+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 206

Тема: Потекла раздатка.

  1. #21
    Спортяга (17) Аватар для Рафаэль
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Татарстан
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    111
    7 18
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Было тоже самое на ТО-1. Протерли и больше не было. Механик сразу сказал, что выдавило лишнее - это нормально. Сказал, что ремонт не требуется. Так же по его наблюдению выдавливание происходит когда постоянно включён полный привод. Так что протри и катайся. Залезть всегда успеешь.

    Раздатка видна при повернутых колёсах вправо. Так, что наблюдать можно.
    Не совсем понятно, что значит выдавило? Там что излишнее давление создаётся? Тогда сапун забит или не исправен. Я как пригнал машину с салона, не поленился и проверил уровень в заднем мосту и в раздатке, везде была норма. Так что ничего не должно выдавить.

  2. вас поблагодарили

    Desperanto (18.11.2017)

  3. #22
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    выдавить лишнее может только там, где есть давление, где есть насос (двигатель, ГУР, кондей например)...где нет давления - там при нормальной исправной работе ничего не должно выдавливаться... коэффициент теплового расширения у масла ниже, чем у металла...4вд кнопка влияет на работу муфты, раздатка же всегда работает одинаково...так что если течет - беда сальника...мой ОД сразу так и приговорил

  4. #23
    Спортяга (17) Аватар для Рафаэль
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Татарстан
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    111
    7 18
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    выдавить лишнее может только там, где есть давление, где есть насос (двигатель, ГУР, кондей например)...где нет давления - там при нормальной исправной работе ничего не должно выдавливаться...коэффициен теплового расширения у масла ниже, чем у металла...4вд кнопка влияет на работу муфты, раздатка же всегда работает одинаково...так что если течет - беда сальника...мой ОД сразу так и приговорил
    Оно может и из раздатки выдавить в случае если не работает сапун, что мало вероятно на новой машине, но проверить не помешает. Течь сальника может быть не первопричиной, а следствием разбитого подшипника, так что и его проверить не помешает. Вообщем вскрытие покажет, пусть разбирают.

  5. #24
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Рафаэль, форум заглючило)

  6. #25
    Спортяга (17) Аватар для Рафаэль
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Татарстан
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    111
    7 18
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    @Рафаэль, форум заглючило)
    Действительно. Куда то сообщение подевалось ))).

  7. #26
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Kenig Посмотреть сообщение
    Режим работы раздатки ни как не зависит от кнопки 4ВД. Если это сказал мастер ОД, то они знатно умеют ..уи в уши вкручивать.
    Я Вам не могу растолковать т.к. не знаю зависимости кнопки на режим раздатки. Но раздатка не течёт. Я обратился к мастеру с вопросом о замене по гарантии, но меня попросили послушать механика. Я сам не верил, но ...

  8. #27
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    выдавить лишнее может только там, где есть давление, где есть насос (двигатель, ГУР, кондей например)...где нет давления - там при нормальной исправной работе ничего не должно выдавливаться... коэффициент теплового расширения у масла ниже, чем у металла...4вд кнопка влияет на работу муфты, раздатка же всегда работает одинаково...так что если течет - беда сальника...мой ОД сразу так и приговорил
    Кстати Вы не знаете есть ли Сапун на раздатке?

  9. #28
    Спортяга (17) Аватар для Рафаэль
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Татарстан
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    111
    7 18
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Кстати Вы не знаете есть ли Сапун на раздатке?
    Должен быть. Местоположение показать не могу, сам не смотрел, но найти проблем не будет.

  10. #29
    Спортяга (17) Аватар для Рафаэль
    Регистрация
    25.09.2017
    Город
    Татарстан
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    111
    7 18
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    выдавить лишнее может только там, где есть давление, где есть насос (двигатель, ГУР, кондей например)...где нет давления - там при нормальной исправной работе ничего не должно выдавливаться... коэффициент теплового расширения у масла ниже, чем у металла...4вд кнопка влияет на работу муфты, раздатка же всегда работает одинаково...так что если течет - беда сальника...мой ОД сразу так и приговорил
    Мастеру конечно виднее, но сначало все таки надо посмотреть сапун, прежде чем снимать агрегат. Течь сальника не всегда первопричина, может подшипник опорный быть причиной течи. Вообщем вскрытие покажет.

  11. #30
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
    Мастеру конечно виднее, но сначало все таки надо посмотреть сапун, прежде чем снимать агрегат. Течь сальника не всегда первопричина, может подшипник опорный быть причиной течи. Вообщем вскрытие покажет.
    Есть ли сапун в раздатке?

+ Ответить в теме