+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: 4wd и занос!

  1. #11
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от AdeyPro Посмотреть сообщение
    Про есп я забыл))) помогает? А то у меня на Рио её нет, сегодня ехал по ледяной дороге аж голова заболела от нервов
    Оно не то что помогает, на ESP машину пустить в занос специально очень тяжело, пытался развлекаться на голом льду и пустить машину в занос, с ESP так и не смог)))
    Но вот был опыт на легендарном субару аутбэке, с нульцевой шипованной резиной, его хваленым постоянным полным приводом и кучей электроники, в итоге минус аутбэк и лесная остановка ОТ(((

  2. #12
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220



  3. вас поблагодарили

    Nimahno (05.12.2017)

  4. #13
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Это обучение как секас по телефону.

  5. #14
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    @АлександрЪ, это информация для размышления, как с ней поступить каждый решит для себя сам.

  6. вас поблагодарили

    whitedick (05.12.2017)

  7. #15
    Banned (11)
    Регистрация
    10.10.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    88
    16 2
    До 40 км/ч занос вряд ли может быть опасным, если вообще возможным (если не вызывать его принудительно), а выше этой скорости полного привода практически нет и тогда при заносе только по газам и вперед.Вообще то надо найти площадку и потренироваться - ничего страшного нет и даже может понравиться когда машину "ставит".

  8. #16
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    а я тут бахнулся о бордюр, на малой скорости правда, занесло. от логана уворачивался на повороте, повернул чуть вправо руль, потом влево, и занесло. не хватило чуть чуть места)
    сход развал все дела. плюс говорят рулевой наконечник поменять стоит.
    из опыта прошлой зимы в снежной каше увереннее машина едет почему-то, чем по слякоти с наледью.

  9. #17
    Спортяга (116)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    406
    106 125
    Цитата Сообщение от AdeyPro Посмотреть сообщение
    Как избежать? Как спасаться? Привет всем) Хочу 4wd из-за поездок в деревню зимой, интересно что да как.
    Могу рассказать свои ощущения.
    Я пересел с переднеприводного таза. До этого никогда авто с 4wd сам не владел и не управлял.
    При использовании на грязевых, снежных, скользких дорогах разница между 2wd и 4wd большая (в пользу 4wd). Авто с 4wd существенно легче и увереннее ведет себя на указанных выше покрытиях. Плюс совместная работа систем ESP и 4wd сильно помогает - не дает колесам пробуксовывать (например, при старте в снежной каше, в гололед, на подъем), не дает задней части машины вилять, уходить в занос, обрубает в зародыше попытки уйти в занос. Причем ESP гасит не только развитие заноса задней части, но также помогает при сносе передней части (притормаживания определенные колеса ) при этом получается эффект ввинчивания в поворот, как будто машина "доворачивает". ESP иногда даже срабатывает так быстро, что сам не успеваешь среагировать или испугаться.

    Разумеется, речь идет о повседневной, адекватной езде. Можно и на неадекватной скорости в поворот входить или ручник включить/нажать/поднять, тогда никакая электроника не поможет.

    Если Вы можете себе позволить полноприводную и не паритесь по поводу расхода топлива/обслуживания и прочего, то берите.
    О приобретении 4wd версии лично я не жалею.

    З.Ы. Если буквально подходить к Вашим вопросам. Как избежать (заноса): выбирать скорость в соответствии с оснащением транспортного средства, дорожными и метеорологическими условиями и быть предельно внимательным. Как спасаться: с учетом наличия включенной ESP, если возникает снос задней или передней оси, то газом лучше не играться, единственное обязательно - надо повернуть руль в ту сторону, в которую Вы хотите "выехать" ну или продолжить ехать, т.е. рулем задать то направление, в котором автомобиль должен стабилизироваться и продолжить движение.

    Удачи!

  10. The Following 4 Users Say Thank You to T1000 For This Useful Post:

    AdeyPro (05.12.2017), Provo (08.12.2017), gzoor (05.12.2017), константин-64 (05.12.2017)

  11. #18
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Всему этому можно научится ТОЛЬКО сидя за рулем своей машины. Все машины разные, мне нравится задний привод...но выбор сделан, учусь по новой.

  12. #19
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Цитата Сообщение от T1000 Посмотреть сообщение
    Могу рассказать свои ощущения.
    Я пересел с переднеприводного таза. До этого никогда авто с 4wd сам не владел и не управлял.
    При использовании на грязевых, снежных, скользких дорогах разница между 2wd и 4wd большая (в пользу 4wd). Авто с 4wd существенно легче и увереннее ведет себя на указанных выше покрытиях. Плюс совместная работа систем ESP и 4wd сильно помогает - не дает колесам пробуксовывать (например, при старте в снежной каше, в гололед, на подъем), не дает задней части машины вилять, уходить в занос, обрубает в зародыше попытки уйти в занос. Причем ESP гасит не только развитие заноса задней части, но также помогает при сносе передней части (притормаживания определенные колеса ) при этом получается эффект ввинчивания в поворот, как будто машина "доворачивает". ESP иногда даже срабатывает так быстро, что сам не успеваешь среагировать или испугаться.

    Разумеется, речь идет о повседневной, адекватной езде. Можно и на неадекватной скорости в поворот входить или ручник включить/нажать/поднять, тогда никакая электроника не поможет.

    Если Вы можете себе позволить полноприводную и не паритесь по поводу расхода топлива/обслуживания и прочего, то берите.
    О приобретении 4wd версии лично я не жалею.

    З.Ы. Если буквально подходить к Вашим вопросам. Как избежать (заноса): выбирать скорость в соответствии с оснащением транспортного средства, дорожными и метеорологическими условиями и быть предельно внимательным. Как спасаться: с учетом наличия включенной ESP, если возникает снос задней или передней оси, то газом лучше не играться, единственное обязательно - надо повернуть руль в ту сторону, в которую Вы хотите "выехать" ну или продолжить ехать, т.е. рулем задать то направление, в котором автомобиль должен стабилизироваться и продолжить движение.

    Удачи!
    Сейчас по зиме аналогичные чувства. Тоже пересел с переднеприводного спортейдже на полноприводной. Первая неделя зимы . Пытаюсь заставлять себя не наглеть на дороги но машина просто провоцирует своим уверенным поведением на льду и в снежной каше.

  13. #20
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Сейчас по зиме аналогичные чувства. Тоже пересел с переднеприводного спортейдже на полноприводной. Первая неделя зимы . Пытаюсь заставлять себя не наглеть на дороги но машина просто провоцирует своим уверенным поведением на льду и в снежной каше.
    Поаккуратнее, это ложная уверенность... В начале зимы желательно выезжать на открытую площадку со льдом и попробовать порулить с торможением, лосиный тест, змейку и т.д.
    Удивитесь, что полный привод не панацея от всех бед Прислушайтесь к Shadow.
    Ещё частая ошибка при заносе, начиная торможение, не ослаблять нажатие на педаль тормоза. Повторное нажатие возможно уже выключит ABS.
    Современные автомобили отлично маневрируют в режиме торможения.

  14. вас поблагодарили

    v83336 (06.12.2017)

+ Ответить в теме