+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: Установка CB-антенны и рации

  1. #11
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Bil, благодарю за подробный и информативный отчет!
    Возник еще один вопрос: а кроме 555-й Мегажути никакую рацию больше не пытались ставить?
    просто заинтересовала возможность размещения в авто, - раций обычного дизайна (аля магнитола)
    С антенной СВ круто. Мне штатной магнитолы за глаза. А кто нибудь заморачивался установкой в наши машины биотуалета? Где лучше размещать? Может выкинуть запаску и на её место?

  2. #12
    Спортяга (87) Аватар для v83336
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    СПб
    - 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    213
    77 42
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Мне штатной магнитолы за глаза.
    а при чем тут штатная магнитола и рация?

    С уважением,
    Владимир

  3. вас поблагодарили

    Provo (25.05.2017)

  4. #13
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Bil, благодарю за подробный и информативный отчет!
    Возник еще один вопрос: а кроме 555-й Мегажути никакую рацию больше не пытались ставить?
    просто заинтересовала возможность размещения в авто, - раций обычного дизайна (аля магнитола)
    Других не было. Поставить можно любую, разницы в них нет. Просто эту можно спрятать и оставить только тангенту, на которой есть все необходимое.

  5. #14
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    С антенной СВ круто. Мне штатной магнитолы за глаза. А кто нибудь заморачивался установкой в наши машины биотуалета? Где лучше размещать? Может выкинуть запаску и на её место?
    у Вас вообще с головой всё нормально? Вместо того, что б упражняться в остроумии,
    Лучше бы повнимательнее прочитали вышесказанное.
    я не говорил, что рация вместо магнитолы. фраза - рация (аля магнитола) означает лишь то,
    что дизайн самого прибора рассчитан на установку в штатное гнездо магнитолы.
    и служила для того, что б не приходилось всем объяснять какая именно рация имеется ввиду.
    а учитывая, что на данном авто, такой ниши нет, то мне интересно кто и куда инсталлировал рацию...
    ну конечно если такие люди имеются.
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Других не было. Поставить можно любую, разницы в них нет. Просто эту можно спрятать и оставить только тангенту, на которой есть все необходимое.
    разница есть ибо на 555 и на 550-х мегаджетах управление на тангете, а на подавляющем большинстве остальных раций,
    органы управления и мониторинга находятся на передней панели самих приборов.
    (странно, что приходится такие элементарные вещи пояснять)

  6. вас поблагодарили

    Гарик (26.05.2017)

  7. #15
    Banned (64)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    240
    54 89
    Вопрос. Без сарказма и т.п. Просто на понимание, интересно. А зачем нужна на легковом авто рация? Что она дает?

  8. #16
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Вопрос. Без сарказма и т.п. Просто на понимание, интересно. А зачем нужна на легковом авто рация? Что она дает?
    зачем?.. ну у каждого своё видение этого процесса. Кому-то просто поболтать на дороге, кому-то для понта...
    А лично мне по в основном по двум причинам:
    1) я являюсь зарегистрированным корреспондентом "МСС".
    2) еще со времён дальнобоя привязан к этому приборчику. Очень уж полезен, осбенно при длительных переходах по нашей необъятной.
    дело в том, что сейчас "жестовую азбуку дороги" почти никто не знает и вопросы приходится решать при помощи разговора,
    а для этого иногда недостаточно просто встретиться с кем-то на стоянке, но и во время движения бывает необходимость "пообщаться".
    ... ну и ко всему прочему, на всех предыдущих машинах была и я без неё как-то не совсем комфортно себя чувствую.

  9. #17
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    разница есть ибо на 555 и на 550-х мегаджетах управление на тангете, а на подавляющем большинстве остальных раций,
    органы управления и мониторинга находятся на передней панели самих приборов.
    (странно, что приходится такие элементарные вещи пояснять)
    Странно, что Вам в голову пришло мне это пояснять, ибо я про это написал в том же абзаце.
    Надо ли объяснять разницу между "ставить" и использовать?..

  10. #18
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Вопрос. Без сарказма и т.п. Просто на понимание, интересно. А зачем нужна на легковом авто рация? Что она дает?
    Она дает возможность узнать что творится вокруг (впереди, в частности), и на легковой это хочется знать не меньше, чем на грузовой. По городу и на грузовой рация не нужна.

  11. #19
    Banned (64)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    240
    54 89
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Она дает возможность узнать что творится вокруг (впереди, в частности), и на легковой это хочется знать не меньше, чем на грузовой. По городу и на грузовой рация не нужна.
    а что может твориться вокруг и впереди? Дорога, машины.

  12. #20
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    а что может твориться вокруг и впереди? Дорога, машины.
    по вашим высказываниям у меня возникает вопрос: а вы вообще-то как давно за рулем? и вообще видели-ли настоящую трассу?
    у меня нет цели вас задеть, просто для собственного понимания задачи.

  13. вас поблагодарили

    пУХОвик (06.07.2017)

+ Ответить в теме