+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Передний парктроник

  1. #11
    Спортовод (16)
    Регистрация
    04.08.2016
    Город
    Ратомка, Беларусь
    GT-Line Plus 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    58
    6 18
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    @vogel1975, @Carden, а напрягать не будет, если на каждом светофоре пищать начнет?
    @Soloma, Я на светофоре так близко к впереди стоящим не подъезжаю

    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Принцип работы вам описали, можете и Мурзилку пролистать.
    До этого никогда передних датчиков не было в машинах, видимо надо почитать...

  2. #12
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Вот увидите, КИА в скором времени сделает беззвучное экранное информирование от передних парктроников о приближении к препятствию, как это сделано у более именитых брендов.
    Звук же всегда присутствует как сейчас в штатных режимах.

  3. #13
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Вот увидите, КИА в скором времени сделает беззвучное экранное информирование от передних парктроников о приближении к препятствию, как это сделано у более именитых брендов.
    Звук же всегда присутствует как сейчас в штатных режимах.
    Вы не путаете парктроники с радаром измерения дистанции до впередиидущей машины, которые используются в системах адаптивного круиз-контроля? Я считаю, что задача парктроников предупреждать о препятствии именно во время парковки, когда сильно крутишь головой, а не смотришь на приборную панель, поэтому звук - самый хороший сигнал. Когда просто едешь вперёд, препятствие глазами видно, зачем на приборку сигнал выводить?

  4. вас поблагодарили

    Provo (14.11.2017)

  5. #14
    Banned (11)
    Регистрация
    04.10.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    8
    1 0
    По-моему функция парктроников не так уж велика, хотя для новичков вполне оправдана. И конечно же о припятствиях они должны предуприждать только во время парковки...

  6. #15
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Вы не путаете парктроники с радаром измерения дистанции до впередиидущей машины, которые используются в системах адаптивного круиз-контроля? Я считаю, что задача парктроников предупреждать о препятствии именно во время парковки, когда сильно крутишь головой, а не смотришь на приборную панель, поэтому звук - самый хороший сигнал. Когда просто едешь вперёд, препятствие глазами видно, зачем на приборку сигнал выводить?
    Ничего я не путаю, а сравниваю с системой парковки другого автопроизводителя, которой пользуюсь. Зачем мне нажимать кнопку парктроника при приближении к препятствию, система сама должна определять ситуацию.
    Подъезжая к воротам гаража, когда важен каждый сантиметр, я не должен заботиться о нажатии какой-то кнопки Р. Приборка проинформирует меня о приближении к препятствию, но пока без звука. Писк парктроников появится если я начну переключать селектор передач, в том числе включая заднюю передачу.
    Кому-то нравится заезжать в гараж в десять приёмов, а кому-то в один.

  7. #16
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Sportik_4 Посмотреть сообщение
    По-моему функция парктроников не так уж велика, хотя для новичков вполне оправдана. И конечно же о припятствиях они должны предуприждать только во время парковки...
    Это сугубо ваше мнение, с которым я абсолютно не согласен. Есть, например, усталость (бывает не только у новичков), которая может привести к ошибке в определении дистанции. Или в глухой пробке впереди стоящая машина задом сдаст, когда вы не ожидали. А система меня всегда предупрЕдит.

  8. #17
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Ничего я не путаю, а сравниваю с системой парковки другого автопроизводителя, которой пользуюсь. Зачем мне нажимать кнопку парктроника при приближении к препятствию, система сама должна определять ситуацию.
    Подъезжая к воротам гаража, когда важен каждый сантиметр, я не должен заботиться о нажатии какой-то кнопки Р. Приборка проинформирует меня о приближении к препятствию, но пока без звука. Писк парктроников появится если я начну переключать селектор передач, в том числе включая заднюю передачу.
    Кому-то нравится заезжать в гараж в десять приёмов, а кому-то в один.
    Ок. То есть Вы подъезжаете передом к закрытым воротам гаража и видите на приборке что? Там сантиметры видны? Я просто не знаю. Для меня если важен каждый сантиметр - не проблема кнопку нажать, чтобы звук включить..

  9. #18
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @FDF, у каждого свой уровень комфорта. Кто-то и из машины выйдет, чтобы посмотреть сколько сантиметров осталось))

  10. #19
    Спортяга (87) Аватар для v83336
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    СПб
    - 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    213
    77 42
    о чем спор-то? передний парктроник включается:
    1. автоматически при включении задней передачи и отключается при скорости 20+ км/ч
    2. нажатием кнопки и отключается так же при 20+км/ч

    иных вариантов нет. ни беззвучной индикации на панели, как на более дорогих моделях, ни чего-то другого, как у других производителей авто. и вряд ли появится в следующих моделях. вот такая логика у корейцев. вполне себе нормальная логика (по крайней мере мне дискомфорта не доставляет).

    С Уважением,
    Владимир

  11. #20
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    и вряд ли появится в следующих моделях
    или появится, как появились hold, удержание в полосе и многое другое...

+ Ответить в теме