+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: кикдаун. есть впечатления?

  1. #21
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    На своей старой дизельной машине с МКП5, на обгон шёл на 5передаче, подхватывало шустро, 141 кобыла и никакой чиповки. Хватало за глаза. Сейчас жду 165 кобыл и автомат, на котором ещё катался только на Тест драйве. Как управлять в ручном режиме автоматом не ведаю, тем более, как из "D" перейти в ручное управление.
    Ни чего сложного, в режиме D переводишь рычаг в сторону и упраляешь + выше передача,- ниже , так же аозвращаешь рычаг в стону на D.

  2. вас поблагодарили

    Вячеслав_И (23.02.2017)

  3. #22
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Буду ставить лепестки,ими в разы проще переключаться,да и рычаг ни куда переводить не нужно.

  4. вас поблагодарили

    serj-d (23.02.2017)

  5. #23
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Буду ставить лепестки,ими в разы проще переключаться,да и рычаг ни куда переводить не нужно.
    Спасибо за разъяснение. Что за лепестки? Ещё один вопрос. Останавливаюсь на подъёме, педаль на тормозе. Активирую клавишу Помощник на подъёме, при трогании просто нажимаю на газ, машина назад не скатывается, начинает движение вперёд? Как пользоваться электронным ручником? Понимаю клавишу на себя отжимаешь, тормоза подводятся. Далее как действовать? Отводятся автоматически при нежатии на газ?

  6. #24
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @Вячеслав_И,
    Лепестки подрулевые, можно ими с руля коробкой управлять, только если мне память не изменяет, рычаг коробки все равно в ручной режим надо переводить

  7. вас поблагодарили

    Вячеслав_И (23.02.2017)

  8. #25
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    На своей старой дизельной машине с МКП5, на обгон шёл на 5передаче, подхватывало шустро, 141 кобыла и никакой чиповки. Хватало за глаза. Сейчас жду 165 кобыл и автомат, на котором ещё катался только на Тест драйве. Как управлять в ручном режиме автоматом не ведаю, тем более, как из "D" перейти в ручное управление.
    Добавлю
    Абсолютно не важно сколько л.с. в машине. Важно понимать возможности своей машины. Я не понимаю тех кто пишет, что Спортик "овощ". Да он "овощ", когда его хозяин пытается обогнать машину двигающуюся на 140 км.ч. Вот и все.
    По поводу ручного переключения, попробуйте. Я сам не сразу раскусил, очень удобно. На ходу переведите селектор влево далее движение вниз - понизит передачу, вверх - повысит. На приборной доске будет отображаться номер передачи.

  9. The Following 3 Users Say Thank You to Serzhio For This Useful Post:

    Altruist (23.02.2017), TTshka (23.02.2017), Вячеслав_И (23.02.2017)

  10. #26
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Когда стоят лепестки , рычаг можно не переводить в ручное для переключения , есть пост на драйве с установкой , и видео с разъяснением как они работают, кстати очень удобная штука для тех кто пользует ручной режимНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Руль с лепестка&#1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	4090.
    Вот руль с лепестками.

  11. вас поблагодарили

    Serzhio (23.02.2017)

  12. #27
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Когда стоят лепестки , рычаг можно не переводить в ручное для переключения , есть пост на драйве с установкой , и видео с разъяснением как они работают, кстати очень удобная штука для тех кто пользует ручной режимНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Руль с лепестка&#1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	4090.
    Вот руль с лепестками.
    Нашел на драйв2 блог где коллега описывает внедрение лепестков в обычный руль. Там нужно пилить кожух под лепестки и т.п. А есть там информация именно по замене руля? Не могу найти.

  13. #28
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение. Что за лепестки? Ещё один вопрос. Останавливаюсь на подъёме, педаль на тормозе. Активирую клавишу Помощник на подъёме, при трогании просто нажимаю на газ, машина назад не скатывается, начинает движение вперёд? Как пользоваться электронным ручником? Понимаю клавишу на себя отжимаешь, тормоза подводятся. Далее как действовать? Отводятся автоматически при нежатии на газ?
    Кнопкой активируется помощник на спуске.
    Антиоткат автоматически срабатывает при остановке с наклоном, безо всяких кнопок.

  14. вас поблагодарили

    Вячеслав_И (24.02.2017)

  15. #29
    Banned (17)
    Регистрация
    18.05.2017
    Город
    РФ,Санкт-Петербург
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    119
    18 21
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Ну прежде всего,спорт режим ,жрет бензин на треть больше,я проехал уже 7 тысячь и еще ни разу Спорт не включал,не было надобности даже на трассе Дон 4,а пересел я на Спартака с Турбо Турана!!!Вложение 1417А кик даун срабатывает при резком нажатии на педаль,так у всех гидроавтоматов!
    Ты как понял,что жрёт то на треть больше,если ты его ни разу не включал....забавно,а то что жрёт больше—это и ежу понятно...я особо не парюсь по поводу сколько он там в спорт режиме жрёт,надо со светофора уйти—включаю,надо на трассе шустро обогнать—включаю,хотя на трассе я чаще в ручной ухожу,так проще на пониженную сползаю и вперёд.

  16. #30
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Рычит при Кик дауне благородно) ,но ускоряется без особого желания...ну а чего ждать от атмосфЕрника задушенного. Аккорд 2.4 такой же почти ,ну чуть резвее со своими паспортными 201 л.с

+ Ответить в теме