+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Обжалование постановления ГИБДД?

  1. #51
    Спортяга (18) Аватар для Mitch
    Регистрация
    29.01.2017
    Город
    Ноябрьск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    127
    17 5
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Хотя у Mitch не указан... Странно, должны же указывать где произошло нарушение ПДД.
    Почему не указан? в районе дома №6 по ул. Высоцкого.

  2. #52
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
    Почему не указан? в районе дома №6 по ул. Высоцкого.
    Увидел))

  3. #53
    Banned (46)
    Регистрация
    08.02.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    281
    56 448
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Пообщался с автоюристами, рекомендуют начинать обжалование с центрального гибдд. Планирую еще подъехать к ним, набросать проект заявления и на соедующей неделе подам жалобу тогда.
    А стоит оно того? Суд будет на стороне сотрудника ДПС. Нужны либо свидетели или видео. Мне кажется, что все это гиблое дело.

  4. #54
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от OverW Посмотреть сообщение
    А стоит оно того? Суд будет на стороне сотрудника ДПС. Нужны либо свидетели или видео. Мне кажется, что все это гиблое дело.
    Экономически абсолютно бессмысленная затея.
    Оплатить штраф 1250р - и нет проблем.
    А так расходы на юристов, потраченное время на жалобы и на заседания суда, нервы...
    Лучше потратить деньги на видеорегистратор и в будущем быть на готове))

  5. #55
    Спортмастер (112) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    830
    102 157
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    А так расходы на юристов, потраченное время на жалобы и на заседания суда, нервы...
    ...ребята какие юристы-адвокаты,вы что из пустышки раздуваете проблему,,в заяве(в трех экземплярах как в том фильме) элементарно просто излагаете суть по существу вопроса (только форму надо соблюсти)относите в суд по месту жительства(если надо они сами перешлют куда нужно),регистрируете как положено и всё ждете повестку и вперёд!!Еще в одной дорожной ситуации подавал в суд и когда гибдд-шник почуял что не проходит его постановление в перерыве подошел предложил 1000р для оплаты штрафа с условием чтобы я забрал заяву иначе нач отд ему сказал если суд будет не в нашу пользу пиши на расчет,,судьбу мента ненаю потому как заяву я не забрал а суд выиграл!!! Не падай духом дружище,,,

  6. #56
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @ВладSportage4, читай пост#49
    bearlock пишет:
    "Пообщался с автоюристами, рекомендуют начинать обжалование с центрального гибдд. Планирую еще подъехать к ним, набросать проект заявления и на соедующей неделе подам жалобу тогда."

    Никто проблему не раздувает.

  7. #57
    Спортяга (25)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    224
    15 23
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Экономически абсолютно бессмысленная затея.
    Оплатить штраф 1250р - и нет проблем.
    А так расходы на юристов, потраченное время на жалобы и на заседания суда, нервы...
    Лучше потратить деньги на видеорегистратор и в будущем быть на готове))
    На это и расчитано, что из за 1500 руб не пойдешь разбираться, даже с региком, а менту +.

  8. #58
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Цитата Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
    На это и расчитано, что из за 1500 руб не пойдешь разбираться, даже с региком, а менту +.
    Лично я сам опротестовывал решения инспекторов и оспаривал "письма счастья",
    но только когда имел на руках ОПРОВЕРЖИТЕЛЬНЫЕ доказательства. А бодаться ради того, чтобы пободаться или добиться справедливости - увольте! На собственной шкуре научен. Сила в правде, брат)) Только правда часто спрятана...
    p.s. С региком пойду!
    Последний раз редактировалось accord; 22.02.2018 в 20:53.

  9. #59
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
    На это и расчитано, что из за 1500 руб не пойдешь разбираться, даже с региком, а менту +.
    И чего?
    Да, на это рассчитано. Если не нравится, надо быть к этому готовым и иметь возможность доказать свою правоту.
    А здесь получается, что сначала

    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Уверен, что тут и регистратор при общении не помог бы, если только потом в суде. Там если б еще попытался с ним поспорить, то у него б ума хватило мне еще и невыполнение законного требования сотрудника полиции мне пристегнуть.
    Зато потом, послушав горячих голов, которым пару раз повезло, собираемся обжаловать не то что без регистратора, а вообще ни с чем

    Я считаю так: если собираешься бороться с системой, то надо быть к этому готовым. Иначе борьба может обойтись боком

  10. #60
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Раз тема в Беседке, расскажу случай из жизни. Еду по узкой трассе в Курской области, знак 90 и обгон запрещён, а впереди трактор едет не больше 30.
    Поле, обзор хороший, дорога дальняя... Обогнал. Только до леса доехал, спускается с дерева инспектор с биноклем и жезлом машет. Остановился. "Не хорошо нарушать! Будем составлять протокол." - говорит. "Согласен"- отвечаю я. И пишу в протоколе всё как есть, еду мол, спускается с дерева инспектор... Служивый у меня протокол забирает и говорит: "Не по-мужски это!"
    Я говорю: "Согласен, по деревьям инспекторам не по-мужски лазить".
    Так штраф я и не получил.

    С наступающим 23 февраля!

+ Ответить в теме