+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Luxe 2.0 MPI 4WD AT

Спортовод (39)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD

Luxe 2.0 MPI 4WD AT

Пересел на Sportage Luxe 2.0 MPI 4WD AT с Astra H Enjoy 140 л.с. МКПП.

Попытаюсь разложить впечатления по пунктам:

- Внешний вид. В тестах обзорщики дружно нудят что-то про уродца. Не подтвердилось. В реальности красивый а/м, всем понравился. Эпитеты - красивенная, космическая и т.п.
    - Размеры салона. Будучи аккуратным снаружи Спортейдж реально просторен внутри, особенно в ширину. Как сказала моя мама: в этой машине чувствуешь себя маленьким человеком. Размеры салона устроили более чем.
    - Багажник. После универсала в целом устроил. Под складным полом лежит полноразмерная запаска, плюс в подпол можно много чего еще запихать (набор автомобилиста, например).
    - Комфорт салона. Тихо, удобно... Климат работает лучше, чем в Астре. Быстро рассеиваются запахи (очевидно, за счет ионизатора). Задние пассажиры наконец то перестали жаловаться летом, что им жарко. Штатная музыка звучит лучше, чем в Астре, в которой была сделана доп. шумоизоляция дверей. Можно слушать музыку на трассе, в Астре выключал, шумно. Очень удобна оказалась камера заднего вида с динамической траекторией, берите/ставьте! Встроенная телефония - вещь! Вообще внутри чувствуешь себя буржуем недорезанным.
    - В движении. Скорость не чувствуется, утомляемость в пути низкая. Руль легкий, но после тяжелого астровского нравится больше. Автомат - гидротрансформатор. До этого ездил только на "ручке". Ну что сказать, в этом а/м он лучше ручки, даже не сомневайтесь. Есть там и возможность ручного переключения, есть и спрот-режим, но не нужно все это. Передачи скидывает быстро и незаметно, надо ускорится здесь и сейчас - топни сильнее. Нет проблем вообще. Про динамику. Сомневался, конечно. Машина тяжелая, полный привод, автомат и 150 л.с. Ну и напрасно сомневался. Эксплуатируя Астру часто осознавал, что табун л.с. стоит у меня без дела, ну не шашечник я. Да и на трассе меня больше радует умеренный расход, чем гипотетическая возможность обойти едущую 110 км.ч. попутку как стоячую. Да и где гонять-то? Зимой по обледенелым калеям и занесенным снегом обочинам? В пробках? Или летом на трассе, нарываясь на штрафы, рискуя попасть в ДТП, с конским расходом и повышенной утомляемостью? Что же касается любимых "влиться в поток", "обойти фуру на двухполоске" и т.п., то нормально все с этим, ну не чувствуешь себя ущербным от слова совсем. Да и глядя, как носятся вокруг владельцы Спортейджа 3, мне ну никак не кажется эта машина вялым овощем. Кстати, почувствовал положительное влияние полного привода - трогаешься уверенно, без пробуксовки, и как-то незаметно едешь впереди всех. Хотя со стритсракерами не гонялся и не гоняюсь
    - Расход топлива. У меня он оказался сопоставим с Астрой - примерно 8.8 л./100 км при смешанном цикле. Если ехать медленно и печально (около 90 км/ч), боясь дыхнуть на педальку акселератора, можно увидеть и что-то в районе 5.6 л/100 км.
    - Навигация. Домики не показывает, но карты довольно проработанные. Где довелось поездить - приемлемо, кроме новых развязок. Плохо, что на мой вопрос об обновлении карт представитель дилера замахал на меня руками, дескать, забудьте! Надеюсь, что неудачно пошутил.
    - Круиз-контроль. Побаловался, работает. Пользоваться не буду, как и на всех предыдущих машинах, негде.
    - Полный привод. Поездил по лесным дорожкам, в т.ч. и после хороших ливней, буеракам. Без фанатизма. Не знаю, едет и едет, обороты в основном что-то около 1500. Принудительный ПП включать не понадобилось, в глину специально не лез.

Из досадного. Зазоры, зазоры... Низ водительской двери выступал на несколько мм наружу, кривой зазор справа по ходу движения между капотом и крылом. Посмотрел позже а/м в шоуруме, а также тестдрайвовый, везде эти косяки. Просмотрел при приемке, и, как оказалось, случай не гарантийный, платил 1.5 рубля дилеру за регулировку.
    Пробег сейчас 5 тыс. км, так что о поломках говорить рано. Благодарю за внимание.
    Последний раз редактировалось Altruist; 02.08.2016 в 17:09.

2. The Following 5 Users Say Thank You to Altruist For This Useful Post:

Brotherhood (03.08.2016), Gray (02.08.2016), Netu (05.01.2017), Егор (02.08.2016), Юрик (27.10.2016)

Новичок (10)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Пересел на Sportage Luxe 2.0 MPI 4WD AT
    ...
    ...
    ...
    Благодарю за внимание.

Более чем с Вами согласен, все описали, как будто мои мысли прочитали)
    Последний раз редактировалось Brotherhood; 03.08.2016 в 06:37.

Спортовод (12)
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Цитата Сообщение от Brotherhood Посмотреть сообщение
    Более чем с Вами согласен, все описали, как будто мои мысли прочитали)
    Полностью согласен.

Новичок (13) Аватар для казах
    Город
    РФ
    GLK 250 + Luxe 2.0 MPI 4WD
    LUXE 2.0 AWD AT.
    Покупка, перегон, 18 минут на оформление в ГИБДД, 18 Карл И вот повешал С068ТС и вперед.
    Первые 700 км и скажу вам, Спорт 4 мне понравился, вполне понравился.
    А список авто подо мной значительный. И Спортик 3 2.0 АТ AWD там тоже был почти 3 года.
    Звукоизоляция на уровне, ямки кочки проходит не доставляя неудобств, разгон с вкл Спортрежимом вполне адекватен, а после ЧИПа думаю побежит еще порезвее. Кнопочки, камера, руль все там где надо, нет знаете ли такого потерянного состояния при посадке в него. Сиденья правда по спине тесновато, меньше в спортзал ходить надо значит Расход пока оценивать не будем. Внешний вид, особенно морда наглая его нравится. Последней автой был Кайен, может поэтому
    В общем автомобиль пока вызывает положительные эмоции
    Ключ от ГЛК передан жене в постоянное пользование

Пойду ка кстати помою его, а то до сих пор в шампанском весь.
    "Не терпя обидим быти"

Спортяга (42)
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Пересесть с кайена на люкса это креативненько) Пошто так?

Город
    РФ
    А много раз пересадки всякие, Каю уже 5 годов все равно было, но вот 5 лепешек на новый не было
    "Не терпя обидим быти"

Спортяга (42)
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Ясно. Тоже взял на что денег хватило. Это первая киа у меня, посмотрим как будет себя вести.

Город
    РФ
    Нормально будет, я в 2011 с салона с Дубая 4 штуки привозил третьих Спортов, они только вышли тогда. Дед до сих пор катается, ровно 5 лет и 110 000 пробега без гарантий всяких, поменял стойки стаба, колодки по кругу 2 раза, свечи и подвесной подшипник, ну и расходники, ВСЕ!
    А четверка продолжение хорошее думается.
    "Не терпя обидим быти"

Спортяга (42)
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Ну и отлично)

Город
    РФ
    Привезли колесики, бриджи ВРХ 19", а то скоро зима. Хорошие, как всегда у бриджа.
    "Не терпя обидим быти"

+ Ответить в теме