+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Тихий звук, скрип или шуршание, при вращении руля

  1. #1
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.08.2016
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    8 5

    Тихий звук, скрип или шуршание, при вращении руля

    Странный звук, очень тихий, похожий на перекатывание маленького болтика или гайки, доносится из руля при поворотах на малой скорости (когда в салоне тихо). Есть догадка, что это может быть скользящий контакт, который, вероятно, смазан и в эту смазку попала пыль или песчинка.

    Есть такое у кого-нибудь?

  2. #2
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    0 0
    Эта ситуация не один ум с ума свела!!!! Что бы избавиться нужно руль повернуть в лево на 90 градусов и сверху под кожухом руля отклеить бумажку (зачем она там не знаю, но на новых машинах у всех КИА) и всё!!!! Сам лично избавился. Информация с форума КИА СИД

  3. #3
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.08.2016
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    8 5
    Проверил, у меня там наклейки нет.

  4. #4
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.08.2016
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    8 5
    Вообще есть подозрение, что это подрулевой шлейф. Звук вроде как становится громче, так что надо записываться к дилеру.

  5. #5
    Спортовод (18)
    Регистрация
    01.08.2016
    Город
    Беларусь
    Exclusive (Slovakia) 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    89
    8 5
    Ездил с дилеру, заодно пожаловался на эту проблему. Сначала мастер не слышал этот звук, потом все-таки услышал. Говорит, что они такого еще не разу не встречали и убедил, что пока не прогрессирует, лучше в руль не лезть, тем более что они еще на этой модели ни разу руль не снимали.

    Пока езжу, звук периодически слышен и вроде как стал немного громче, но особо не напрягает. Буду наблюдать дальше. Решил поднять тему, а вдруг у кого-то похожая проблема проявилась?

  6. #6
    Спортяга (37)
    Регистрация
    24.05.2016
    Город
    РФ волжский.волгоград
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    244
    27 4
    аналогичная проблема. и ещё такой звук можно услышать, если по рулю постучать.

  7. #7
    Новичок (11)
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    12
    1 1
    Всем здравствуйте. Пишу здесь первый раз,может не в этот раздел,если что подскажите куда написать спрсить. Вчера появился сзади какой то непонятный звук. Звук похожий на срабатывание абс,но он у меня откуда то сзади. Появляется и при торможении и при трогании не могу точно выяснить алгоритм его появления. Резко не трогался услышал первый раз при трогании в пробке. И он не постоянный.механика кпп.

  8. #8
    Спортяга (126)
    Регистрация
    24.09.2016
    Город
    Самара
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    487
    116 24
    @Фит, сзади только электромуфта...полный привод кнопкой отключите и поездите

  9. #9
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Dmitry71 Посмотреть сообщение
    @Фит, сзади только электромуфта...полный привод кнопкой отключите и поездите
    Полный привод кнопкой можно только включить
    А выключить не выйдет - будет в АВТО

  10. #10
    Новичок (11)
    Регистрация
    11.12.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    12
    1 1
    @Dmitry71 ,фууу. Нашел что гремело. Кто-то сзади под пол спрятал бутылку пива между запаской и задним сиденьем. Она там застряла и гремела.

+ Ответить в теме