+ Ответить в теме
Страница 5 из 141 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1403

Тема: Лампочки и лампы нового Sportage 4

  1. #41
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Valshnept Посмотреть сообщение
    Да, я думал об этом, недавно ездил со светом полтора часа, потом открыл капот, крышка фары горячая - градусов 70 -80. А под капотом тоже не особо прохладно. Если крышку не закрывать, то в фару вся грязь будет лететь. В комплекте идут переходники для крышки, думаю, может вырезать фрезой и сделать как полагается), но пока езжу и все работает, не думаю, что фара может поплавиться, так как расчитана она на высокие температуры. Никого не призываю делать так или иначе. Пользуюсь пока, буду здесь рассказывать об опыте использования.(Для этого тема и есть)Вложение 910Вложение 911Вложение 912Вложение 913
    Да не о фаре беспокойство, а об самом светодиоде...
    При перегреве резко падает срок службы...

    Картинки со странички продукта на АлиЭкспрессе по Вашей ссылке:

    Радиатор для охлажднеия должен быть максимальной площади


    Нагрев сокращает жизнь вдвое почти

  2. #42
    Новичок (12)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    2 1
    Да пусть хоть вчетверо сокращает) Время работы галогенки 2000 часов, заявленое время работы диода 30000 часов. Комплект галогенок ОСРАМ найтбрейкер анлимитед 1500 - 2000 р. Комплект этих 4000р. Если эти 4000 часов прослужат, то норм. Я же говорю, можно заколхозить переходник, чтобы сохранить IP фары(влаго и пылезащиту). Но я это сделаю, в случае, если перегорит. Пока вожу на всяк случай штатные галогенки, если перегорит или еще чего отпишусь. Но по мне так оно того стоит, свет реально приятный, голубоватый, где-то 5000К. Качество исполнения ламп - отличное. Как говорится - время покажет.

  3. #43
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    А как свет вообще? ночью, фоткай.

  4. #44
    Новичок (12)
    Регистрация
    04.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    17
    2 1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А как свет вообще?
    Можно сравнить с ксеноном, как нибудь ночью зафоткаю, но в Питере белые ночи сейчас) Свет особо не нужен...

  5. #45
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Вряд ли можно их сравнить с ксеноном, скорее с перекальными галогенками.
    Много тестов смотрел диодов - толковых сейчас почти нет, света если и дают много, но не туда, куда надо. А чаще всего и света не больше, чем у хороших галогенок.
    Заметно мощнее галогенок разве что лампы на филипсовских диодах (Lumilied), да и то не все, а только те, где эти самые диоды дублируют место раположения нити галогеновой лампы. В общем сыроват еще продукт.. Больше всего меня напрягает, что при заявленной большей энергоэффективности, меньшей мощность и др., каким-то боком лед умудряется перегреваться больше, чем галоген. Вот блин галоген охлаждать не надо, а этот - надо. Так что еще вопрос, у кого больше эффективность..
    Последний раз редактировалось Hercule_Poirot; 11.06.2016 в 01:25.

  6. #46
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Люди, кто-нибудь уже менял лампы в салоне? Просто хочу поменять их на белые диодные, но не могу понять, как снять плафоны в салоне и багажнике. Также непонятно, что значат описания "Личная лампа" и "Индивидуальная лампа" из первого поста темы. Это те, которые по центру, около тройного выключателя?

  7. #47
    Спортяга (31)
    Регистрация
    14.03.2016
    Город
    Тольятти
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    133
    21 5
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Люди, кто-нибудь уже менял лампы в салоне? Просто хочу поменять их на белые диодные, но не могу понять, как снять плафоны в салоне и багажнике. Также непонятно, что значат описания "Личная лампа" и "Индивидуальная лампа" из первого поста темы. Это те, которые по центру, около тройного выключателя?
    На переднем центральном плафоне - выкручиваешь два винта в очечнике и тянешь плафон на себя. Плафон для заднего ряда снимать не нужно - снимается прозрачная нажималка. Все остальные легко вытаскиваются пальцами либо подденешь отверткой или чем нибудь плоским и пластиковым.

  8. #48
    Спортяга (27) Аватар для DNS
    Регистрация
    20.05.2016
    Город
    дальнее подмосковье
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    185
    18 10
    Да,главное при откручивании саморезов не потерять пластинки в потолке,в которые те вкручиваются,я вот не уследил и пластинки куда-то провалились,достать не удалось,поэтому плафон поставил обратно просто на защелки.Вроде держится

  9. #49
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Подскажите ,сверху в потолке стоят такого же размера и конфигурации лампочки как для освещения багажника ?
    Последний раз редактировалось Андрюха; 12.06.2016 в 17:51.

  10. #50
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Подскажите ,сверху в потолке стоят такого же размера и конфигурации лампочки как для освещения багажника ?
    Частично.Для задних пассажиров одинаковые,а для передних нет..

+ Ответить в теме