+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Какой двигатель и АКПП ставят на Спортейдж 2016, 2.0 л. ?

  1. #21
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Для примера дизельный фокус 1.8 легко уделывал мою мазду 3 2.0 при езде в гору. Вообще дизель очень нравится. Обгон на 5 передаче с 80 до 120 происходит очень мощно без всяких кикдаунов на 2 передачи вниз. Следующую машину хочу точно дизельную.

  2. #22
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    У дизеля момент больше в полтора-два раза. А именно он ускоряет машину.
    А мощность определяет максималку...
    Лол) Это не так) Кто вообще придумал этот стереотип и почему он так разнесся, ума не приложу...
    Все гораздо сложнее.. Так вот, динамика разгона фактически напрямую зависит от мощности.
    По сути можно делить массу автомобиля в килограммах на мощность в лошадиных силах и это будет время разгона 0-100 в секундах..
    Потому что мощность это момент*обороты. Вообще можно сказать, что мощность - это то же самое, что момент на высоких оборотах.
    А момент.. Большой момент на низких/средних оборотах не столько влияет на динамику, сколько на комфорт разгона, что не надо переключаться вниз,а достаточно нажать на педальку и машинка поедет прям с низов..
    Что до максимальной скорости, то это сочетание момента на высоких оборотах (что почти то же самое, что мощность), подбора передаточных чисел и, главное, аэродинамического сопротивления...

  3. #23
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Лол) Это не так) Кто вообще придумал этот стереотип и почему он так разнесся, ума не приложу...
    Все гораздо сложнее.. Так вот, динамика разгона фактически напрямую зависит от мощности.
    По сути можно делить массу автомобиля в килограммах на мощность в лошадиных силах и это будет время разгона 0-100 в секундах..
    Потому что мощность это момент*обороты. Вообще можно сказать, что мощность - это то же самое, что момент на высоких оборотах.
    А момент.. Большой момент на низких/средних оборотах не столько влияет на динамику, сколько на комфорт разгона, что не надо переключаться вниз,а достаточно нажать на педальку и машинка поедет прям с низов..
    Что до максимальной скорости, то это сочетание момента на высоких оборотах (что почти то же самое, что мощность), подбора передаточных чисел и, главное, аэродинамического сопротивления...
    все эти многабукаф как раз для рядового обывателя превращаются в начальную формулировку - моментные движки резче разгон дают

    большой момент с низов у дизелей, а бензинку ещё раскрутить нужно.
    вот и получается, что дизель "резвее", ибо только тапнул - уже разгон.

  4. #24
    Спортяга (25) Аватар для rdhjamxo
    Регистрация
    21.08.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    185
    14 152
    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    Так там и лошадок 185.
    Жалко,что не 150,а то я льготник и если больше 150-ти куплю,то буду налоги платить... А не очень хочется.

  5. #25
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от rdhjamxo Посмотреть сообщение
    Жалко,что не 150,а то я льготник и если больше 150-ти куплю,то буду налоги платить... А не очень хочется.
    разница в налогах пара тыщ за год всего... не та сумма, ради которой переживать стоит. учитывая разницу в стоимости бензинового и дизельного авто и их обслуги...

  6. #26
    Спортяга (25) Аватар для rdhjamxo
    Регистрация
    21.08.2016
    Город
    Санкт-Петербург
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    185
    14 152
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    разница в налогах пара тыщ за год
    Какие 2 тысячи - я вообще не плачу до 150 включительно.

  7. #27
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    разница в налогах пара тыщ за год всего... не та сумма, ради которой переживать стоит. учитывая разницу в стоимости бензинового и дизельного авто и их обслуги...
    Это какая же там такая разница обслуги? ))))
    Вся разница нивелируется расходом и динамикой)))

  8. #28
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Мне так вообще кажется, что с параметрами движка слегка наврали)))
    Мой Фрилендер с мотором в 150 л.с./420 нм и аэродинамикой как у КАМАЗа - разгонялся не хуже, если не лучше )))

  9. #29
    Спортяга (32)
    Регистрация
    08.08.2016
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    153
    22 66
    Трактористы обступили автора) ТС бери бензин, не поддавайся на их уговоры)

  10. #30
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Пусть прокатиться и решит обслуга чуть дороже: топливный фильтр дорогой и масло чаще менять, но разгон радует. Моя бензинка тоску нагоняет. Интересно после обкатки изменится что-нибудь. Один знакомый говорит что тупизна мотора програмно отключится позже или ОД отключает. На солярисе знакомой при обкатке больше 90 не ехала.

+ Ответить в теме