+ Ответить в теме
Страница 25 из 71 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 704

Тема: Металлический дребезг МКПП. Пробег 1100км. Купи киа, испытай новые ощущения.

  1. #241
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    @Zorro, Привет, как дела с коробкой обстоят? Изменений не появилось,как у других?

  2. #242
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.02.2017
    Город
    Где-то на просторах Великой страны
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    27
    0 0
    у меня пока нет. машина стоит в гараже. жду документы от дилера.
    сегодня погоняю на х.х., посмотрю.

  3. #243
    Banned (100)
    Регистрация
    05.11.2016
    Город
    СССР
    Toyota Highlander Люкс Safety 3.5 4WD
    Сообщений
    313
    110 244
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    @Zorro, Привет, как дела с коробкой обстоят? Изменений не появилось,как у других?
    Звуков никаких не слышу. Пока всё хорошо. Видимо в моём случае ОД в точку попал.

  4. #244
    Banned (100)
    Регистрация
    05.11.2016
    Город
    СССР
    Toyota Highlander Люкс Safety 3.5 4WD
    Сообщений
    313
    110 244
    Цитата Сообщение от Sergey Tikhomirov Посмотреть сообщение
    Смазка конца первичного вала поможет, но не на долго.
    Это со временем сделает только хуже. На смазку налипнет грязь.

  5. #245
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.02.2017
    Город
    Где-то на просторах Великой страны
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    27
    0 0
    М-даа!
    Вечером проверил. тарахтит.
    первые 20-30 сек. громко, потом тише, но не пропадает совсем.
    когда газанеш, после того как обороты снижаются близко к холостым, слышен шум.
    короче покатаюсь, подожду когда зажужжит громче и поеду к ОД.

  6. #246
    Спортик (17)
    Регистрация
    28.11.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    41
    7 2
    Если ОД разводит руками и не знает в чем проблема этой КПП, это их некомпетентность.Пусть интересуются, связываются с центральным офисом КИА, с Корейцами, нужно же эту проблему, причем массовую,как-то решать.Или как везде в России, лишь бы втюхать, а потом долбись сам, как хочешь.
    Ехать на ТО,смысл... проблема у многих осталась. В Питер в Аврору ,- но там тоже "ПОПАЛ НЕ ПОПАЛ" Ммм..да..Не знаешь ,что и делать? Замкнутый круг,но делать что-то нужно.

  7. #247
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Дилер Киа в Москве Каширка 39 пробовал бороться с таким неприятным моментом. Сначала поменял коробку, не помогло. Клиент вернул машину в салон. Так машина и зависла, денег от представительства салон не получил. Думаю об этом уже знают все дилеры и будут тупо динамить, говоря, что производитель не считает это существенным недостатком. У меня был кореец механика, проблемы были во время обкатки, туго включались 1 и 2 передачи в пробках. На холодную, выезжая с парковки всё было замечательно. После первых тысяч пробега все нормализовалось.

  8. #248
    Новичок (12) Аватар для vell72
    Регистрация
    21.02.2017
    Город
    Tumen
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    16
    2 8
    Катаюсь месяц, проехал 1000 км. Начал появляться дребезг. Но это пол беды. У меня при переключении с 1 на 2 что то похрустывает в коробке. Ездил к дилеру, сказали что может пройдет со временем... Летом буду заниматься этими вопросами. Полагаю без суда не обойдется

  9. #249
    Спортяга (24)
    Регистрация
    27.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    115
    14 38
    Цитата Сообщение от vell72 Посмотреть сообщение
    Катаюсь месяц, проехал 1000 км. Начал появляться дребезг. Но это пол беды. У меня при переключении с 1 на 2 что то похрустывает в коробке. Ездил к дилеру, сказали что может пройдет со временем... Летом буду заниматься этими вопросами. Полагаю без суда не обойдется
    ВОТ!!!, у меня так же!! я бодался с дилером, правда без суда.. через сайт киа, итого на моей машине проехались 4 мастера приемщика, и один "менеджер по проблемным вопросам(клиентам)", и только первый мастер поначалу подтвердил что что-то не так, а затем начал отказываться от своих слов.. вообщем решили что я покатаюсь еще 1000-1500км и если останется так же то я приеду к ним еще раз. Им нужно чтобы проблема была при каждом переключении 2-ой передачи, а как момент этот поймать это мои проблемы. Если я все таки скажу им разбирайте коробку, а там будет все нормально, то оплачивать придется мне.. Про форум заикнулся... они все сразу ухмыляются и не воспринимают всерьез, говорят что там много чего пишут.
    на этом форуме кстати отдельная тема есть по проблеме 1-ой и 2-ой передаче, почему все здесь отписываются? У меня например дребезга нет, а передачи плохо втыкаются

    с 4:30 наша проблема мне кажется, хоть я и делитант в этом вопросе

  10. #250
    Новичок (12) Аватар для vell72
    Регистрация
    21.02.2017
    Город
    Tumen
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    16
    2 8
    У меня практически всегда есть хруст при переключении. Я независимую экспертизу сделаю если дилер не найдет после разборки коробки неисправности и скажет мне за это заплатить. Потом пусть суд решит, что допустимо а что нет. Но меня такая коробка не устраивает, это не должно быть в новой машине.

+ Ответить в теме