+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Не хороший человек

  1. #21
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Почему Ваша история с выездом на встречку заканчивается хорошо? Переделайте рассказ и задайте снова свой вопрос.
    хм! Рассказ переделать можно, наверное. А вот ситуацию уже нет. А было так как описано. А потому вопрос остается,и он без ответа...пока

  2. #22
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    хм! Рассказ переделать можно, наверное. А вот ситуацию уже нет. А было так как описано. А потому вопрос остается,и он без ответа...пока
    У этого вопроса два ответа:
    1. Герой
    2. Нарушитель

    Дальше смотрим на возможный ущерб на своей полосе или встречной и получаем ответ.
    Я понимаю Вас. Вы ведёте речь скажем так о вынужденом нарушении. Но увы так не бывает. Получается меня вынудили нарушить и ещё наказали. Но решение то принимал тот кто за рулём.

  3. #23
    Спортмастер (58)
    Регистрация
    18.05.2017
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    580
    50 0
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    А как на счет того, что когда получали водительское удостоверение, то с ПДД все были согласны. А когда нужно ответить за нарушение, то стукач. Именно потому, что у нас нет должного контроля со стороны ГИБДД, многие этим пользуются и отменяют для себя ПДД. Чел сдал за дважды сплошную, а не за знак "шипы". Считаю, что охеревшие должны платить, раз так не доходит. Еще скажите мимо алкашей за рулем нужно проходить ибо стучать плохо.
    да пускай нарушает пофиг,сплошная не в счет лишь бы не бухой.бухого сам вложу эт факт.

  4. #24
    Banned (41)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    Смоленск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    366
    33 7
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    У этого вопроса два ответа:
    1. Герой
    2. Нарушитель

    Дальше смотрим на возможный ущерб на своей полосе или встречной и получаем ответ.
    Я понимаю Вас. Вы ведёте речь скажем так о вынужденом нарушении. Но увы так не бывает. Получается меня вынудили нарушить и ещё наказали. Но решение то принимал тот кто за рулём.
    вот именно: меня вынудили-раз; решение принимает тот, кто за рулем-это два. Когда ты "идешь" около сотни, только обогнал фуру, и тут выбегат псина, какое мне решение оставалось? Ударить в тормоз?! Ну пусть так. Я-то может быть выравнялся бы, а что могло быть с фурой начни он нервничать и тормозить....или со мной?

  5. #25
    Спортмастер (41) Аватар для Аркадий
    Регистрация
    13.03.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    501
    31 159
    Молодец! Этих мудаков, которые обгоняют через сплошную, на пешеходном переходе или катаются по встречке, нужно снимать на видео и предоставлять видео в ГИБДД!!!

  6. вас поблагодарили

    Zorro (05.11.2017)

  7. #26
    Спортик (19)
    Регистрация
    19.08.2017
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    38
    9 3
    Просто не надо факт "стукачества" возводить в ранг общественной морали (как это происходит в некоторых странах). Т.е. "стучать" обо всем и обо всех подряд. Голову, тоже надо иметь.... К примеру, "шашечников" "отстукачил" бы с удовольствием. Все IMHO

  8. #27
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    вот именно: меня вынудили-раз; решение принимает тот, кто за рулем-это два. Когда ты "идешь" около сотни, только обогнал фуру, и тут выбегат псина, какое мне решение оставалось? Ударить в тормоз?! Ну пусть так. Я-то может быть выравнялся бы, а что могло быть с фурой начни он нервничать и тормозить....или со мной?
    Мне кажется Вы знаете правильное решение, но не пишите его.

  9. #28
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Вот и я про то! Есть ситуации в которых мы все нарушаем. Я пса идущего через дорогу пожалел, на встречку вылетел и ГАИшник ЭТО ВСЕ видел!!! Только вот я ГАИ заметил когда уже на свою полосу возвратился. И что 5-ку отдал (по суду, разумеется) попытка об.яснить суть моего поступка стражу порядка не увенчалась успехом. Не было б ГАИ все бы обошлось. НО ехал бы вот такой вот честный и я б все равно попал. А теперь скажите мне: я кто по Вашему (в этой ситуации)?
    В любой ситуации Вы нарушитель правил. Вопрос лишь в причине нарушения.

    Вы вправе оспорить решение в суде, предоставить доказательства того, что формальное нарушение произошло по объективной причине, не по умыслу, не создало риска для окружающих и т.д.

    Суд примет во внимание все аргументы и вполне реально отменит штраф.

    Раз уж по человечески гайцы не пошли навстречу...
    Последний раз редактировалось Provo; 05.11.2017 в 12:12.

  10. The Following 3 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    Desperanto (05.11.2017), Serzhio (05.11.2017), карелофин (05.11.2017)

  11. #29
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Как хотите мужики, но я считаю стучать западло. Если ты реально крутой чувак и у тебя стальные я...ца, догони нарушителя, выволоки из салона и "поясни" ему... "на-пальцах", в чем он неправ и что БОЛЬШЕ так делать не надо.
    А вот это как раз уже незаконно. Почему тут себя считаешь вправе выполнять функцию органов, не имея на то полномочий, а вот просто сообщить о НАРУШЕНИИ, что полностью законно и доступно обычному гражданину - это выставляешь чем-то неправильным?

  12. The Following 4 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    Desperanto (05.11.2017), Serzhio (05.11.2017), Zorro (05.11.2017), sanctuary (07.11.2017)

  13. #30
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Да, законы разные могут принять, например о донорстве органов.
    "Если человек при жизни не заявил, что не хочет, чтобы его органы использовались для трансплантации, а после смерти этого не сделали родственники, считается, что умерший был согласен стать донором."
    Вот только факт смерти зафиксировать можно раньше смерти...

+ Ответить в теме