+ Ответить в теме
Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 439

Тема: Нулевое ТО

  1. #241
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от ЕГОР Посмотреть сообщение
    Ну да, о том. Я тут как-то фотку кидал свечей от 95-го с изолятором кирпичного цвета и чистыми белыми на 92-ом.
    Если не забуду, сделаю фото своих, поменянных по регламенту после 30 ткм на 95

    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    у Опеля на интервале QG1 электроника соотносит пробег, сожжённое топливо, кривую изменения температуры масла
    В качестве оффтопа. Хотелось бы верить, что подсчет действительно корректен, а не от балды, а то у меня кофемашина тоже периодически пищит, что надо ее почистить, причем иногда это бывает сразу после чистки Причем достаточно вытащить поддон на несколько секунд и вставить обратно, чтобы пищать перестала

  2. #242
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Длительная работа двигателя на холостом ходу или движение с малой скоростью на дальние расстояния.
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Движение по местности, где используется соль или другие коррозионные материалы,
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Более чем 50 % времени движение происходит в плотном городском потоке в жаркую погоду
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    L : Езда в условиях движения с частыми остановками
    Все попадает под мои условия эксплуатации!
    Масло меняю сам, за незатянутую сливную пробку ОД, не беспокоюсь, время не жаль!

  3. #243
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Все попадает под мои условия эксплуатации!
    Масло меняю сам, за незатянутую сливную пробку ОД, не беспокоюсь, время не жаль!
    А под мои нет.

    Вхолостую не молотит машинка в принципе ибо дурных автозапусков нет, привычки полчаса греться не имею, жену ждать не нужно, она на своей машине.
    Реагенты если и сыплют зимой - не везде и не всегда.
    Жаркой погоды (более +25 стабильно) не бывает в 50% времени езды - даже летом на работу утром, с работы вечером, а по дневной жаре масло не работает, а просто стоит себе на парковке.
    Пробочные режимы - максимум на трети дороги, и то не всегда.

    притянуты за уши все эти трудности...
    что маслу в движке от соли на дороге? во впуск брызги с дороги сквозь фильтр попадают?


    Масло меняю в сервисе, ибо условий для самостоятельной возни такого уровня нет.

  4. #244
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Тяжелые условия эксплуатации
    A : Многократные поездки на короткие расстояния менее 8 км (5 миль) при нормальной температуре окружающей среды или менее 16 км (10 миль) при температуре ниже нуля.
    B : Длительная работа двигателя на холостом ходу или движение с малой скоростью на дальние расстояния.
    C : Движение по неровной, запыленной, загрязненной дороге, дороге без покрытия или дороге, покрытой гравием или солью.
    D : Движение по местности, где используется соль или другие коррозионные материалы, или движение в очень холодную погоду.
    Е : Движение по песчаной местности
    F : Более чем 50 % времени движение происходит в плотном городском потоке в жаркую погоду при температуре воздуха выше 32 °C (90 °F).
    G : Движение в гору, с горы или по горным дорогам.
    Н : Буксировка прицепа или использование жилого автоприцепа или багажника на крыше
    I : Использование в качестве патрульного автомобиля, такси, коммерческого автомобиля или буксира
    J : Движение в очень холодных погодных условиях
    K : Езда на скорости свыше 170 км/ч (106 миль/час)
    L : Езда в условиях движения с частыми остановками
    Если все это исключить, то получается движок стоящий на столе в лаборатории ))))))
    Последний раз редактировалось VADIM; 14.06.2017 в 16:03.

  5. The Following 4 Users Say Thank You to VADIM For This Useful Post:

    Bronze_Man (14.06.2017), SergeySN (14.06.2017), Shadow (14.06.2017), macik (14.06.2017)

  6. #245
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    притянуты за уши все эти трудности...
    На современных моторах увеличенный интервал замены масла не соответствующий условиям эксплуатации (моторы эксплуатируемые в средней полосе РФ должны иметь интервал ТО в 2 раза чаще. однако что бы напечатать статистку затрат в год на содержание авто, маркетологи продвинули идею увеличения интервала замены до масла 15 000 км.)
    Масло нужно менять каждые 7000-8000 км или раз в полгода
    И меня не переубидить!

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Гарик For This Useful Post:

    VadimSPb (29.06.2017), Альфред (29.06.2017)

  8. #246
    Спортяга (56)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    405
    46 159
    Лучше каждые 3000 менять! Можно чаще!

  9. вас поблагодарили

    alx_rad (12.04.2018)

  10. #247
    Спортмастер (114) Аватар для VadimSPb
    Регистрация
    26.05.2017
    Город
    Ленинград
    Тёплые опции 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    797
    103 147
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Масло нужно менять каждые 7000-8000 км или раз в полгода
    Полностью согласен.

  11. #248
    Новичок (11)
    Регистрация
    06.04.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    1 0
    Здрав буде, форумчане!
    Также мучился, как и некоторые, с вопросом, проходить нулевое ТО или нет.
    Ряд причин, вынудили меня все-таки съездить к диллеру на ТО-0. Причины: стук в рулевой колонке при движении по гравийке и расход масла (за неполные 6 тыс. км съедено половина уровня, притом что, как рекомендовал диллер при продаже, выше 3 тыс. оборотов двигателю я не давал - пенсионерское вождение). Также провисла водительская дверь и замучила громыханием дверь багажника.
    От посещения диллера остались двоякие впечатления. Начнем с плюсов: все мои замечания были рассмотрены и ни от одного не откосили, хотя были попытки откосить от некоторых замечаний у менеджера, который принимал машину. Рулевой колонке приказали замену. Заказали эту колонку, как приедет - будут менять. В двигателе поменяли масло на другой вид от Total и поставили на контроль расход масла. Двери отрегулировали, причем водительскую дверь отрегулировали так, что она стала открываться иначе, чем другие. Т.е, если потянуть за рукоятку из салона, дверь сама отскакивает от замка. При этом другие двери не шевелятся, пока их не начнешь толкать. Верхняя дверь через 100 км снова загромыхала, пришлось как и ранее самому немного выкрутить резиновые упоры на двери.
    Теперь, что не понравилось:
    1. При приеме машины пообещали сделать ТО за 1-1,5 часа. записали мой номер телефона. По прошествии 3-х часов (запереживал, что с машиной что-то серьезное) приехал сам. Гляжу на табло информационного табло - машина до сих пор в работе, как и большинство машин. Пошел в зону отдыха клиентов и не увидел ни одного человека. Выглядываю в окно, а машины моя стоит в зоне готовых авто. Иду к менеджерам и спрашиваю своего. Оказывается у него рабочий день закончился и он свалил домой. Естественно меня никто о готовности машины не оповестил. Задаю это вопрос администратору гарантийного сервиса и получаю ответ - "Я понятия не имею, почему Вам не отзвонились". И никаких извинений. А нафиг тогда нужен администратор?
    2. Машину к диллеру пригнал абсолютно чистую. А получил обратно грязную. Я не знаю по какой причине они ее облили водой и не вытерли. В итоге, вся машина в пятнах от высохшей грязной воды.

  12. вас поблагодарили

    alx_rad (12.04.2018)

  13. #249
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    На современных моторах увеличенный интервал замены масла не соответствующий условиям эксплуатации (моторы эксплуатируемые в средней полосе РФ должны иметь интервал ТО в 2 раза чаще. однако что бы напечатать статистку затрат в год на содержание авто, маркетологи продвинули идею увеличения интервала замены до масла 15 000 км.)
    Масло нужно менять каждые 7000-8000 км или раз в полгода
    И меня не переубидить!
    Где Вы это вычитываете?

    Все гораздо проще:

    1. Материальная заинтересованность дилеров. Чем чаще ТО тем лучше. Как раз те маркетологи, по сути барыги придумали ТО-0 как один из способов "честного" отъема денег у населения.
    2. Страшилки из интернета распространяемые заинтересованными лицами в целях повышения продаж.

    Ни каких внятных аргументов замены масла чаще чем предписано официальным регламентом нет (который уже учитывает особенности РФ).

    Статистика затрат владения, большую часть наших граждан использующих автомобиль для личных нужд, а не работы не интересует.
    Вот и весь секрет.

  14. #250
    Спортяга (86) Аватар для Smartt
    Регистрация
    18.03.2017
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    382
    76 245
    Grasshopper? дружище! Порадуй нас ФИО дилера и города где такие мастера работают.
    Предупрежден - уже вооружен.
    спасибо.

+ Ответить в теме