Результаты опроса: Чтобы вы выбрали.

Голосовавшие
344. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KIA SPORTAGE 1.6T GT-Line TX 7DCT 4WD

    38 11.05%
  • 2.KIA SPORTAGE 2.0 (High Power) GT-Line Plus AT 4WD

    306 88.95%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 185

Тема: Выбор авто.

  1. #11
    Спортовод (10)
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    55
    0 0
    Дизелисты в опросе побеждают над зажигалками!!!! У дизеля ресурс дольше по определению. Соляра дешевле 95-го. Тарахтение дизяля приятнее ,чем бензинки ,если ехать в гору или тапкой в пол на все деньги!!! ...Жаль, что первоначальная стоимость тракторов так высока...

  2. #12
    Новичок (12) Аватар для - GAME -
    Регистрация
    07.02.2016
    Город
    Moscow
    Сообщений
    17
    2 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    У него момент 365 н.м.,у 186 дизеля-400 н.м.
    ну и что?) а каков диапазон этого момента у дизеля и у бензина? мой разгон до сотни в пределах 6,5-6,8 секунд. я еду ровно с 530d в последнем кузове, с тигуаном 2.0Т на чипе, выхлопе, впуске и кулере(до 160-180, дальше он чуть уходить начинает), навожу FX37, правда не очень много и т.д. дизель же едет под 9 секунд и не удержится рядом ни с одним из перечисленных выше... ни с места, ни ходом - никак. при этом надо учесть тот факт, что я говорю о прошлом T-GDI, который менее резвый, чем новый, если верить сравнительным обзорам из штатов, где тестировали новый соренто 2.0 T-GDI и предыдущий санта фе с движком, как у меня сейчас. соренто ему навез и очень даже неплохо. но заявлено при этом 240 сил, а в нынешнем типа 260. вот такие дела.

  3. #13
    Новичок (12) Аватар для - GAME -
    Регистрация
    07.02.2016
    Город
    Moscow
    Сообщений
    17
    2 0
    что касается ресурса двигателя... глупости это все! я уже писал ранее и повторюсь снова: 1,6 t-gdi - это проверенный годами двигатель, который ставили на множество машин. никаких болячек у него не выявлено в отличие как раз от дизеля, у которого зимой промерзают топливные магистрали и довольно быстро засираются форсунки от нашего качества дт. знаю, о чем пишу, так как у друга соренто с таким движком. а у шурина тоже соренто, но с 2,2 тд. оба уже натерпелись геморра.
    но каждый выбирает сам. чем меньше будет ездить 1,6 t-gdi по нашим дорогам, тем интересней будут эти машины! я вот не отказался бы чисто для сравнения прокатиться на таком.

  4. #14
    Спортик (10)
    Регистрация
    17.02.2016
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    46
    0 0
    Цитата Сообщение от - game - Посмотреть сообщение
    я вот не отказался бы чисто для сравнения прокатиться на таком.
    Тест-драйв туссана с этим же двигателем, подойдет?
    К слову о дизеле... в семье соренто (2004 г.в.) пробег 230 т.км. турбина родная, присадки не используем, полет номальный.
    хотя, может просто повезло...

  5. #15
    Новичок (12) Аватар для - GAME -
    Регистрация
    07.02.2016
    Город
    Moscow
    Сообщений
    17
    2 0
    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    Тест-драйв туссана с этим же двигателем, подойдет?
    К слову о дизеле... в семье соренто (2004 г.в.) пробег 230 т.км. турбина родная, присадки не используем, полет номальный.
    хотя, может просто повезло...
    сколько катался на тест-драйвах, не дают они полного ощущения авто. маршруты все довольно короткие и простые. да и прокатиться хочется по очереди, меняя одно авто на другое.
    но если никак иначе не получится, то тест-драйв - неплохой вариант в целом тоже! так что спасибо за совет.
    про соренто 2004 года... так там движки другие были, насколько мне известно. я пишу о нынешних. что же касается турбины: а что ей будет, если голова на месте?) главное не давить тапку в пол на морозе без предварительного прогрева турбины и не глушить сразу после отжига. не знаю, как на соренто 2004 года, а на тех, что с 2012 шли, стоит гаррет. турба мощная и надежная.

  6. #16
    Спортик (10)
    Регистрация
    17.02.2016
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    46
    0 0
    Цитата Сообщение от - GAME - Посмотреть сообщение
    сколько катался на тест-драйвах, не дают они полного ощущения авто. маршруты все довольно короткие и простые. да и прокатиться хочется по очереди, меняя одно авто на другое.
    Можно на новой риге. Если менеджер адекватный, можно доехать до второго разворота, в облась от салона и до круга на обратном пути. Когда, в 2012, тигуан брал, там катался. Если очереди нет, то можно и два раза такой маршрут проехать.
    А вот со сменой машин для сравнения, после старта продаж спорта, вполне возможно. Скажем, у туссана 1.6 турбо 177, а у спорта 2.0 crdi 185, например так.
    Последний раз редактировалось Lucifer; 18.02.2016 в 18:35.

  7. #17
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от - GAME - Посмотреть сообщение
    ну и что?) а каков диапазон этого момента у дизеля и у бензина?
    Ну так у дизеля макс.момент при 1700-2000,а у бенза в околокрасной зоне,пока он раскочегарится,дизель уже уедет.И вообще-то мы кроссоверы обсуждаем,а не спорт кары.

  8. #18
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от - GAME - Посмотреть сообщение
    в отличие как раз от дизеля, у которого зимой промерзают топливные магистрали и довольно быстро засираются форсунки от нашего качества дт. знаю, о чем пишу, так как у друга соренто с таким движком. а у шурина тоже соренто, но с 2,2 тд. оба уже натерпелись геморра.
    Это легенды из 90х.У нас в Спортаж клубе ни одной такой проблемы не было в России,да и в Эстонии такого не было последнее время.Если палёнку из трактора или тепловоза халявную не лить.
    Последний раз редактировалось KAZAK; 18.02.2016 в 20:26.

  9. #19
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Заказываю KIA SPORTAGE 2.0 (High Power) GT-Line Plus AT 4WD белый металлик.

  10. #20
    Спортовод (10)
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    55
    0 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Это легенды из 90х.У нас в Спортаж клубе ни одной такой проблемы не было в России,да и в Эстонии такого не было последнее время.Если палёнку из трактора или тепловоза халявную не лить.
    Я после спортажа три года от'ездил на шеврале каптива дизель. Ни разу проблем не было! И не замерзала и заводилась. А в мануале ни про разогрев,ни про остановку на холостых ниче нет. Сын катается до сих пор. Доволен как слон!

+ Ответить в теме