+ Ответить в теме
Страница 46 из 71 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 704

Тема: Металлический дребезг МКПП. Пробег 1100км. Купи киа, испытай новые ощущения.

  1. #451
    Спортяга (24)
    Регистрация
    27.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    115
    14 38
    Цитата Сообщение от Belgorod Посмотреть сообщение
    притрётся, было тоже самое на первой тысяче, к 10т.км. всё нормализовалось
    пробег 5тыс. не притерлось, и я уже привык. собираюсь скоро поменять масло в кпп, надеюсь поможет

  2. #452
    Новичок (10)
    Регистрация
    21.04.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2
    0 0
    Цитата Сообщение от DNS Посмотреть сообщение
    Каким образом они могли это выяснить? Коробку разбирали? Я, в свое время,тоже бодался по данному вопросу с ОД,но в итоге пришли к компромиссу,разбираем при мне коробку и смотрим-диски сцепления не жженые,значит делаем по гарантии.
    Приветствую! При первом обращении к продавцу,дефект признали гарантийным без разборки МКПП. Думаю,что все дилеры уже в курсе про этот брак.При втором обращении к тому же дилеру-продавцу,они не захотели признать дефект гарантийным,по понятным причинам.Ведь,если признали бы дефект гарантийным,то повторное проявление одного того же дефекта по ЗоЗПП. Возврат денег или обмен на другую новую машину. После всего,я обратился к другому дилеру, в другом регионе с этим же дефектом.После прослушки машины,дефект признали гарантийным случаем(они уже знали про этот дефект на таких машинах с МКПП)Предложили ремонт КПП(замена колец синхронизатора 5-6 передачи)Я согласился на ремонт.Через 4 часа машина была уже готова.Теперь не слышу пока,такого скрежета в МКПП.

  3. #453
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    [QUOTE=Alex157;60780]Был сегодня у двух дилеров, ситуация как у smith, только пробег 300 км:
    Цитата Сообщение от smith Посмотреть сообщение
    пробег 1100 км. такая же ситуевина, первая передача не всегда хорошо включается. а при включении второй передачи вообще чувствуется как будто там что то мешает, на ручке кпп 2-3 ударчика происходит. Если вторую аккуратно переключать (после первой) переводя с нейтралки то вроде все норм. Почему с первой на вторую по прямой нормально не втыкается передача? с другими передачами все четко. поначалу думал что притирается все.. но что то надоело уже ждать..

    Сказали, что всё норм, вот и не знаю, что делать, неужели такие кпп у Киа чудные?!
    Ну если честно то я думаю это особенность механики на многих брендах, был пассат б6 на палке так там все очень четко было, на ситроене с новья вторая хреново втыкаеться и уже 250 000 на нем проехал три раза полностью сцепление поменял и жива коробка. Хотя считаю что на новой машине надо ехать к диллеру и пусть делают что хотят.

  4. #454
    Спортовод (11)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ, Сибирь
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    72
    1 0
    @Charec, завтра попробую на киа пиканто механику попереключать или там коробки разные?

  5. #455
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Alex157 Посмотреть сообщение
    @Charec, завтра попробую на киа пиканто механику попереключать или там коробки разные?
    Я думаю у концернов коробки одинаковые, отличия только могут быть в пятиступках и шестиступках. А вообще слышал чудестные рассказы про то как механику регулируют и смазывают где-то в самом тонеле и регулируют тросики и все становиться просто чудестно, но сам не делал, а только слышал.

  6. #456
    Спортовод (11)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ, Сибирь
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    72
    1 0
    @Charec, тоже об этом думаю, во время TSB кпп разбирают, может и подкорректируют что-то, лишь бы не в худшую сторону

  7. #457
    Banned (17)
    Регистрация
    18.05.2017
    Город
    РФ,Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    119
    18 21
    Я ребята хотел взять полный привод и на механике,уже договорился,утром собирался ехать оплачивать и...... тут я наткнулся на ваш раздел и всё изменилось,у меня был третий Спорт на пятиступенчатой механической коробкой,проблем за три года не было вообще,вот только шестой передачи не хватало на трассе,думал,что шестиступка это вещь,короче взял передний и автомат,не пожалел ни разу.В спорт режиме вообще шустрый сволочь.Все тачки до этого были на ручке.....надо пробовать что то новое и не бздеть....и поэтому я не с вами парни.Всем удачи в разборках с дилерами .

  8. #458
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Присоединяюсь к сказанному, первая машина на автомате, до этого 26лет на ручке. Почитал форум до покупки и решил не рисковать. Не прогадал. Машина радует.

  9. #459
    Спортик (15)
    Регистрация
    29.06.2016
    Город
    РФ
    Киа Рио 1,6 2WD
    Сообщений
    46
    2 12
    Лето! Все хорошо? Зимой ветка оживет=) Я как хотел на ручке так и хочу))Правда с женой бадаюсь, она туксан я спорт)

  10. #460
    Спортяга (17)
    Регистрация
    23.03.2017
    Город
    РФ Москва
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    162
    20 15
    У меня и летом трещит.

+ Ответить в теме