+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 260

Тема: Вот, купил себе машину.

  1. #241
    Спортмастер (173)
    Регистрация
    29.10.2016
    Город
    Барнаул
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    541
    163 116
    Цитата Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
    Ну вот я и с вами, завтра еду забирать спортика. Отсюда вопрос (то ли радость так влияет, то ли неуверенность), - Я понимаю, что тут все субъективно и зависит от того, кто после чего пересел, но как по габаритам? Хорошо чувствуются? Я после продаже своей Aveo (аналогична практически солярису, рио для примера) 4 месяца не сидел за рулем, надеюсь быстро привыкну или хотя бы до гаи доеду спокойно))
    я с i20 пересел - первый раз, конечно, малость сцыкотно - почти на полметра больше, почти на 10 см шире.
    но в третью поездку влип как в родной.)
    только на тормоза пару раз хреначил так (хотя вроде легонько) - в лобовое чуть не улетал.))
    норм, вообщем, я его даже задом в гараж запихнул с первого раза, хотя у меня меньше трех метров ширина.))

  2. #242
    Спортяга (80)
    Регистрация
    02.10.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    379
    82 73
    Цитата Сообщение от Xen Посмотреть сообщение
    у меня авео (T300) жрал 12-14 (сам в шоке) как габариты? Быстро привыкли?
    Первое время боялся как бы кого не зацепить ....потом привык.... такое ощущение что теперь меня боятся..))) в общем привыкнешь легко.. не переживай...

  3. #243
    Спортяга (19) Аватар для Legioner
    Регистрация
    01.12.2017
    Город
    Московский регион
    Сообщений
    109
    9 27
    У меня скорость по навигатору на 4 км/ч показываем выше чем на машине. Это у всех так?
    И второе хочу спросить. При нажатии педали газа в пол можно еще малось придавить с усилием и она выстреливает. Это что за чудо? Я это не сразу обнаружил и в салоне не говорили. У меня до 6000 оборотов разгоняет.

  4. #244
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    965
    202 326
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    У меня скорость по навигатору на 4 км/ч показываем выше чем на машине. Это у всех так?
    100 км/ч по приборке на круизе, а по навигатору и гаишному дорожному показометру 96 км/ч. Это нормально. Колёса поизносятся и разность будет ещё больше. Только думается, что разница эта равна 4% и на другой скорости она будет "больше-меньше".

  5. вас поблагодарили

    Legioner (23.08.2018)

  6. #245
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    У меня скорость по навигатору на 4 км/ч показываем выше чем на машине. Это у всех так?
    И второе хочу спросить. При нажатии педали газа в пол можно еще малось придавить с усилием и она выстреливает. Это что за чудо? Я это не сразу обнаружил и в салоне не говорили. У меня до 6000 оборотов разгоняет.
    Спидометры всех машин «завышают» обычно. А «чудо» - обычный кик-даун, что в салоне должны были сказать?

  7. #246
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    758
    198 174
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    еще малось придавить с усилием
    Можно не давить, она и так выстрелит спустя секунду, или сразу, но в спорт-режиме. Там не от усилия зависит, а от времени.

  8. #247
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    У меня скорость по навигатору на 4 км/ч показываем выше чем на машине. Это у всех так?
    у всех. сделано чтоб водители не доставали исками производителей из-за штрафов по превышению скорости, мол, я ехал по спидометру 79км/ч а мне прислали письмо счастья где скорость 81.
    ну и кроме того, на показания спидометра влияет и внешний диаметр колеса, который зависит не только от его типоразмера, но и от накачки и изношенности.

  9. вас поблагодарили

    Legioner (23.08.2018)

  10. #248
    Спортяга (19) Аватар для Legioner
    Регистрация
    01.12.2017
    Город
    Московский регион
    Сообщений
    109
    9 27
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    Можно не давить, она и так выстрелит спустя секунду, или сразу, но в спорт-режиме. Там не от усилия зависит, а от времени.
    в обычном режиме она не выстреливает, это меня и напрягало после турбированного движка. Со спорт режимом понятно все. В обычном режиме можно сделать газ в пол но это овощной вариант а вот если сделать 2-е нажатие то она неплохо выстреливает. Иногда это полезно чтобы не искать кнопку спорт режим.

  11. #249
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    в обычном режиме она не выстреливает, это меня и напрягало после турбированного движка. Со спорт режимом понятно все. В обычном режиме можно сделать газ в пол но это овощной вариант а вот если сделать 2-е нажатие то она неплохо выстреливает. Иногда это полезно чтобы не искать кнопку спорт режим.
    У Вас это первая машина с автоматом?

  12. #250
    Спортяга (19) Аватар для Legioner
    Регистрация
    01.12.2017
    Город
    Московский регион
    Сообщений
    109
    9 27
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    У Вас это первая машина с автоматом?
    3-я. У меня предыдущая была седан более мощная.

+ Ответить в теме