоят - там пока проблем не было)

  11. #49
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    Заказал другой комплект за 15$(которые еще больше по времени спереди стоят - там пока проблем не было)
    На хорошие светодиоды ссылкой поделитесь, пожалуйста

  12. #50
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    На хорошие светодиоды ссылкой поделитесь, пожалуйста
    "Хорошие" понятие относительное. Я описываю только личный опыт как есть. Сами решайте надо оно вам или нет.

    Под хорошими (но относительно дорогими) я на данный момент имею в виду эти - https://aliexpress.ru/item/4000549246006.html

    За них ручаюсь, что на QL дорестайл(!!!) они становятся без всяких ошибок и доп сопротивлений. Светят ярко, но глаза НЕ выжигают, как это делают те, один из которых сейчас при смерти. Потому рассчитываю, что они будут дольше работать. У меня есть пачка разных новых py21w ламп, с алика. Популярные по продажам. цены - 5-10 долларов за пару. Вроде тоже с радиаторами и все такое. Но все они поголовно дают ошибку и частое моргание (не смотря на обещания в описании, что обманки не нужны). в итоге нашел только 2 вида, которые становятся без допиливания. Но повторюсь, тот который дешевле - ужасно яркий - спереди такое ставить не стоит.

  13. вас поблагодарили

    Аркадий (24.12.2020)

+ Ответить в теме