+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Sportage 4 или New Optima (не конкурент, но альтернатива)

  1. #31
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    это как девушка модель: красиво смотрится
    Это смотря в какой эксплуатации... лол)

  2. #32
    Спортовод (21) Аватар для Имя пользователя
    Регистрация
    26.12.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    50
    11 11
    Нужен был автомобиль новый, а так же поинтереснее Гольфа, потому выбор пал на Спортаж против Оптимы
    Доводы были такие - ибо во дворе места для парковки так мало, что приходится выписывать миллиметры, длинный корабль будет не очень уместным. Плюс возить на заднем сидении пока некого, вся эта длинна и комфорт будет ездить со мной вхолостую, пусть и гораздо быстрее.
    Плюс в Спортаже клиренс достойный, да и, как тут писали ранее, "почти жып", потому единственный минус в плане разгона был затерт плюсами в плане размеров.
    Так-то особенно по бордюрам не прыгаю, была бы свобода на парковке у дома и у работы - может колесил бы в Оптиме, все же комфорт там совсем другой (как мне кажется), да и шустрая она))

  3. #33
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Имя пользователя Посмотреть сообщение
    Нужен был автомобиль новый, а так же поинтереснее Гольфа, потому выбор пал на Спортаж против Оптимы
    Доводы были такие - ибо во дворе места для парковки так мало, что приходится выписывать миллиметры, длинный корабль будет не очень уместным. Плюс возить на заднем сидении пока некого, вся эта длинна и комфорт будет ездить со мной вхолостую, пусть и гораздо быстрее.
    Плюс в Спортаже клиренс достойный, да и, как тут писали ранее, "почти жып", потому единственный минус в плане разгона был затерт плюсами в плане размеров.
    Так-то особенно по бордюрам не прыгаю, была бы свобода на парковке у дома и у работы - может колесил бы в Оптиме, все же комфорт там совсем другой (как мне кажется), да и шустрая она))
    в Оптиме мне категорически не понравилась посадка.. Туда прям ложишься, как на диван. не припомню ни одной машины с подобным отношением к водителю, как-то..

  4. #34
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от pilot94 Посмотреть сообщение
    в Оптиме мне категорически не понравилась посадка.. Туда прям ложишься, как на диван. не припомню ни одной машины с подобным отношением к водителю, как-то..
    в американских седанах старых)

    а по теме вообще не понимаю седанов. разве что стану стареньким и перестану шмурдяк возить на дачу))) хотя мне кажется, в старости только начнётся всё бгг

  5. #35
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Shadow Посмотреть сообщение
    в американских седанах старых)

    а по теме вообще не понимаю седанов. разве что стану стареньким и перестану шмурдяк возить на дачу))) хотя мне кажется, в старости только начнётся всё бгг
    Аналогично.
    Бестолковый кузов... лишние габариты...
    Не представляю для чего был бы полезен отдельный от салона багажник для повседневной езды при обычной городской жизни.

  6. #36
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Бестолковый кузов... лишние габариты...
    Не представляю для чего был бы полезен отдельный от салона багажник для повседневной езды при обычной городской жизни.
    сыр возить вонючий))) как-то купили много всего и поехали на дачу в хетче.. нюхали всю дорогу)))

  7. #37
    Спортовод (21) Аватар для Имя пользователя
    Регистрация
    26.12.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    50
    11 11
    Строение седана обусловлено защитой от шума колесных арок, плюс коэффициентом на скручивание. Возможно, современные технологии нивелировали эти недостатки, потому особого смысла нет. Плюс все же классический вид автомобиля это как раз вид седана. Консерватизм, что б его)

  8. #38
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    А мне в большинстве седанов тупо не удобно.
    При росте 191, либо отодвигаешься далеко, либо упираешься копчиком в сидушку.

  9. #39
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    А мне в большинстве седанов тупо не удобно.
    При росте 191, либо отодвигаешься далеко, либо упираешься копчиком в сидушку.
    ну эт не к седанам претензия, а к малой базе

  10. #40
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ну эт не к седанам претензия, а к малой базе
    Проблема в посадке на пол!)))
    Когда сидушки повыше, совсем другое дело...

+ Ответить в теме