+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Сход-развал на новой машине

  1. #11
    Спортовод (14)
    Регистрация
    10.04.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    74
    4 2
    А почему, интересно, дефект устраняется только до 1000 км? ИРБИС-МЕДВЕДКОВО (типа "платиновый дилер"))) тоже отказался устранять бесплатно. На своих предыдущих машинах сход-развал делал крайне редко - раз тысяч в 20 точно (скорее даже еще реже). Видимо, для Киа сход-развал нужно делать каждую тысячу км?

  2. #12
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.09.2016
    Город
    Tomsk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    102
    9 8
    Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой, сразу же после выезда от официалов. Менеджер по продажам сказал покатайся посмотри в итоге получилось что откотал с такой проблемой примерно 1100 и заехал к официалам, в итоге сход-развал и сброс рулевых параметров и все проблма решена, при прямом руле в право не тянет)

  3. #13
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.03.2016
    Comfort 1.6 T-GDI
    Сообщений
    11
    0 0

    Какая Программа по сход-развал используется

    Доброго времени суток! Вчера делал сход-развал. Что меня заинтересовало - программу использовали 2015 года, сказали, что все тоже, как и в 2016. Кто то знает так ли это ?

  4. #14
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    Был такой же косяк, причем месяц производства октябрь. Руль смотрел чуть влево, если выставлять прямо - увод вправо.
    Сразу же после покупки заметил и обратился к ОД. Поправили на сход-развале и сделали калибровку (ASP) датчика положения эура.
    Отклонения были минимальные по числам. 3-4 сотых на схождении и 0.8 градуса в датчике эура.
    В той же программе еще зачем то сделали определение типа эура. Я как понимаю это влияет на установку уровня усилия на нем.

  5. #15
    Спортовод (16) Аватар для targitais
    Регистрация
    14.11.2016
    Город
    Kherson
    Prestige NU 2.0 Gasoline 4WD
    Сообщений
    61
    6 64
    А кто-то может выложить как выглядит этот "кривой руль" чтобы можно было если что натыкать носом менеджера когда машину осматривать приду? Он уверял меня что у них предпродажная подготовка включает в себя развал-схождение и регулировку руля. Можно ли прям в салоне понять на месте руль или нет без всяких "100км покатайтесь...". Извиняюсь за возможно глупый вопрос, машина будет первая...многое непонятно, а всю литературу сразу не прочтешь.

  6. #16
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от targitais Посмотреть сообщение
    А кто-то может выложить как выглядит этот "кривой руль" чтобы можно было если что натыкать носом менеджера когда машину осматривать приду? Он уверял меня что у них предпродажная подготовка включает в себя развал-схождение и регулировку руля. Можно ли прям в салоне понять на месте руль или нет без всяких "100км покатайтесь...". Извиняюсь за возможно глупый вопрос, машина будет первая...многое непонятно, а всю литературу сразу не прочтешь.
    при прямом положении колес руль отклонен в сторону от центра оси. Без движения сложно понять. На ровной (это важно) и прямой дороге (это тоже важно))) поставьте руль строго по центру и отпустите его. Если машину начнет уводить в какую-либо сторону - надо делать сход-развал. Если нет - у вас все нормально.
    ЗЫ: у меня все норм, не знаю, делал дилер регулировку, нет, но у меня такой проблемы нет..

  7. вас поблагодарили

    targitais (27.11.2016)

  8. #17
    Новичок (10)
    Регистрация
    19.03.2016
    Comfort 1.6 T-GDI
    Сообщений
    11
    0 0
    По протектору резины следите - если что то не так, сразу подъедать протектор начнет.

  9. #18
    Новичок (10)
    Регистрация
    25.11.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    А я вот проглядел,жена ездила и за 10000км резина задняя в ноль,на то1 показало что развал сбит на всех 4х колесах.не как не думал что на новой машине так будет.

  10. #19
    Спортанец (177)
    Регистрация
    28.03.2016
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1,055
    167 100
    Цитата Сообщение от rudik Посмотреть сообщение
    А я вот проглядел,жена ездила и за 10000км резина задняя в ноль
    а что, машину никуда не тянуло?
    она не чувствовала?

  11. #20
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Необратимость Посмотреть сообщение
    а что, машину никуда не тянуло?
    она не чувствовала?
    если симметрично разведены колеса - ничего не почуйствуешь...
    я тоже как-то стал менять колеса на зиму, а летние аж до корда стёрты по внутреннему краю - оказалось каким-то макаром схождение очень сильное сзади... пришлось регулировать.
    А ездил без малейших проблем - с отпущенным рулем машина как по ниточке, на любых скоростях и в городе и по трассе...

+ Ответить в теме