+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Киа-погремушка

  1. #21
    Banned (46)
    Регистрация
    08.02.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 448
    @Vetdok, не обижайся , думаю, что собачек лечить у тебя лучше получается, чем в машине ковыряться, судя по твоим постам

    @Kenig ты определись, погремушка или единственная претензия к работе подвески. По сравнению с 3 спортом, подвеска на 4 сказка
    Последний раз редактировалось OverW; 29.10.2017 в 14:24.

  2. The Following 2 Users Say Thank You to OverW For This Useful Post:

    KAZAK (29.10.2017), Soloma (29.10.2017)

  3. #22
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @OverW, Да я в курсе про 3е поколение. Сам на нем ездил и там тоже самое было с ЭУРом. Сначала смазку набивали, стук уходил, но на время. Потом ОД подкладывал резинку, но опять же хватило эффекта на время. Потом дошло даже до замены ЭУРа по гарантии. Но я с ним тогда недолго проездил, стук не вылез, как уже вышло новое поколение и обновился на 4й.

    На 4м не проехал и 1000км и уже услышал знакомое постукивание. Дело было зимой. По весне стало еще хуже. И опять началось по новой. Смазки, муфты, резинки, поездки к ОД - все это дает эффект на недели две максимум. Эффект от этих манипуляций реально есть, наступает полная тишина на любой дороге. Но потом все начинается по новой.

    Кстати я уже тут говорил на форуме, что резинка это не решение проблемы, а колхоз. Многие так делают, не вникая в суть проблемы. По нормальному там надо подтягивать упорную чашку верхнего подшипника вала червяка, который как раз и вызывает стук из за повышенного люфта, а не резинки подкладывать, создавая ему же лишний упор, который только нагружает моторчик. В последний раз такая процедура реально уменьшила стук из ЭУРа процентов на 90%. но он все равно(!) с*ка перестукивает изредка.

    Если ездить по ровным дорогам постоянно, то полагаю стук никогда не вылезет. Но я езжу много по грунтовкам летом, да и в городе дороги убитые, хотя ситуацию вроде как постепенно исправляют.

    А правая стойка у многих бУхает, видимо такая особенность конструкции. ОД все облазил, не нашел причины. У других, кто с этим сталкивался все тоже самое. И опять же на ровной дороге никогда его не услышите. Нужна хорошая гребенка такая.

    К работе ОД у меня тоже претензий нет, они всегда пытались что-то сделать и признавали проблему, отказов не было. Но что я вижу в итоге - проблема не решаемая до конца. Тут или забить или смириться.

    В семье есть рио прошлого поколения, еще с ГУРом. На нем таких проблем нет и в помине.
    Еще дополню по поводу других машин. Ездил недавно на тест-драйвовском спорте и туссане, (ЭУР у них одинаковый), специально заезжал на плохую дорогу. И что я слышу - знакомый дребезг. Короче корейцы не могут никак внести какие то кардинальные изменения в конструкцию рулевой колонки, и решить проблему, которая идет аж с 2010 года.

  4. #23
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от OverW Посмотреть сообщение
    По сравнению с 3 спортом, подвеска на 4 сказка
    Вообще не заметил разницы. Такая же комфортная, но шумная подвеска. Опять же если кататься по Москве и по убитым дорогам в регионах это разные вещи. Садясь после спорта в гольф с пробегом 200 тысм. понимаешь что подвеске спорта далеко до идеала.

  5. #24
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Kenig Посмотреть сообщение
    Вообще не заметил разницы.
    нууууууу, разница огромная. Если ты конечно ездил на третьем

    Цитата Сообщение от Kenig Посмотреть сообщение
    Садясь после спорта в гольф с пробегом 200 тысм. понимаешь что подвеске спорта далеко до идеала.
    Хмм. Хоть 5000ткм. Если все работает, то разницы нет сколько она прошла. Ощущения от поездки на легковых авто и кроссоверов, как правило, отличаются. Это надо понимать. Вот если ты сядешь в 10й лансер, вот где стойки бухали и реально с этим ничего сделать не смогли. Или в Майбах сядь. Таким сравнением надо было его брать))

  6. вас поблагодарили

    OverW (29.10.2017)

  7. #25
    Banned (46)
    Регистрация
    08.02.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 448
    Цитата Сообщение от Kenig Посмотреть сообщение
    Вообще не заметил разницы. Такая же комфортная, но шумная подвеска. Опять же если кататься по Москве и по убитым дорогам в регионах это разные вещи. Садясь после спорта в гольф с пробегом 200 тысм. понимаешь что подвеске спорта далеко до идеала.
    Если ты не заметил разницы между 3 и 4 , то я удивлен, как ты вообще что то замечаешь)) Гольф -это другое авто и для другого стиля езды

    @ddfs, Мы тоже ездим по разным дорогам. Другое дело,что лично 80% проезжаю по асфальту. ЭУР не стучит пока, но знаю как решить эту проблему. Может, оно и начинает дрибезжать, когда ты постоянно ездишь по гребенке, но тогда надо отдавать себе отчет, что ты ездишь по бездорожью и тут важно , чтобы не отвалилось!!!! А не сверчки искать. ТЫ тогда пиши везде, что эксплуатирую авто вне дорог и вопросов не будет

  8. #26
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от OverW Посмотреть сообщение
    Если ты не заметил разницы между 3 и 4 , то я удивлен, как ты вообще что то замечаешь))
    Скажем так: революционного ни чего не произошло, такая же в меру жесткая, короткоходная. От пробоев на незначительных неровностях не избавились.

  9. #27
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @OverW, да почему вне дорог. Просто в городе убитые. Хотя про такие тоже можно сказать - бездорожье))
    А по поводу разницы между 3 и 4, это я заметил сразу. Подвеска гораздо комфортнее стала.

  10. #28
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,958
    267 189
    Согласен с автором. Спортак эще та погремушка. В данный момент что то дребезжит в панели приборов. Был на ТО-1 ничего не обнаружили, а может и не искали)) Придется кататься с этим дребезжанием до весны, а потом самому разбирать панель и смотреть.

  11. #29
    Спортяга (81)
    Регистрация
    10.07.2017
    Город
    Деревня глушь Саратов
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    475
    78 61
    Цитата Сообщение от atass Посмотреть сообщение
    В данный момент что то дребезжит в панели приборов
    Скорей всего "привет от установщиков сигналки"

  12. #30
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,958
    267 189
    Цитата Сообщение от Kenig Посмотреть сообщение
    Скорей всего "привет от установщиков сигналки"
    Возможно. или плата дребезжит. на форуме написано про это в теме про сверчков

+ Ответить в теме