+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Сход-развал на новой машине

  1. #21
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    если симметрично разведены колеса - ничего не почуйствуешь...
    я тоже как-то стал менять колеса на зиму, а летние аж до корда стёрты по внутреннему краю - оказалось каким-то макаром схождение очень сильное сзади... пришлось регулировать.
    А ездил без малейших проблем - с отпущенным рулем машина как по ниточке, на любых скоростях и в городе и по трассе...
    И бензина расход не увеличен был ?

  2. #22
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    И бензина расход не увеличен был ?
    Достаточно много доля трассы была - в среднем не особо заметно было...

  3. #23
    Спортик (11) Аватар для bama_boi
    Регистрация
    09.01.2017
    Город
    Новокузнецк
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 14
    Цитата Сообщение от ddfs Посмотреть сообщение
    Был такой же косяк, причем месяц производства октябрь. Руль смотрел чуть влево, если выставлять прямо - увод вправо.
    Сразу же после покупки заметил и обратился к ОД. Поправили на сход-развале и сделали калибровку (ASP) датчика положения эура.
    Отклонения были минимальные по числам. 3-4 сотых на схождении и 0.8 градуса в датчике эура.
    В той же программе еще зачем то сделали определение типа эура. Я как понимаю это влияет на установку уровня усилия на нем.
    Здравствуйте! Сколько эта шутка юмора стоила?

  4. #24
    Спортяга (118)
    Регистрация
    25.10.2016
    Город
    РФ
    CX-5 4WD
    Сообщений
    616
    108 49
    @bama_boi, бесплатно.

  5. #25
    Новичок (23)
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    12
    13 1
    В Курске купил машину, в салоне мне поставили зимнюю резину. Проехал 700 км пока привыкал к машине стал замечать что на скорости машину водит по трассе. При этом монотонно приходилось плавно подруливать то влево то в право (ловить дорогу как на Газели) и причём чем быстрее скорость тем больше подруливаеш. Записался к ОД и приехал в салон. спец проехал и говорит мне да что то с рулевым. Забрали машину 30 мин. что то делали, затем отдали авто и мне впаривает немного развал подправили. Проехал я ещё 30 км вижу такая же хрень. Записываюсь снова ОД делает калибровку "0" ЭУР. Впаривают что ты идиот и ко всему придираешся. Дураком уезжаю. После чего это мне надоело и решил поехать на 3D развал (в районе дач Моквы Автосервис «Garage, CarWash, 3D Развал-Схождение») Приехал к ним рассказываю они мне неверя смеются и говорят 300р за диагностику но просто деньги выбросиш. Ок готов выбросить. Заезжаю они смотрят, после чего смех их . На мониторе вижу правая сторона перед и зад смотрит вправо всё в красном (надо было на тел. сфоткать). Делают в нули на зимней резине. Выехал проехал 1 км "Другая машина". Спасибо ребятам! Хоть кто то НЕ РУКА ЖОПЫ . Поэтому ОД не ЭУР надо калибровать, стенды развала и руки с головой свои.

  6. #26
    Banned (22)
    Регистрация
    10.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    102
    12 12
    Подскажите, на обычном СТО Сход-развал можно ли сделать? калибровку руля делает только ОД?

  7. #27
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    @Mitrich51, калибровку ЭУР сделать может кто угодно, если есть нужное оборудование

  8. вас поблагодарили

    Mitrich51 (14.09.2017)

+ Ответить в теме