+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Luxe 2.0 MPI 4WD AT

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24

    Luxe 2.0 MPI 4WD AT

    Пересел на Sportage Luxe 2.0 MPI 4WD AT с Astra H Enjoy 140 л.с. МКПП.

    Попытаюсь разложить впечатления по пунктам:

    - Внешний вид. В тестах обзорщики дружно нудят что-то про уродца. Не подтвердилось. В реальности красивый а/м, всем понравился. Эпитеты - красивенная, космическая и т.п.
    - Размеры салона. Будучи аккуратным снаружи Спортейдж реально просторен внутри, особенно в ширину. Как сказала моя мама: в этой машине чувствуешь себя маленьким человеком. Размеры салона устроили более чем.
    - Багажник. После универсала в целом устроил. Под складным полом лежит полноразмерная запаска, плюс в подпол можно много чего еще запихать (набор автомобилиста, например).
    - Комфорт салона. Тихо, удобно... Климат работает лучше, чем в Астре. Быстро рассеиваются запахи (очевидно, за счет ионизатора). Задние пассажиры наконец то перестали жаловаться летом, что им жарко. Штатная музыка звучит лучше, чем в Астре, в которой была сделана доп. шумоизоляция дверей. Можно слушать музыку на трассе, в Астре выключал, шумно. Очень удобна оказалась камера заднего вида с динамической траекторией, берите/ставьте! Встроенная телефония - вещь! Вообще внутри чувствуешь себя буржуем недорезанным.
    - В движении. Скорость не чувствуется, утомляемость в пути низкая. Руль легкий, но после тяжелого астровского нравится больше. Автомат - гидротрансформатор. До этого ездил только на "ручке". Ну что сказать, в этом а/м он лучше ручки, даже не сомневайтесь. Есть там и возможность ручного переключения, есть и спрот-режим, но не нужно все это. Передачи скидывает быстро и незаметно, надо ускорится здесь и сейчас - топни сильнее. Нет проблем вообще. Про динамику. Сомневался, конечно. Машина тяжелая, полный привод, автомат и 150 л.с. Ну и напрасно сомневался. Эксплуатируя Астру часто осознавал, что табун л.с. стоит у меня без дела, ну не шашечник я. Да и на трассе меня больше радует умеренный расход, чем гипотетическая возможность обойти едущую 110 км.ч. попутку как стоячую. Да и где гонять-то? Зимой по обледенелым калеям и занесенным снегом обочинам? В пробках? Или летом на трассе, нарываясь на штрафы, рискуя попасть в ДТП, с конским расходом и повышенной утомляемостью? Что же касается любимых "влиться в поток", "обойти фуру на двухполоске" и т.п., то нормально все с этим, ну не чувствуешь себя ущербным от слова совсем. Да и глядя, как носятся вокруг владельцы Спортейджа 3, мне ну никак не кажется эта машина вялым овощем. Кстати, почувствовал положительное влияние полного привода - трогаешься уверенно, без пробуксовки, и как-то незаметно едешь впереди всех. Хотя со стритсракерами не гонялся и не гоняюсь
    - Расход топлива. У меня он оказался сопоставим с Астрой - примерно 8.8 л./100 км при смешанном цикле. Если ехать медленно и печально (около 90 км/ч), боясь дыхнуть на педальку акселератора, можно увидеть и что-то в районе 5.6 л/100 км.
    - Навигация. Домики не показывает, но карты довольно проработанные. Где довелось поездить - приемлемо, кроме новых развязок. Плохо, что на мой вопрос об обновлении карт представитель дилера замахал на меня руками, дескать, забудьте! Надеюсь, что неудачно пошутил.
    - Круиз-контроль. Побаловался, работает. Пользоваться не буду, как и на всех предыдущих машинах, негде.
    - Полный привод. Поездил по лесным дорожкам, в т.ч. и после хороших ливней, буеракам. Без фанатизма. Не знаю, едет и едет, обороты в основном что-то около 1500. Принудительный ПП включать не понадобилось, в глину специально не лез.

    Из досадного. Зазоры, зазоры... Низ водительской двери выступал на несколько мм наружу, кривой зазор справа по ходу движения между капотом и крылом. Посмотрел позже а/м в шоуруме, а также тестдрайвовый, везде эти косяки. Просмотрел при приемке, и, как оказалось, случай не гарантийный, платил 1.5 рубля дилеру за регулировку.
    Пробег сейчас 5 тыс. км, так что о поломках говорить рано. Благодарю за внимание.
    Последний раз редактировалось Altruist; 02.08.2016 в 17:09.

  2. The Following 7 Users Say Thank You to Altruist For This Useful Post:

    Brotherhood (03.08.2016), Gray (02.08.2016), Grigorij (22.08.2017), He02 (11.03.2017), Netu (05.01.2017), Егор (02.08.2016), Юрик (27.10.2016)

  3. #2
    Новичок (11)
    Регистрация
    18.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    1 9
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Пересел на Sportage Luxe 2.0 MPI 4WD AT
    ...
    ...
    ...
    Благодарю за внимание.

    Более чем с Вами согласен, все описали, как будто мои мысли прочитали)
    Последний раз редактировалось Brotherhood; 03.08.2016 в 06:37.

  4. #3
    Спортяга (15)
    Регистрация
    23.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    125
    5 16
    Цитата Сообщение от Brotherhood Посмотреть сообщение
    Более чем с Вами согласен, все описали, как будто мои мысли прочитали)
    Полностью согласен.

  5. #4
    Новичок (13) Аватар для казах
    Регистрация
    23.07.2016
    Город
    РФ
    GLK 250 + Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    3 0
    LUXE 2.0 AWD AT.
    Покупка, перегон, 18 минут на оформление в ГИБДД, 18 Карл И вот повешал С068ТС и вперед.
    Первые 700 км и скажу вам, Спорт 4 мне понравился, вполне понравился.
    А список авто подо мной значительный. И Спортик 3 2.0 АТ AWD там тоже был почти 3 года.
    Звукоизоляция на уровне, ямки кочки проходит не доставляя неудобств, разгон с вкл Спортрежимом вполне адекватен, а после ЧИПа думаю побежит еще порезвее. Кнопочки, камера, руль все там где надо, нет знаете ли такого потерянного состояния при посадке в него. Сиденья правда по спине тесновато, меньше в спортзал ходить надо значит Расход пока оценивать не будем. Внешний вид, особенно морда наглая его нравится. Последней автой был Кайен, может поэтому
    В общем автомобиль пока вызывает положительные эмоции
    Ключ от ГЛК передан жене в постоянное пользование

    Пойду ка кстати помою его, а то до сих пор в шампанском весь.

  6. #5
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    Пересесть с кайена на люкса это креативненько) Пошто так?

  7. #6
    Новичок (13) Аватар для казах
    Регистрация
    23.07.2016
    Город
    РФ
    GLK 250 + Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    3 0
    А много раз пересадки всякие, Каю уже 5 годов все равно было, но вот 5 лепешек на новый не было

  8. #7
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    Ясно. Тоже взял на что денег хватило. Это первая киа у меня, посмотрим как будет себя вести.

  9. #8
    Новичок (13) Аватар для казах
    Регистрация
    23.07.2016
    Город
    РФ
    GLK 250 + Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    3 0
    Нормально будет, я в 2011 с салона с Дубая 4 штуки привозил третьих Спортов, они только вышли тогда. Дед до сих пор катается, ровно 5 лет и 110 000 пробега без гарантий всяких, поменял стойки стаба, колодки по кругу 2 раза, свечи и подвесной подшипник, ну и расходники, ВСЕ!
    А четверка продолжение хорошее думается.

  10. #9
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    Ну и отлично)

  11. #10
    Новичок (13) Аватар для казах
    Регистрация
    23.07.2016
    Город
    РФ
    GLK 250 + Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    18
    3 0
    Привезли колесики, бриджи ВРХ 19", а то скоро зима. Хорошие, как всегда у бриджа.

+ Ответить в теме