+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Сход-развал на новой машине

  1. #1
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24

    Сход-развал на новой машине

    Здравствуйте!
    В связи с массовостью явления решил вынести это в отдельную тему.
    Итак, на многих новых автомобилях присутствует дефект, проявляющийся в легком уводе автомобиля в сторону при отпущенном руле и криво выставленном рулевом колесе (обычно руль отклонен влево при прямолинейном движении и наличествует увод а/м вправо). Не миновала чаша сия и меня. При пробеге 5 тыс.км. мне это надоело и я съездил в своем городе в частный сервис (до оф. дилера мне далеко). Вердикт - передние колеса смотрят в разные стороны (сход), развал также не в идеале, но последний на данном а/м не регулируется. Чтож, отрегулировали сход. Эффект гомеопатический, руль все также отклонен влево, хотя мастер специально его выставлял. Приехал снова в сервис, вердикт - передние колеса из-за изначально неверной регулировки уже подзакруглились (внешне не заметно), совет переставить задние колеса вперед. И таки да, проблема ушла.
    В итоге - тревога и внимание! Завод явно массово косячит, дилеры (в моем случае Аврора, С-Пб) ничего при предпродажке не проверяют и не регулируют, так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Altruist; 18.08.2016 в 17:34.

  2. The Following 3 Users Say Thank You to Altruist For This Useful Post:

    SDRQ (05.12.2016), Ship (18.08.2016), иванес66 (18.08.2016)

  3. #2
    Спортяга (45)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    354
    35 27
    Вот завтра и еду в Аврору. Посмотрим, как всё пройдёт. Будут уверять, Что дороги с водостоками, потому и уводит машину вправо. Прокатимся, посмотрим.

  4. #3
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Сход-развал по-моему бесплатно делают до 1000км, кто прошел этот пробег тому предложат сделать за собственный счет

  5. #4
    Спортяга (45)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    354
    35 27
    Был сегодня в Авроре на Софийской. Сели, прокатились, взяли в работу. Сделали сход, руль откалибровали. Теперь руль прямо и в право не уводит. Никакого гемора, всё очень просто и чётко. Записывался на 15-30, так машину и приняли. Перед работой авто помыли. Денег не взяли ни за что. Всё супер. Менеджер Сергей был на приемке. Итог: косяк с рулевым есть, до 1000 пробега устраняется бесплатно.

  6. #5
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Всё супер.
    Рад, что исправили, но все супер и четко было бы, если бы они проверяли а/м при выдаче клиенту или устроили отзывную компанию. Мне, например, это стоило "кривого" износа шин и денег за регулировку. Дефект не был слишком явным и я все думал, что мнительный слишком, а тут глядь - пол форума с этим же.

  7. #6
    Спортяга (45)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ СПб
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    354
    35 27
    @Altruist, согласен, правильнее бороться с причиной, а не со следствием. Если бы не форум, то я поехал бы точно после тысячи, а так пришлось поторопиться. Но хоть исправили без выноса мозга.

  8. #7
    Спортяга (60)
    Регистрация
    04.07.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    317
    51 122
    А у меня пробег уже 2000 км. Не успел :-)

  9. #8
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    но все супер и четко было бы, если бы они проверяли а/м при выдаче клиенту
    Представил этих ТЕСТ - ПИЛОТОВ от ОД , которые сосредоточенно выявляют косяки на каждой машине.

  10. #9
    Спортяга (64)
    Регистрация
    02.08.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    155
    54 24
    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    Представил этих ТЕСТ - ПИЛОТОВ от ОД , которые сосредоточенно выявляют косяки на каждой машине.
    Для этого есть подъемник и сосредоточенный мастер, который подергает рычаги на предмет недозакрученных гаек и проверит сход. Все просто.

  11. #10
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от Altruist Посмотреть сообщение
    Для этого есть подъемник и сосредоточенный мастер, который подергает рычаги на предмет недозакрученных гаек и проверит сход. Все просто.
    Для качественной проверки всех гаек и развала нужен свободный подьемник и мастер , и порядка часа- полтора времени. Вопрос: кому это нужно, такие напряги?

+ Ответить в теме