+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Sportage 4 или New Optima (не конкурент, но альтернатива)

  1. #1
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3

    Unhappy Sportage 4 или New Optima (не конкурент, но альтернатива)

    Купил я в мае спорта Престиж, а теперь задумался, что за те же 1.7 млн можно было взять турбо-Оптиму на 245 коней в полном фарше, которая едет раза в полтора-два быстрее Спорта. Про налог в курсе. Вот и получается, что топовый Спортаж на 400 тыс. дороже и притом беднее оснащён. А преимуществ у него - полный привод да клиренс повыше. И всё. Маркетинг. В остальном Оптима выше на голову, притом дешевле. У меня бомбит

  2. #2
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Купил я в мае спорта Престиж, а теперь задумался, что за те же 1.7 млн можно было взять турбо-Оптиму на 245 коней в полном фарше, которая едет раза в полтора-два быстрее Спорта. Про налог в курсе. Вот и получается, что топовый Спортаж на 400 тыс. дороже и притом беднее оснащён. А преимуществ у него - полный привод да клиренс повыше. И всё. Маркетинг. В остальном Оптима выше на голову, притом дешевле. У меня бомбит
    Мне кажется такое сравнение больше напоминает "на вкус и цвет...".
    Оптима - прикольная тачка. Но откровенная пузотерка. Спорт - это уже "как бы жип" ))) Идеология другая: посадка, форма, содержание.
    Соответственно, "типа оптимы" вариантов тоже куча.

  3. #3
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Я, собственно, читая темы, где начинается обсуждение, что спорту не хватает движка для обгонов, что много жрет на скорости 150+, как поставить крутые 18-19-20 диски с охрененной управляемостью, что спорт вообще не для того, чтобы лезть в грязь и т.д. и - почти всегда задаюсь вопросом: а зачем вообще эти люди покупали спорт, если для того, чтобы тупо ездить по асфальту или быстро ездить по асфальту есть куча других хороших машин, которые выполняют эту функции гораздо лучше. Та же оптима будет и быстрее и динамичнее и меньше жрать и внутри места не меньше..
    P.S. Мне-то кроссовер нужен по причине, что я не только по ровным дорогам собираюсь ездить, а много где, потому вопросом по поводы оптимы и не задаюсь...

  4. #4
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Я, собственно, читая темы, где начинается обсуждение, что спорту не хватает движка для обгонов, что много жрет на скорости 150+, как поставить крутые 18-19-20 диски с охрененной управляемостью, что спорт вообще не для того, чтобы лезть в грязь и т.д. и - почти всегда задаюсь вопросом: а зачем вообще эти люди покупали спорт, если для того, чтобы тупо ездить по асфальту или быстро ездить по асфальту есть куча других хороших машин, которые выполняют эту функции гораздо лучше. Та же оптима будет и быстрее и динамичнее и меньше жрать и внутри места не меньше..
    P.S. Мне-то кроссовер нужен по причине, что я не только по ровным дорогам собираюсь ездить, а много где, потому вопросом по поводы оптимы и не задаюсь...
    Так в том и прикол, что я, кроме асфальта, практически нигде и не езжу. Нет у меня ни дачи, ни бабушек в деревнях и т.д. Просто у меня до этого был Сид, который пузотёр похлеще Оптимы. Сколько я им скрёбся - не счесть... Да и зимой в сугробах сидел, буксовал, скрёбся Вот и взял Спорта. Может, ещё зимой на нём не ездил, а там мнение сильно поменяется. А сейчас что-то червячок подтачивает)

  5. #5
    Спортик (16) Аватар для Hoochie Coochie Man
    Регистрация
    14.07.2016
    Город
    РФ, СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    49
    6 3
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Так в том и прикол, что я, кроме асфальта, практически нигде и не езжу. Нет у меня ни дачи, ни бабушек в деревнях и т.д. Просто у меня до этого был Сид, который пузотёр похлеще Оптимы. Сколько я им скрёбся - не счесть... Да и зимой в сугробах сидел, буксовал, скрёбся Вот и взял Спорта. Может, ещё зимой на нём не ездил, а там мнение сильно поменяется. А сейчас что-то червячок подтачивает)
    @renat2, души червячка, ты же сам себе ответил на свой вопрос.
    Да и по мимо зимы(которая у нас ооочень длинная), качество нашего асфальта тоже оставляет желать лучшего.
    В одной из песен БГ есть отличная фраза: "Но будь ты хоть роллс-ройс, все равно стоять в пробке"
    Не забивай себе голову, наслаждайся покупкой, всё равно дело уже сделано!!!

  6. #6
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Я ждал оптиму 3 месяца после вынесения залога за доставку, но их нет. Поэтому взял спортаж. Зимой нужен полный привод, т.к. живу за городом на горе. А так хотелось оптиму gt-line. По деньгам то же самое что и спортаж Luxe.

  7. #7
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Блин ну вы прям жесть какие приверженцы марки... Выбирать между оптимой и спортажом.. совсем же разные машины, если не понравилась оптима, то в этом классе есть другие хорошие машины.. Интересно, я тоже таким стану? Путь в другие автосалоны будет заказан через годик другой? ))

  8. #8
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Я тоже метался при выборе между Оптимой и Спортом. С одной стороны, Оптима получается дешевле при более богатом оснащении, комфортнее. Но,с другой стороны, низкий клиренс и длина 4,85 м! У меня во дворе такую длинную машину проблематично запарковать, а потом выехать без гемора! Так что взял Спорта и не жалею! А зима, чувствую, только подтвердит правильность выбора со всеми ее прелестями в виде нечищенного двора, снежной каши и т.д.

  9. #9
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Блин ну вы прям жесть какие приверженцы марки... Выбирать между оптимой и спортажом.. совсем же разные машины, если не понравилась оптима, то в этом классе есть другие хорошие машины.. Интересно, я тоже таким стану? Путь в другие автосалоны будет заказан через годик другой? ))
    Я пересел на Спорта с Рио, т.е не изменил марке! Наверное, тут два факта. Первый объективный - у КИА сейчас одно из самых лучших соотношений цена-качество. А второй фактор субъективный - просто привыкаешь к конкретной марке и она начинает тебе казаться наилучшим вариантом!

  10. #10
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Это меня и поражает) Автор после сида пришел в салон и купил то, что ему подошло. Вы вот тоже после Рио пришли в салон, выбрали машину, заказали и не дождавшись никуда не пошли и там же выбрали альтернативу))) Это достаточно показательно имхо))

+ Ответить в теме