+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 165

Тема: Защита ЭБУ и разъёма OBD

  1. #21
    Спортяга (38) Аватар для Autosecurity.ru
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    113
    28 17
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Угонщикам твой спортейдж не нужен!
    Как минимум целый ряд бывших владельцев Спортажей предыдущего поколения с Вами не особо согласятся..

  2. #22
    Спортяга (38) Аватар для Autosecurity.ru
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    113
    28 17
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Перетирали уже тему ))
    Лучшая защита ЭБУ и разъема OBD - КАСКО ))))
    Опять моя "любимая тема" - выскажусь здесь в этот раз таким образом:
    1. В идеале надежная страховка и надежная защита от угона не заменяют, а дополняют друг-друга и надо очень четко понимать, что страховка никак не мешает машине ехать без её владельца, а ничем не защищенные от угона машины являются наиболее привлекательными для угонщиков.

    2. рассказы про "каскорулит" зачастую пишут те, кто либо не разу не сталкивался со всеми "прелестями", связанными с угоном, выплатами/невыплатами, поездками на общественном транспорте и др, либо те, кто не особо хочет просчитать хотя бы на несколько шагов вперед.
    Если все-таки начинать именно считать, то вот пара примеров для размышления:
    - При текущих непрогнозируемых изменениях и увеличениях цен на машину даже 100%-й возврат денег по страховке не даст гарантии покупки такой же новой машины - такие времена точно давно прошли.
    Если машина уезжает во время второго года эксплуатации/каскования, то однозначно выплаты СК не хватит даже на похожую новую машину, а вот денег на страховку, с учётом второго года, будет затрачено столько, что, утрированно говоря, хватит на хорошую охрану с самой лучшей стоянкой на ночь и такси до неё.
    Если пользоваться машиной более 5-7 лет (а таких становится всё больше), то страховка перебьёт практически любые разумные потери в виде замены раз в несколько лет лобового стекла. Конечно отдельная тема - это те, кто покупает машину в кредит (обязательная каска на время выплаты кредита) и тех, кто ещё может позволить себе менять машины до окончания гарантии, но по личным наблюдениям категория таких автовладельцев становится всё меньше.
    В среднем противоугонный комплекс стоит не более 10% стоимости автомобиля, а то и меньше (зависит от задач и условий эксплуатации авто), но это единовременная трата - один раз и на весь срок эксплуатации автомобиля, и если владелец по той или иной причине отказывается от страховки, то за все годы эксплуатации машины он откладывает те же деньги на каску себе для покупки нового авто, а не директору СК на новую яхту..
    - Теперь подумаем и посчитаем о том, что в самом бюджетно-минимальном варианте в среднем уезжает вместе с машиной: регистратор (~ от 3 до 30 тысяч рублей), антирадар (допустим тоже от 3 тысяч), компрессор/аптечка/набор автомобилиста (еще минимум 2-3 тысячи), солнцезащитные очки (от 1000 до сами знаете каких вариантов), держатель/зарядка для телефона (допустим, еще 1000) - сколько там только по-минимуму натикало? А это тоже между прочим деньги какие-никакие и для новой машины тот же набор при отсутствии старого надо будет покупать по-новой..
    А если комплект резины хорошей с дисочками интересными уехал? А тонировка/полировка/шумка/пленка на кузове?.. Будете дополнительно каждый год достраховывать все это добро?

    3. отдельной темой можно обсудить взаимоотношения СК и страхователя в тот момент, когда машина уезжает с нарушением "стандартного договора - не обращайте внимание, это ничего не значит и просто так у всех стандартно".
    Опять же примеры для понимания картины:
    - машина уехала путем кражи ключа из кармана куртки: по "стандартному договору страхования" у Вас фиксируется в договоре так называемый "полный комплект ключей" (два), и в этой ситуации у СК появляется возможность сослаться на нарушение договора и затянуть выплату через суды вплоть до года или около того. Да, судебная практика по таким ситуациям такова, что как правило принимаются положительные решения для страхователя и СК заставляют выплатить, но это порядка года со всем из этого вытекающим..
    - Вы приехали, к примеру, в бассейн, ключ с документами в шкафчике/ячейке (надеюсь никто не будет всерьез говорить о том, что это прям вот оплот надежности?) и машина уезжает путем кражи не только ключа, но и документов. Как думаете, что Вам скажет по этому поводу СК и будут ли они пытаться Вас обвинить в том, что Вы продали машину, а сами желаете на них еще "нажиться"?..
    Ну и про то, что выбранная страховая по той или иной причине через пол-года может оказаться финансово не состоятельной, об этом все и так понимают надеюсь..

  3. The Following 3 Users Say Thank You to Autosecurity.ru For This Useful Post:

    Gray (11.08.2016), Ship (18.08.2016), TpeHep (14.08.2016)

  4. #23
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
    ....рассказы про "каскорулит" зачастую пишут те....
    Могу в ответ начать текстом: "...рассказы про "сигналкарулит" пишут установщики...."
    Этот диалог можно вести бесконечно. Он в конечном итоге перерастёт в демагогию.
    Не буду вступать в полемику. Что-то у Вас - правда...

    Но немного парирую:
    - те у кого угнали машину (особенно с сигналкой) очень завидуют тем, кто на общественном транспорте поехал в милицию и офис страховой. Поверьте...
    - при "плановой личной экономике", самый стабильный вариант - КАСКО.
    т.к. Получить деньги, даже чуть меньше - лучше чем остаться совсем без них.
    - педантичность и не быть беспечным ( это к шкафчикам)- бесплатно.
    - и не утрируйте страшилками про страховые. Будь Вы правы - такого понятия как КАСКО у нас бы уже не существовало.

  5. #24
    Спортяга (38) Аватар для Autosecurity.ru
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    113
    28 17
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    Могу в ответ начать текстом: "...рассказы про "сигналкарулит" пишут установщики...."
    Этот диалог можно вести бесконечно. Он в конечном итоге перерастёт в демагогию.
    Не буду вступать в полемику. Что-то у Вас - правда...

    Но немного парирую:
    - те у кого угнали машину (особенно с сигналкой) очень завидуют тем, кто на общественном транспорте поехал в милицию и офис страховой. Поверьте...
    - при "плановой личной экономике", самый стабильный вариант - КАСКО.
    т.к. Получить деньги, даже чуть меньше - лучше чем остаться совсем без них.
    - педантичность и не быть беспечным ( это к шкафчикам)- бесплатно.
    - и не утрируйте страшилками про страховые. Будь Вы правы - такого понятия как КАСКО у нас бы уже не существовало.
    Сколько людей - столько мнений, но я с Вашего позволения продолжу:
    1. Обратите внимание на то, что с самого начала я начал свое предыдущее сообщение с тезиса о том, что надежная страховка и надежный противоугонный комплекс не заменяют, а дополняют друг-друга. Отдельно еще раз делаю на этом акцент и обращаю Ваше внимание на то, что я НЕ призываю отказаться от страховки в пользу защиты.
    2. Раз Вы пишете про примеры угонов автомобилей, которые были надежно защищены от угона, ("сигналка" - это в большинстве случаев явно не защита) то видимо у Вас есть примеры - не поделитесь ими? У меня вот, к примеру, есть масса примеров того, что угонщики предпочитают обходить стороной надежно защищенные машины и угоняют исключительно те машины, которые особо то их владельцам и не нужны. Вот один из подобных источников знаний: https://forum.auto.ru/away/ - полистайте темы про угоны машин хотя бы за последние пару лет, и увидите, что тенденция не меняется.. А есть и клубные статистики угонов, где та же самая картина..
    3. Про "плановую личную экономику" пример, который вполне может случиться: купили Спортажа4, оплатили страховку, купили стандартный набор допов (кресло, тонировка, защита картера, регистратор, набор инструментов/автомобилиста и т.п.) - машина уехала через пару месяцев со всем добром. Повезло с СК, два месяца ожиданий, выплата, добавили разницу между стоимостью выплаты и новой машины, пошли купили еще раз Спотража4, еще раз (!!!) оплатили стоимость страховки, еще раз купили все те же нужные каждый день допы и.. машина через три месяца вновь уезжает. Предположим, выплата через пару месяцев, а что дальше? Цены подросли, тарифы на страховку выросли, добавлять до Спортажа4 особо не чего, а выплаты по текущим ценам хватает лишь на условный КИА РИО новый..
    Кстати, в такой схеме хорошо всем, кроме только Вас: Вы исправно покупаете новые машины, Вы исправно платите страховки (риски по которым перестраховываются самой СК), Вы исправно берете каждодневные допы, и исправно за это платите.. нормальная "математика", я считаю..
    4. Вы полностью исключаете вариантов, при которых может случиться "захотятневыплатить - невыплатят"?
    5. Педантичность и отсутствие беспечности - при 100% гарантиях их отсутствия можно вести речь лишь про роботов, а мы все-таки про людей общаемся. Сможете убедить в том, что именно у Вас абсолютно точно и гарантированно исключена кража ключа от машины?.. было бы любопытно почитать..
    6. Я, кстати, не утрирую - за свой огромный трудовой стаж видел кучу примеров, поэтому говорю не на пустом месте..
    "Если звезды зажигают - значит это кому-то надо"(С) - развивать тему страхования как данности в самой стране - это гарантированный уход в политику, что явным оффтопом будет..

  6. вас поблагодарили

    TpeHep (14.08.2016)

  7. #25
    Спортяга (45)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    35 27
    @Autosecurity.ru, Браво!, красиво пишете. 10% от стоимости авто это, вероятно, Вы с борта собственной яхты пишите?)))

  8. вас поблагодарили

    Autosecurity.ru (12.08.2016)

  9. #26
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    ну красиво-некрасиво, но если сесть и посчитать, то так и выходит.
    а люди, которые путают охранный комплекс и КАСКО, лично для меня все равно что спутать стол и штаны. они все для разных целей служат, а не заменяют друг друга.

  10. вас поблагодарили

    Autosecurity.ru (12.08.2016)

  11. #27
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    @Autosecurity.ru, Браво!, красиво пишете. 10% от стоимости авто это, вероятно, Вы с борта собственной яхты пишите?)))
    У человека большой опыт зазывания клиентов.
    Пусть практикуется))

    Я общался с людьми по обе стороны баррикад.
    Товарищь не хуже меня знает способы обезвреживания машин от "охранных комплексов".
    Поверьте, изобретательность угонщиков тоже не знает границ.
    Сам был в шоке))) Некоторые способы мне продемонстрировали....
    По этому мой выбор - КАСКО.

    Огромная просьба к представителю установочного центра:
    Для агитации у Вас есть своя ветка))))...
    Тут очень было бы полезно услышать от Вас прикладные ответы - решения...

  12. #28
    Спортяга (45)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    35 27
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    ну красиво-некрасиво, но если сесть и посчитать, то так и выходит.
    а люди, которые путают охранный комплекс и КАСКО, лично для меня все равно что спутать стол и штаны. они все для разных целей служат, а не заменяют друг друга.
    10% от нашего авто это грубо от 150000 руб. Вы считаете это нормальная цена для противоугонного комплекса? На базе Пандоры 3910, как тут описано в случае с крузером? Как то совсем не гуманно...
    А каско и охранный комплекс это разные вещи, никто и не спорит)))

  13. #29
    Спортяга (38) Аватар для Autosecurity.ru
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    113
    28 17
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    @Autosecurity.ru, Браво!, красиво пишете. 10% от стоимости авто это, вероятно, Вы с борта собственной яхты пишите?)))
    Опять же прощу заметить о том, что я не утверждал о том, что противоугонный комплекс должен обязательно стоить 10% от стоимости машины - при средне-статистических условиях эксплуатации авто вполне можно уложиться в много меньший бюджет, особенно с учетом наличия еще и страховки.
    Как ни цинично это прозвучит, но сейчас одной из основных целей автовладельца по защите своей машины будет результат, при котором его авто будет много более не интересным для угонщика, нежели такой же автомобиль соседа по двору. Т.к. большинство автовладельцев продолжают идти по пути "каскорулит" и "дилер сказал что снимет с гарантии", то для такого авто как новый Спортаж в подавялющем большинстве случаев скорее всего более чем достаточным окажется "базовый" ПК, в котором, к слову, вполне можно совместить и удобный/полезный функционал навроде автозапуска, информации о начале эвакуации за неправильную парковку и т.п.

  14. #30
    Спортяга (38) Аватар для Autosecurity.ru
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    113
    28 17
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    ну красиво-некрасиво, но если сесть и посчитать, то так и выходит.
    а люди, которые путают охранный комплекс и КАСКО, лично для меня все равно что спутать стол и штаны. они все для разных целей служат, а не заменяют друг друга.
    Ну, тут еще как бы есть один вопрос с другого ракурса: можно быть полностью убежденным (до поры до времени) в том, что "каскорулит", но в таких случаях всегда любопытно какая у обладателя такого мнения дверь в квартиру - металлическая с усилениями и новыми замками с нормальной секретностью, или "стоковая" дверь из фанеры с щеколдой, выбиваемой легким движением плеча? Застрахована ли квартира и все ценности внутри?.. вот тут тоже как бы интрига может быть..

+ Ответить в теме