+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 149

Тема: Установка CB-антенны и рации

  1. #61
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    Ух... Да за такие слова на профильном форуме Вас бы забанили, шучу, отправили бы читать ФАК.
    Фсе фсе здаюсь)))) Просто для себя нашел самый простой и быстрый способ, а в СВ диапазоне все одно идеала на махе не будет.

  2. #62
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Нормальный способ. Штырь второй не нужен - у него есть ход в гнезде. Надо подрезать меньше хода, тогда движением в гнезде можно компенсировать перекус. А он обязательно будет, если настраиваться по стрелке. Это ж признак перехода минимума.

  3. #63
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Так а смысл вам париться с ксв, антенна уже установлена вас слышат вы слышите. Если это ваш рабочий комплект, то ксв настроить просто на новой машине, кусать штырь потихоньку и смотреть на показания. Только надо иметь запасной штырек на случай сильного перекуса)))
    я как раз и говорил, что нечем пока ПОКАЗАНИЯ посмотреть, а про кусать - это перебор, мы такими путями не ходим!
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    Ух... Да за такие слова на профильном форуме Вас бы забанили, шучу, отправили бы читать ФАК.
    +1 (!!!)

  4. #64
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Нормальный способ. Штырь второй не нужен - у него есть ход в гнезде. Надо подрезать меньше хода, тогда движением в гнезде можно компенсировать перекус. А он обязательно будет, если настраиваться по стрелке. Это ж признак перехода минимума.
    там ещё нюанс про переход AM - FM, как правило показания прибора меняются... я на первой машине когда настраивал, просто "выбрал" для себя, где мне КСВ важнее... под ту частоту и настраивался (обошёлся без перекусов)

  5. #65
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Нормальный способ. Штырь второй не нужен - у него есть ход в гнезде. Надо подрезать меньше хода, тогда движением в гнезде можно компенсировать перекус. А он обязательно будет, если настраиваться по стрелке. Это ж признак перехода минимума.
    Ха...теперь нас тоже двое)))

  6. #66
    Новичок (10)
    Регистрация
    29.05.2017
    Сообщений
    25
    0 8
    Бродяга, а у тебя фоток крыши со снятым рейлингом нет случайно?
    Вопрос: а почему кабель не сунул через крышу? Можно былоб проложить между обшивкой крыши и крышей и спустить по средней стойки!

  7. #67
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    Бродяга, а у тебя фоток крыши со снятым рейлингом нет случайно?
    Вопрос: а почему кабель не сунул через крышу? Можно былоб проложить между обшивкой крыши и крышей и спустить по средней стойки!
    фоток со снятым релингом не делал, но помню, что "п"- образные крепежи к желобу приварены точечной сваркой, а к ним уже приварены сами болты "М - 6" для крепления релинга.
    через крышу не сунул потому, что там готовых отверстий нет, а сверлить не хочу...
    да и разбирать обшивку крыши и стойки тоже пока не вижу смысла.
    единственно о чем задумался, так это о снятии левой передней обшивки для того, что б проложить провод питания регистратора...
    но пока ни знаний по этой теме ни особого желания разбирать - нету.

  8. #68
    Новичок (10)
    Регистрация
    29.05.2017
    Сообщений
    25
    0 8
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    фоток со снятым релингом не делал, но помню, что "п"- образные крепежи к желобу приварены точечной сваркой, а к ним уже приварены сами болты "М - 6" для крепления релинга.
    через крышу не сунул потому, что там готовых отверстий нет, а сверлить не хочу...
    да и разбирать обшивку крыши и стойки тоже пока не вижу смысла.
    единственно о чем задумался, так это о снятии левой передней обшивки для того, что б проложить провод питания регистратора...
    но пока ни знаний по этой теме ни особого желания разбирать - нету.
    Спасибо, понял. А я вот думаю сверлануть крышу, думаю что обшивку крыши снимать полностью не обязательно, можно попробовать подлезть стальной проволочкой.
    А вот дополнительно к болту кронштейна массу от болта рейлинга сделать не лишним былобы.
    Вообще есть идея врезать антенну прям в рейлинг, я свою мерял вроде впритык но умещается. Но пока не понятно как закрутить гайку изнутри рейлинга)В этом случае и кронштейн не нужен будет.
    Немного не в тему: я кабель питания регика протянул от блока предохранителей перед левой коленкой за пластиковой накладкой передней стойки лобового стекла, потом просто подсунул пластиковой картой за обшивку крыши, но подключить не могу пока, жду из Китая разветвитель предохранителя.

  9. #69
    Спортяга (66) Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.05.2017
    Город
    Москва, Троицк.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 26
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    ...А вот дополнительно к болту кронштейна массу от болта рейлинга сделать не лишним былобы.
    Вообще есть идея врезать антенну прям в рейлинг, я свою мерял вроде впритык но умещается. Но пока не понятно как закрутить гайку изнутри рейлинга)...
    у релинга довольно специфический рисунок сечения, у моей антенны не хватило бы длинны винта. и потом, довольно непросто будет внутри релинга с проводом "колдовать". в общем, сказать проще: лично меня - ломает
    Цитата Сообщение от Art Посмотреть сообщение
    ...кабель питания регика протянул... за пластиковой накладкой передней стойки лобового стекла
    именно так и собираюсь сделать, только пока-что некогда... (к тому же, не очень хочу к предохранителям цепляться,
    а другой способ еще как следует не обдумал).

  10. #70
    Новичок (10)
    Регистрация
    29.05.2017
    Сообщений
    25
    0 8
    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    у релинга довольно специфический рисунок сечения, у моей антенны не хватило бы длинны винта. и потом, довольно непросто будет внутри релинга с проводом "колдовать". в общем, сказать проще: лично меня - ломает

    именно так и собираюсь сделать, только пока-что некогда... (к тому же, не очень хочу к предохранителям цепляться,
    а другой способ еще как следует не обдумал).
    удачки)

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    именно так и собираюсь сделать, только пока-что некогда... (к тому же, не очень хочу к предохранителям цепляться,
    а другой способ еще как следует не обдумал).
    а я считаю самым правильным способом, и радейку так же зацеплю на предохранитель розетки 12В, да и вмешательств в проводку не делаешь.

+ Ответить в теме