+ Ответить в теме
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 439

Тема: Нулевое ТО

  1. #21
    Спортяга (32)
    Регистрация
    08.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    153
    22 66
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Если поставил фильтр оригинал то не снимут точно, не заметят. Хотя когда я менял масло , то обратил внимание, что на пробке и на поддоне стоят 2 точки желтой краски друг на против друга, может это импровизированная пломба.
    Фильтр оригинал, просто тоже заметил пометки красной краской на пробке вот и засомневался .

  2. #22
    Спортяга (32)
    Регистрация
    08.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    153
    22 66
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    У меня на сервисной книжке наклейка "то-0" бесплатно, вот интересно, это все бесплатно или работа, а за масло и фильтр надо заплатить, кто то делал по такой акции?
    Мне объявили 6 тысяч за замену масла у оф.диллера. И еще они сказали не известно сколько масла влезет в 2х литровый двигатель. От 4х литров до 6. Мне влезло 4л. На щупе отметка максимум.

  3. #23
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    Мне объявили 6 тысяч за замену масла у оф.диллера. И еще они сказали не известно сколько масла влезет в 2х литровый двигатель. От 4х литров до 6. Мне влезло 4л. На щупе отметка максимум.
    Так в этот мотор больше и не лезет, это в третий дорестайл лили 6,2 литра, а в рестайл 4…

  4. #24
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    От 4-до 6 литров, это развод на бабло.В этот мотор не влазит даже и 4 литров, это я точно говорю 100% , потому , что менял сам, при самом полном слитии масла влезло 3,9 литра и отметка масла была на MAX, а если между уровнями МАХ и MIN и того меньше.Когда менял масла , сливная пробка зажалась и как раз совпали метки на краске, она по другому и не зажмется.

  5. #25
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    Мне объявили 6 тысяч за замену масла у оф.диллера. И еще они сказали не известно сколько масла влезет в 2х литровый двигатель. От 4х литров до 6. Мне влезло 4л. На щупе отметка максимум.
    Если сам будешь менять , то купи себе ключ под фильтр который надевается на фильтр ( на фильтре есть грани) им легко откручивать , зажимным ключом не пользуйся , а то покоцаешь фильтр и будет видно что откручивали.

  6. #26
    Спортяга (46)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    355
    36 27
    Цитата Сообщение от Psixopat Посмотреть сообщение
    И еще они сказали не известно сколько масла влезет в 2х литровый двигатель.
    Вот это квалификация у сотрудников ОД!

  7. #27
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Да какая квалификация , работаю обычные лохопутолы как и на всех станциях, только под прикрытием ОД KIA MOTORS.

  8. #28
    Спортяга (32)
    Регистрация
    08.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    153
    22 66
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Если сам будешь менять , то купи себе ключ под фильтр который надевается на фильтр ( на фильтре есть грани) им легко откручивать , зажимным ключом не пользуйся , а то покоцаешь фильтр и будет видно что откручивали.
    Я уже поменял.

  9. вас поблагодарили

    Ulij (05.09.2020)

  10. #29
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Да какая квалификация , работаю обычные лохопутолы как и на всех станциях, только под прикрытием ОД KIA MOTORS.
    Маленький оффтоп:
    На отцовском x-trail нужно было поменять лобовуху. Машина на гарантии, платит страховая - ответ вроде очевиден.
    Поменяли. Прошло два года. Опять скол, трещина - нужно менять. Страховая предложила компанию занимающуюся чисто заменами стекол.
    Сначала я покривился. Почитал отзывы про эту фирму. Решил - фиг с ним. Буду стоять над душой - сделают как надо.
    Приехал к ним. Ждет меня оригинальное стекло. У парней всякой приблуды для отой деятельности куча.
    Комната отдыха с чаем/кофем и печеньками, диваны + большой телек и полный пакет НТВ-плюс. Для меня одного.
    Попросил позвать когда начнут ставить стекло.

    Парни позвали раньше. Я подошел и ох*ел....
    Дилеры сняли стекло. Видимо лопатой счистили старый клей. Вместе с краской. Налепили клея и прифигачили стекло.
    Теперь кузов ржавый и все уже в пузырях, их прикрывает только резинка уплотнителя....
    Кроме того, стекло было не от такой же комплектации и эти му**ки разворотили под левый пятак зеркало, что бы встало.
    + пришлось покупать новое зеркало.

    Вывод - обращаться нужно к людям, которые дорожат своей репутацией.

  11. #30
    Спортяга (32)
    Регистрация
    08.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    153
    22 66
    Жестко..

+ Ответить в теме