+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Экспресс знакомство или тест драйв по быстрому.

  1. #1
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304

    Экспресс знакомство или тест драйв по быстрому.

    Вчера ездил на SPORTAGE 1.6T GT-Line TX 7DCT 4WD.Не верьте тем,кто говорит что тот же что и наш,только с другой мордой.Кто ездил на немцах,тот может представить что и как.Внутри всё солидно и комфортабельно,едет отлично,с нашим бензиновым и сравнивать нечего.Ускорение мощное.В салоне тихо,подвеска комфортная,несмотря на 19 катки,много всяких приятных наворотов и допов.Средний расход-8.4.В реалии смотрится красиво,в отличии от обычной.Обычный никакой внешне,хотя верю что едет так же хорошо.Всё имхо.
    Немного фото.

    Имеется обычный вариант автомобиля.Выглядит так.

    Вместо полноценной запаски,теперь докатка выступом вверх и сама ниша намного меньше нашей.

    В блоке противотуманок появилось отверстие,цель которого я не понял.

    Теперь управление светом начинается не с габаритов,а с авторежима.
    Вообщем так у нас выглядит средняя комплектация.

  2. #2
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Только что вернулся с теста дизеля.Буду сравнивать с бензиновым 1.6 турбо.Всё что будет написано,это мои личные впечатления и на истину не претендующие.Начну с того,что дизель тупей бензина.В обычном режиме,он откликается на педаль,как наш в режиме ЭКО и оживает только в режиме SPORT,который нужно активировать каждый раз после запуска двигателя,но зато прёт как чипованый.Бензиновый едет в обычном режиме,когда я его тестил,даже и не потребовалось вспоминать про режим SPORT,поэтому даже и не попробовал.В дизеле,как мне показалось,шумоизоляция хуже,я как в тоёте,слышал все шипы рядом едущих машин и прочие сопутствующие звуки улицы,тогда как на бензе такого не было(ездил оба раза по одному маршруту,для чистоты эксперимента).Расход топлива в смешаном цикле и имитации резкого обгона фур,примерно одинаков и составил дизель

    Бензин.

    Новый ниже моего одозначно,хоть и был на 19 колёсах,но не критично,гряземесам лифтануть будет беспроблемно,только думаю вид будет придурковатый,ибо ДЖИ ТИ всем видом показывает спортивность,а не вездеходность.
    Понравился чёрный потолок,отличительная черта ДЖИ ТИ,люк на проветривание теперь открывается правильно и эстетика улучшена.


    Побаловался самопарковками,которы целых 4 и умеет сам выезжать,но это на скорость не влияет.Подключил ШГУ по блютусу через свой телефон ,для пробы.Трафик он мне так и не показал,возможно из-за того,что у нас его практически нет,но погоду продемонстрировал.


    Мой вывод таков:кто покупал дизель ради динамики,может расслабиться и спокойно купить бенз 1.6 турбо,тем более он дешевле дизеля на 3000 евро,а еде лучше.
    P.S.После того,как 2 часа побыл в обществе нового Спорта,мой теперь смотрится каким-то устаревшим,что-ли.Взял меню.

    Всем спасибо за внимание!

  3. The Following 2 Users Say Thank You to KAZAK For This Useful Post:

    adminmck (10.11.2017), Сергей-29 (15.01.2018)

  4. #3
    Спортик (10) Аватар для Hardcorrr
    Регистрация
    04.02.2016
    Город
    Moscow
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    34
    0 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Взял меню.
    Толя, а "меню" то на эстонском))
    ты им свободно владеешь?

  5. #4
    Спортяга (32) Аватар для Samara63
    Регистрация
    06.02.2016
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    278
    22 9
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Взял меню.
    Случайно в "меню" комплектаций не завалялось?
    Последний раз редактировалось Samara63; 06.02.2016 в 21:24.

  6. #5
    Спортовод (10)
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    55
    0 0
    Спасибо за отчет!

  7. #6
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Hardcorrr Посмотреть сообщение
    Толя, а "меню" то на эстонском))
    ты им свободно владеешь?
    Да там и не владея,не трудно понять.
    Последний раз редактировалось KAZAK; 07.02.2016 в 13:07.

  8. #7
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Samara63 Посмотреть сообщение
    Случайно в "меню" комплектаций не завалялось?
    Есть,только вам они врядли пригодятся.У вас свои,у нас свои.Для интереса,можете ознакомиться.
    На русском языке.
    http://www.kia.ee/et/specials-et/PDF...2016_EE-RU.pdf
    Последний раз редактировалось KAZAK; 07.02.2016 в 13:09.

  9. вас поблагодарили

    Сергей-29 (15.01.2018)

  10. #8
    Спортяга (32) Аватар для Samara63
    Регистрация
    06.02.2016
    Город
    Самара
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    278
    22 9
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Есть,только вам они врядли пригодятся.У вас свои,у нас свои.Для интереса,можете ознакомиться.
    На русском языке.
    http://www.kia.ee/et/specials-et/PDF...2016_EE-RU.pdf
    Большое спасибо
    Только вот тенденция не ставить автомат на 2х колесные машины как то опечаливает

  11. #9
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    А отверстия в противотуманках,это вентиляция колесных арок!!

  12. #10
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.04.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    2
    0 2
    Всем привет! Месяц назад в Тольятти (Киа центр на Южной) купили Спортак - 2 л., на ручке, передний привод, комплектация максимальная (Престиж вроде...). После Гольфа 6 переживад, что будет вялый, как корова. Но после 3500 сменил масло в движке (менял сам) и мне кажется он стал как-то порезвее ехать. Вообще на эту массу и комфорт - он вполне динамичен. Жрать стал меньше. Вначале средний на трассе был 8,4 , теперь 7,7. Это приятно. Установил фаркоп (Самарского производства) - подключил через 4-ре релюшки (чтобы электронщина его не видела) фонари на телеге- всё замечательно! Прочитал всю ветку на форуме про косяки на новых машинах... у меня ничего подобного нет. Спортаком доволен полностью. Жена ласково зовёт его Бегемотом... оно и понятно - после Гольфика, да ещё с такой прикольной мордой (я имею в виду автомобиль).

+ Ответить в теме

Метки этой темы