Результаты опроса: Чтобы вы выбрали.

Голосовавшие
344. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KIA SPORTAGE 1.6T GT-Line TX 7DCT 4WD

    38 11.05%
  • 2.KIA SPORTAGE 2.0 (High Power) GT-Line Plus AT 4WD

    306 88.95%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 185

Тема: Выбор авто.

  1. #21
    Спортик (11) Аватар для Красный Перц
    Регистрация
    06.02.2016
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    35
    1 5
    7 лет 139ткм - на дизельном фрилендере (мотор разработки psa исходно). никаких проблем, как и в других узлах, впрочем, невзирая на анекдоты
    дизель - это "вкусно".
    но сейчас езжу на 1.6 t-gdi (204).
    и это не менее "вкусно"!
    и еще более эластично.

  2. #22
    Спортик (10)
    Регистрация
    17.02.2016
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    46
    0 0
    Цитата Сообщение от Красный Перц Посмотреть сообщение
    но сейчас езжу на 1.6 t-gdi (204).
    и это не менее "вкусно"!
    и еще более эластично.
    Какой пробег? Зимой быстро греется?
    Масло ест?
    Сам перед выбором: хочется дизель, но не в престиже.... это, как трэвел у туссана! Турбо бенз тоже привлекает! Особенно gt-line!!!

  3. #23
    Спортик (11) Аватар для Красный Перц
    Регистрация
    06.02.2016
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    35
    1 5
    25000. Быстро. (КПД все же ниже, чем у дизеля, поэтому тепла хватает )
    Тьфу*3. Причем, вообще! Хотя строка в сервисной книжке об ограничении гарантии "Расход моторного масла для четырехцилиндрового двигателя, не превышающий 600 мл на 1000 км." - бесила страшно.

    То, что мне хочется, в Россию обычно не дают. Придется думать компромиссы.
    Хотя любой GT-line после GT - курам на смех
    Последний раз редактировалось Красный Перц; 25.02.2016 в 14:42.

  4. #24
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Красный Перц Посмотреть сообщение
    Хотя любой GT-line после GT - курам на смех
    Спортаж это городской кроссовер.Мощности моторов хватает за глаза.

  5. #25
    Спортик (10)
    Регистрация
    17.02.2016
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    46
    0 0
    Цитата Сообщение от Красный Перц Посмотреть сообщение
    То, что мне хочется, в Россию обычно не дают. Придется думать компромиссы.
    Хотя любой GT-line после GT - курам на смех
    Компромиссы?.. Какие? Может я что-то проглядел с выбором...

  6. #26
    Новичок (12) Аватар для - GAME -
    Регистрация
    07.02.2016
    Город
    Moscow
    Сообщений
    17
    2 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Это легенды из 90х.У нас в Спортаж клубе ни одной такой проблемы не было в России,да и в Эстонии такого не было последнее время.Если палёнку из трактора или тепловоза халявную не лить.
    какие легенды? я же говорю: сам лично 2 случая знаю и еще о 2-3 читал ранее на драйве. сейчас уже вряд ли ссылкой поделюсь, потому как это было году в 2012-2013. я тогда родителям авто подбирал и читал подробно про соренто отзывы. может конечно на спортэдже немного иная геометрия топливных магистралей или еще что не так у этого двигателя... а может владельцы соренто более честные просто!

    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Спортаж это городской кроссовер.Мощности моторов хватает за глаза.
    ха. ха. ха. оч смешно. для машины с массой около 1600 кг хватает этих куриных движков?) вот это как раз байки из 90-х) или "рассказы для тех, кому за 40"
    из разряда: "главное, чтобы мало кушала и печка грела хорошо". ну тогда 1,6 атмо на переднем приводе и механике - самое то!

  7. #27
    Новичок (12) Аватар для - GAME -
    Регистрация
    07.02.2016
    Город
    Moscow
    Сообщений
    17
    2 0
    Цитата Сообщение от Красный Перц Посмотреть сообщение
    7 лет 139ткм - на дизельном фрилендере (мотор разработки psa исходно). никаких проблем, как и в других узлах, впрочем, невзирая на анекдоты
    дизель - это "вкусно".
    но сейчас езжу на 1.6 t-gdi (204).
    и это не менее "вкусно"!
    и еще более эластично.
    тут гнобят этот двигатель. мол, фиговатый по ресурсу и едет так себе. пытаюсь вот объяснить, что давно уже его ставят на велостеры турбовые, церато купе, сид ГТ и т.д.
    очень интересно послушать отзывы владельца этого двигателя. за первые 25 тысяч какие-то проблемы вылезли?

  8. #28
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от - GAME - Посмотреть сообщение
    ха. ха. ха. оч смешно. вот это как раз байки из 90-х)
    Открою секрет:Это официальная классификация завода изготовителя.А байки это как раз это



    Цитата Сообщение от - GAME - Посмотреть сообщение
    читал ранее на драйве.
    Цитата Сообщение от - GAME - Посмотреть сообщение
    может владельцы соренто более честные просто
    Ну конечно!
    Цитата Сообщение от - GAME - Посмотреть сообщение
    сам лично 2 случая знаю и еще о 2-3 читал
    Это авторитетно и полностью разносит в прах сообщения реальных владельцев дизеля в этой теме,ведь в мире как раз и продано всего 6 дизелей.

  9. #29
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от - GAME - Посмотреть сообщение
    тут гнобят этот двигатель.
    Ссылку дай.

  10. #30
    Новичок (12) Аватар для - GAME -
    Регистрация
    07.02.2016
    Город
    Moscow
    Сообщений
    17
    2 0
    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Ну так у дизеля макс.момент при 1700-2000,а у бенза в околокрасной зоне,пока он раскочегарится,дизель уже уедет.И вообще-то мы кроссоверы обсуждаем,а не спорт кары.
    сразу коммент этот не увидел. отвечаю:
    почему это в околокрасной-то? мы не об атмосфернике говорим. у турбовых тоже момент идет от 1700 и примерно до 4000-4500. а вот мощность максимальная естественно уже ближе к отсечке - на 6000 примерно. любая ссылка на описание 2.0 T-GDI подтвердит эти данные. по поводу "пока бенз раскочегарится, дизель уже едет" - еще раз повторяю: готов заехать с любым дизельным спортэджем и показать обратное! може до 60 км/час он и подержится рядом, но потом отвалится и при этом существенно. не стоит недооценивать турбобенз. тягу со старта у него примерно как у дизеля (чуть бодрее даже), а потом он уходит далеко вперед. странно, что это приходится объяснять в наше время.

    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Ссылку дай.
    вся первая страница этой темы.

    Цитата Сообщение от KAZAK Посмотреть сообщение
    Открою секрет:Это официальная классификация завода изготовителя.А байки это как раз это






    Ну конечно!

    Это авторитетно и полностью разносит в прах сообщения реальных владельцев дизеля в этой теме,ведь в мире как раз и продано всего 6 дизелей.
    что официальная классификация завода-изготовителя? что спортэдж - городской кроссовер? я и не спорю с этим. а вот что ему хватает мощности предлагаемых двигателей... ну смотря о каком рынке речь. если речь о рынке США, то да, вполне. потому как там есть 240-сильный агрегат) а вот у остальных продают с движками для пенсионеров-колясочников)
    я на своем авто объезжаю всех одноклассников, включая немецкую тройку. естественно не объеду RSQ3 и ему подобных. но там и ценники раза в 3,5 выше. а что может 2.0 турбодизель? даже ровно не поедет с обычными версиями тигуанов, Х1, ку3 и прочих подобных. 1,6 турбобенз еще может зацепится за кого-то из них, но тоже не особо эффективно. посему повторюсь: для пенсионеров, наверно, хватит динамики предлагаемых на наших рынках движков. лично мне и многим другим - нет. речи о спорткарах не веду, ибо 260 и 240 сил - это как раз НОРМАЛЬНЫЕ показатели для кроссовера весом 1600 кг, а не для машины с претензией на гонки.

    ну а что авторитетно, что нет - это не тебе решать, дорогой товарищ. если тут сидят люди, кому интересны разные мнения, а не однородные "популярные" от владельцев машин, которые потом их хотят беспроблемно продать, то мое мнение им будет не менее интересно!

+ Ответить в теме